roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешкой..

Все здесь

суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешкой..

Сообщение MegaBIZON » 21 май 2010, 15:23

есть среди нас суровые челябинские роботосамоделкины? Вам будет интересно. возможно.

Челябинский чел на спецфоруме писал(а):26 мая в 17:00 состоится пикет в защиту Флая (aka Мальцева Константина), осужденного за предумышленное убийство, которого он не совершал.
Пикет пройдет у входных ворот на Кирова (перекресток Кирова и пр. Ленина около статуи городового).

Пикет пройдет под лозунгом «Компьютерщик! Сдай оружие следователю Савицкому!» Акция проводится с целью показать, что у компьютерщика оружием могут быть лишь компьютерные запчасти, а НЕ нож, который так и не нашли и который якобы, как указывает обвинение, носил с собой Константин.
Всех сочувствующих просим присоединиться… сдать ненужные компьютерные запчасти в пользу Флая. Чем больше будет участников, тем ярче и интереснее будет действие.

Проходить все будет мирно. Просто подходим и кидаем ненужную компьютерную запчасть в коробку под плакатом «Компьютерщик! Сдай оружие…»26 мая в 17:00 состоится пикет в защиту Флая (aka Мальцева Константина), осужденного за предумышленное убийство, которого он не совершал.
Пикет пройдет у входных ворот на Кирова (перекресток Кирова и пр. Ленина около статуи городового).

Пикет пройдет под лозунгом «Компьютерщик! Сдай оружие следователю Савицкому!» Акция проводится с целью показать, что у компьютерщика оружием могут быть лишь компьютерные запчасти, а НЕ нож, который так и не нашли и который якобы, как указывает обвинение, носил с собой Константин.
Всех сочувствующих просим присоединиться… сдать ненужные компьютерные запчасти в пользу Флая. Чем больше будет участников, тем ярче и интереснее будет действие.

Проходить все будет мирно. Просто подходим и кидаем ненужную компьютерную запчасть в коробку под плакатом «Компьютерщик! Сдай оружие…»

Покопайтесь в источнике - там ещё много интересного по делу.

Вот как-то так. Я, честно говоря, фшоке. Шёл, упал, очнулся - нары.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение Myp » 21 май 2010, 16:57

жесть.

у нас кстати всё примерно похоже обстоит с ментовкой...
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение =DeaD= » 21 май 2010, 17:08

Мораль:
1. Не надо тщательно не разобравшись подписывать признания в том, чего не было;
2. Не надо принимать услуги какого попало адвоката, тем более при сфабрикованном обвинении в убийстве;
3. По всем попыткам давления, требованиями подписать ложные признательные показания и нарушениям - заявления в прокуратуру и вышестоящие инстанции;
4. Не надо забывать, что почти всегда милиция не занимается установлением справедливости, она занимается отработкой своих задач с планами раскрытия дел и т.п.
5. Не надо надеяться только на адвоката и тем более на справедливое расследование - залип серьезно - сядь изучи сам все что может быть. И желательно в начале расследования, а не в конце.

PS: Про пикет совершенно не ясно - лучше бы обратились в СМИ - раструбить про это дело. Лучше с фотографиями "убийцы" и "убитого" и информацией по каждому подробной. + по адвокату и следаку подробную информацию.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение blindman » 21 май 2010, 17:45

1. Не надо тщательно не разобравшись подписывать признания в том, чего не было;

А тщательно разобравшись - тем более не подписывать
Проект [[Open Robotics]] - универсальные модули для построения роботов
Модули Open Robotics можно приобрести в магазине shop.roboforum.ru

Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor before someone sees you, fool!

Аватара пользователя
blindman
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Хабаровск
прог. языки: C,C++,Assembler,PHP,Javascript,Ruby, SPIN,Java(?)
ФИО: Андрей Юрьевич

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение Vorral » 21 май 2010, 18:12

Странная история. Моё мнение, что зарезал парня кто то из друзей флая. Был это один из тех, кто оттаскивал душившего парня и сделал он это именно в этот момент(потому что даже нападавшие не сразу это заметили). Скорее всего тот, кого полоснули ножом. Это наиболее логично, потому что в истории компьютерщиков явно не хватает деталей. А какой смысл их скрывать, если они не в чём не виноваты?
Vorral
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:18
Откуда: Москва
прог. языки: Delphi
ФИО: Владислав

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение Anubis » 21 май 2010, 20:43

Следак свое бабло получил и спокойно подведет парня под срок. Менты тоже небось чего-нибудь поимели с этого, заодно и план выполнили. У них в архивах столько дел лежит нераскрытых что можно пол страны пересажать. А все расследуют все ищат... А через годок смотришь какой нибудь архив сгорел :bad: "Ай-ай-ай... Как же так?! Что же делать, что же делать, как же мы теперь преступников то ловить будем?! Ай-ай-ай..." Вот и получается что хорошие менты бывают только в дешевых сериалах по телику. А парня реально жалко, всю жизнь изговняли. Да и пикет этот ровным счетом ничего не даст, в выше стоящих кругах надо лазейку искать, в СМИ. Того урода скорее всего свои и порезали...
Блин, никак не могу придумать подпись!
Аватара пользователя
Anubis
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:24
Откуда: Тамбов
Skype: anubis_kesh
прог. языки: Delphi, С++, PHP, HTML
ФИО: Гребенников Роман

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение Grem » 22 май 2010, 00:01

blindman писал(а):
1. Не надо тщательно не разобравшись подписывать признания в том, чего не было;

А тщательно разобравшись - тем более не подписывать

да, советовать каждый горазд.
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение Myp » 22 май 2010, 10:17

ну...
когда ты сидишь в ментовке
и тебе разные незнакомые люди пугающей наружности впаривают усиленно час за часом какуюто хню
практически нет шансов устоять.
нужно иметь опыт пребывания в ментовке чтоб не вестить на приколы с закрываниями в разных неуютных местах и обещания посадить прям щас и до пенсии.

такие сволочи как цыгане работают, тока от цыган свалить можно, а тут ты сидишь на стуле и тебя все кому надо по очерди обрабатывают.
черз час у тебя уже моск виснуть начинает и ты причинноследственные связи теряешь.
особенно если ты там в первый раз и ты не гопник наглый а ботан програмер который мента тока в парке видел.

я там по молодости бывал, по разным поводам ))) так даже в безобидной ситуации, когда на мобилу обули и я заявление пришёл написал ито впаривали что мол тока хуже будет, мобилу не вернут, по судам свидетелем таскать будут, что воры адрес мой найдут и поймают.
когда ктото комуто морду набил и ктото заявление написал свидетей тоже всех обрабатывают чтобы они рассказали так как следователю нужно(в зависимости какая сторона решительно решила суд выиграть).

короче если нету вариантов выхода на людей из ментовки то лучше туда не соваться..
не навредят так за*бут.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение MegaBIZON » 22 май 2010, 10:38

Всё верно, сам немного этого маразма видал :(
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение Michael_K » 22 май 2010, 11:15

Да чего там. Милиция - это узаконенные бандиты.

Сам попадал на паспорт, ноут и полтора килобакса при совершенно невинном контакте с ментами.
Вообще на ровном месте - в метро уснул.
(На фирме перед новым годом вручили зарплату плюс премию... ну и отметили слегка)...

Братан вообще чуть не сел - "отделался" сломанным ребром и "разукрашенным" лицом
только за то, что засиделся над дипломом допоздна в училище.
Причем у него какой-то инструмент был в сумке, включая нож самодельный для раскроя (на угол сточенное полотно).
Ну и пожалуйста - "сопротивление сотрудникам" и "холодное оружие"...
Мать его чуть не поседела (он позвонил, что идет домой, и пропал... на два дня)
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение Myp » 22 май 2010, 12:00

забавно, что так поотдельности менты вроде и нормальные люди
вроде как вот человек как человек, не на работе, пива можно попить всё вроде адекватно
а потом он какуюнить байку с работы раскажет так сразу тошно становится.
и у них там по другому никак, нельзя работать в ментовке и иметь совесть.

подруга у меня в милиции работала, улицы ходила патрулировала.
милая девочка, добрая, нежная, красивая, занималась грабежом лиц кавказской национальности и прочих подозрительных лиц. просто идут по улице ищут цель, отводят куданибуть или в машину, обдирают до трусов а если есть за что зацепиться то вымогают, отпускают и чтоб через неск часов принёс денег иначе будут проблемы.
сами даже за сигаретами на улицу без корочки или бумажки не выходят, потому что знают что даже в ларёк за папиросами можно на сутки прогуляться, а своих не тронут.

те кто напрямую с народом не общается, в всяких там архивах или с бумажной работой, те просто так берут деньги за канцелярские услуги любого рода.

ну всяких там убийц и т.п. они конечно тоже ловят, но не совсем идеально. если честной работе ничего не мешает то обычно делают всё нормально, правда слишком много всяких факторов и честно обычно не получается.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение Anubis » 23 май 2010, 20:39

У ментов просто свободы и власти дофига стало. :x Почему то раньше менты в торговых центрах никого не стреляли, по встречке не гоняли и никого не сшибали и простых людей не били всей гурьбой. Извиняюсь за занудство может быть, но я никогда в жизни не поверю что в ментуре работают хорошие, чесные люди, но в силу обстоятельств должны вести себя как чудаки на букву "м", а на самом деле они все мягкие и пушистые :bad: . Раньше в ментуре драли за все что не поподя, все строго было и абы кого не брали на службу. А сейчас велком все кто хочет. И лезет туда в конечном счете такая же гопота и уроды всех мастей. Хорошие в милиции тоже есть, но их отсилу пол процента. Много историй знаю, видел и даже сам присутствовал когда нужна была помощь людей в погонах, очень нужна была, люди на грани жизни и смерти были... А они только смеялись и тупо умывали ручки. :x Брат моей жены погиб и ни одна сволочь в форме цвета мышиной шкуры даже пальцем не пошевелила, а он просто шел домой с работы к малолетнему сыну и жене, и никого не трогал. :x
Блин, никак не могу придумать подпись!
Аватара пользователя
Anubis
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:24
Откуда: Тамбов
Skype: anubis_kesh
прог. языки: Delphi, С++, PHP, HTML
ФИО: Гребенников Роман

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение avr123.nm.ru » 23 май 2010, 20:59

Надобы заключение суд мед эксперта почитать.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Michael_K писал(а):Да чего там. Милиция - это узаконенные бандиты.
Кино ж не просто так сняли - бандитский питер.
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение Michael_K » 23 май 2010, 21:01

Я - не "коренной петербурженец" - "понаехал", так что один фиг :)
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: суровый челябинский компьютерщикй перерезал гопоту флешк

Сообщение avr123.nm.ru » 23 май 2010, 21:15

Я просто сомневаюсь что на форуме видней что там произошло лучше чем следаку.
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron