roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

проблема общения ибэя/пайпала и банка

проблема общения ибэя/пайпала и банка

Angel71 » 28 ноя 2009, 06:28

мучался я сегодня часа три, пытаясь оплатить 4 сервы ни ибэе. на карте денег более чем достаточно, лимиты ни дневные ни за месяц как палки так и карты не превышены. раньше платил и проблем на этой карте небыло. но палка сегодня решила настойчиво выдавать "This card cannot be used...". в центре решения проблем пайпала отвечать не спешили, так что пришлось погуглить. оказалось я не один такой. как в россии, так и в украине в последнее время это очень частое явление.
:) решение оказалось очень простым - позвонить в банк и попросить временно отключить чего-то там. на форумах многие писали, что это проверка кодов CVC/CVV2. :roll: мне дывчынка из центра обслуживания сказала, что у них какую-то другую мульку для пайпала нужно временно отключить и отключила. :crazy: проплата сразу же прошла.
а, да. многие писали, что сделав 1-2 проплаты на второй-третьей палка могла легко выругаться "This card cannot be used...". после общения с банком пакости прекращались. насколько я понял это какие-то нововведения в системах безопасности банков вводить стали.
:oops: в общем, может кому эта информация тоже поможет


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter