roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Роботы автомобили уже в Москве !

Все здесь

Роботы автомобили уже в Москве !

Сообщение avr123.nm.ru » 27 фев 2010, 00:27

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Родственники жертвы автокатастрофы, случившейся накануне на Ленинском проспекте в Москве, утверждают, что авария произошла по вине "Мерседеса", который двигался по "резервной" полосе.

Водителя в нем очевидно не было, иначе бы его то и обвиняли в аварии, остается одно - "Мерседес" был автономным роботом и недоделаный его алгоритм выбрал резервную полосу как оптимальную для беспрепятственного движения.

Погибших мне очень жаль и их родственников, поэтому это конечно не юмор и не черный юмор. Это некоторый повод подумать о будущем в котором такие машины будут постепенно составлять все большую часть транспортного потока.
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Роботы автомобили уже в Москве !

Сообщение Angel71 » 27 фев 2010, 00:41

:) алгоритмы и аппаратура будут совершенствоваться, в дорожной инфраструктуре вспомогательные какие-то вещи добавятся,... спору нет?
:wink: ты лучше бойся вирусов, дистанционного управления, солнечных вспышек,... или того, что автопилот в критический для тебя момент пошлёт тебя на все три буквы и откажеться включать ручное управление или мчаться сломя голову невзирая на дорожные правила
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Роботы автомобили уже в Москве !

Сообщение MegaBIZON » 27 фев 2010, 00:47

Техпрогресс, бывает, ест людей. Буквально. Зарождающаяся авиация скока народу поубивала? А хирургия?.. Грустно конечно, но мы таки на пороге какого-то очеродного технического прорыва. Будут скептики, будут жертвы, упёртые изобретатели и анафемы.
А смеяться над этими проблемами люди будут уже потом, когда всё устананится.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Роботы автомобили уже в Москве !

Сообщение SMT » 27 фев 2010, 01:26

выдержка (в переводе) из новостной колонки
В прошлом [автопроизводитель] в действительности выпустил бюлетени к перепрошивке алгоритмов в их управляющих блоках ["бортовых компьютерах"], чтобы предотвратить случаи непреднамеренного ускорения [автомобиля]
SMT
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург
ФИО: Сергей


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron