roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Разные вопросы по покупке на hobbycity

Все здесь

Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение executer » 13 фев 2010, 23:39

Вот созрел прикупить всякого по мелочи. Есть пара вопросов к бывалым.
1) Беру сервы HXT12k 4 шт. Думаю к ним еще взять маленьких пластмассовых HXT500 и -900 по 2 шт. Пока ни под что конкретно, просто чтоб были под рукой. Пластмассовые беру т.к. надеюсь что они не очень шумные и их можно будет переделывать на пост.вращение для привода тележки.
Кто пользовался - действительно они намного тише чем HXT12k и не умрут ли через неделю экспериментов? Потянут ли небольшую тележку?
2) Outrunner аццкий заказал (HXT 63-74 200kv) - на сколько я понимаю себе дешевле будет сразу с ним и привод заказать? Вот только разница в ценах и опциях очень значительная, что лучше взять тогда подешевле (http://hobbycity.com/hobbyking/store/uh ... 60-70A_ESC) или подороже ( http://hobbycity.com/hobbyking/store/uh ... oduct=4316 )(моторчик будет трудится на станочке - нужны просто стабильные обороты), а эти привода для моделистов заточены - поди знай что они там стабилизируют.
3) Аккумулятор. Как бы по цене-качеству посоветовали, чтобы на тележке типа пылесоса мог трудится и не подзаряжатся каждый час? И зарядку к нему?
Аватара пользователя
executer
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 01:24
Откуда: Запорожье
прог. языки: Си, AvrASM, STL, САС, учу Си++
ФИО: Павел

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение =DeaD= » 13 фев 2010, 23:47

1. А кто сказал, что HXT12k громче? Ну и конечно HXT12k - металл, а HXT900/500 - пластик и к тому же безумно мелкие.

2. У них которого подороже тупо нет :) а движок скорее всего умрет без охлаждения в виде потока воздуха, который у моделистов от винта идёт.

3. А что на тележке то будет за движок? :)
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение executer » 14 фев 2010, 00:17

1) исключительно моя нездоровая интуиция. там же металлические шестеренки - должно греметь.
2) движек можно охлаждать и следить за температурой. он же свой киловатт не в тепло будет гнать а в мех.мощность. Вобщем вроде как он должен работать (http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=15759 - слюни пускал как читал). Ну и раз закончились - значит должны же прикупить новых?
3) снимаю вопрос, за неимением ответа ) аккумулятор думаю и на местном радиобазаре можно будет купить.
5) какой вид доставки предпочесть? мне не срочно, но хотелось бы чтоб дошло.
Аватара пользователя
executer
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 01:24
Откуда: Запорожье
прог. языки: Си, AvrASM, STL, САС, учу Си++
ФИО: Павел

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение Angel71 » 14 фев 2010, 00:32

мелкие тоже шумные. :pardon: незнаю, они немного менее шумные из-за того, что сами по себе меньше или из-за того, что пластик
http://hobbycity.com/hobbyking/store/uh_postageTable.asp
пишут, что отвечают, если отослано ems или почтой "International (Registered) Air Mail". хотя у них еще не заказывал, точнее может кто скажет, кто заказывал у них
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение executer » 14 фев 2010, 22:16

а гиры модельные - с точки зрения робототехники ценности не представляют, я так понимаю? Правильнее будет гдето отдельно датчик купить?
Аватара пользователя
executer
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 01:24
Откуда: Запорожье
прог. языки: Си, AvrASM, STL, САС, учу Си++
ФИО: Павел

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение executer » 19 фев 2010, 10:27

при попытке оплаты PayPal пишет:
Sorry, your payment won't go through. To make it work, you'll need to add money to your account and pay with your PayPal balance.
на балансе в PayPal 0.0$ - я так понял так и должно быть - деньги берутся прямо с подключеной карточки. На карточке на пару багсов больше лежит чем стоимость покупки. Или там еще какието средства снимаются в счет самого ПайПал? Сколько процентов?
Или надо какимто образом сделать чтоб баланс PayPal был всетаки больше 0.0$ ?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
жму всетаки PayNow:
We cannot process your payment at this time. Please retry your purchase with a different payment method. Contact PayPal Customer Service if you need further assistance.

Оплатить пытаюсь по ссылке с HobbyKing
Аватара пользователя
executer
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 01:24
Откуда: Запорожье
прог. языки: Си, AvrASM, STL, САС, учу Си++
ФИО: Павел

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение =DeaD= » 19 фев 2010, 10:29

Нафига аккаунт заводить? Проще ИМХО сразу ввести свои данные с номером карты и всё.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение executer » 19 фев 2010, 12:03

в смысле не заводить аккаунт PayPal? А просто указать реквизиты своей интернет-карты?

ну может быть. но может кто подскажет по моему случаю?
Аватара пользователя
executer
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 01:24
Откуда: Запорожье
прог. языки: Си, AvrASM, STL, САС, учу Си++
ФИО: Павел

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение Michael_K » 19 фев 2010, 12:30

Там, насколько я знаю, немножко разные процедуры для разных карт.
Я платил с виртуальной мастеркард, пэйпаловский аккаунт не заводил.
Деньги перевелись мгновенно.
Проценты берутся - примерно 2.5 процента от суммы(точно не считал - так прикинул).
Но, по-моему, хоббисити их уже включает в цену
(это зависит от того, как хоббисити с пэйпалом договорились).
Аватара пользователя
Michael_K
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:29
Откуда: СПб

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение Angel71 » 19 фев 2010, 12:34

недостаточно денег или банк не пропускает :) гадать долго можно
:wink: "пару баксов" эт неплохо, но как там дела с конвертацией валют? а скок банк за транзакцию берёт?
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение executer » 19 фев 2010, 12:44

ну я думал что карта подвязывается и проверяется ПайПал какраз чтобы убедится что она моя и работоспособна. Вечером в банк напишу, что скажут посмотрю.
Аватара пользователя
executer
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 01:24
Откуда: Запорожье
прог. языки: Си, AvrASM, STL, САС, учу Си++
ФИО: Павел

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение Angel71 » 19 фев 2010, 14:06

:) в банке за это время по каким либо причинам могли отключить возможность оплаты в интернете. но вероятней, что просто денег не хватает. во первых в какой валюте на карте деньги? бывают чудо банки, у которых карта долларовая, а на самом деле на счёте деньги числятся в нац валюте. т.е. эти чудики перерасчёт делают. эт тоже я так понимаю в данном случае маловероятно. во вторых посмотри настройки пайпала по поводу переконвертаций. обычно там лучше настроить, что все переконвертации это проблемы банка, иначе возможны двойные переконвертации. третье, это сколько твой банк берёт за транзакцию. :) была у меня раньше епасовская карта, с неё за транзакцию толи 2, толи 5 енотов снимали, давно было, не помню
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение executer » 19 фев 2010, 15:32

видел настройки конвертации - выключил все в ПэйПэл - чтоб чтолько доллары снимал. Счет долларовый, при переводе на него гривен - пересчитало все на стороне банка. так что из вариантов только нехватка долларов на счету. заказ две сотни, на счету десятка лишняя, скокож им надо!? :sorry:
Аватара пользователя
executer
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 01:24
Откуда: Запорожье
прог. языки: Си, AvrASM, STL, САС, учу Си++
ФИО: Павел

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение Angel71 » 19 фев 2010, 15:49

:sorry: десятка? да должно хватать. :) нужно в горячую линию банка звонить, должно всё прояснится.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Разные вопросы по покупке на hobbycity

Сообщение executer » 19 фев 2010, 22:23

связался с банком, говорят запросов никаких не приходило (последний - подтверждение карты в PayPal), банк ничего не отклонял. :sorry:
Попытался по совету DeaDa проплатить просто с карты - все ввел, нажал "оплатить" - выдало что надо сначала залогинится в ПайПал :crazy:

Какой IQ надо для работы с интернет-магазином???
Аватара пользователя
executer
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 01:24
Откуда: Запорожье
прог. языки: Си, AvrASM, STL, САС, учу Си++
ФИО: Павел

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron