roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

QIP у всех работает?

Все здесь

Re: QIP у всех работает?

Сообщение MiBBiM » 22 янв 2009, 08:07

Tomorrow will be. Better
Аватара пользователя
MiBBiM
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:11
Откуда: Пермь
прог. языки: Brainfuck/Basic/Delphi/C++/Lisp/x86asm/JavaScript

Re: QIP у всех работает?

Сообщение Duhas » 22 янв 2009, 08:35

эти айсикушники затрахали уже чесное слово....
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович

Re: QIP у всех работает?

Сообщение hudbrog » 22 янв 2009, 08:37

хы ) такое впечатление что порезали тока Россию...
в Киргизии из команды в 10 человек ни у кого не отвалилось. у меня 2005й 8080, у народа инфинум, у кого-то миранда - у всех работало все прекрасно. да и седня утром продолжило работать...
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: QIP у всех работает?

Сообщение Vooon » 22 янв 2009, 10:43

А так и есть. По GeoIP определяют, если россия или снг, то расширенный тест.
Через американские прокси работает. (почитайте тему на хобре)
Linux user | Firefox user
Аватара пользователя
Vooon
Site Admin
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:36
Откуда: Москва
Skype: vooon341
прог. языки: Python, C, Bash, JavaScript, C++, PHP
ФИО: Владимир Ермаков

Re: QIP у всех работает?

Сообщение =DeaD= » 22 янв 2009, 11:06

Надо ответить на этот тест уходом из ICQ в джаббер :)

Добавлено спустя 35 секунд:
Или пусть уже нормальный нетормозной клиент сделают в котором реклама из каждой дырки не торчит и не составляет 80% трафика.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: QIP у всех работает?

Сообщение Digit » 22 янв 2009, 12:02

...а вообще они - сц*ки. Давайте им тоже газ отрежем? :)
злой полицейский
Аватара пользователя
Digit
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:42
Откуда: совсем Москва
ФИО: Григорий

Re: QIP у всех работает?

Сообщение Montoya » 22 янв 2009, 12:56

FireFly писал(а):Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна.

Видел я этого гада во всевидящем оке)) Только у меня заблокированы все сообщения от тех, кто не в моем контакт листе...
ЗЫ Асько все еще работает))
Аватара пользователя
Montoya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 15:16
Откуда: Ростов-на-Дону
прог. языки: C/C++
ФИО: Герасимов Иван

Re: QIP у всех работает?

Сообщение MegaBIZON » 22 янв 2009, 13:04

у меня 8080. вчера до ночи не работало. Корешок сказал, что типа аська гнобит квип.
я ничо не понял, зачем, кто, почему...
понял тока что квип отаке. фошызм какой-то.

но щас работает, ничо не понимаю.
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: QIP у всех работает?

Сообщение setar » 22 янв 2009, 14:45

Давайте немного поговорим обо всём этом в свете последних событий. Контора, владеющая icq-серверами, AOL в очередной раз изменила протокол и для стран СНГ доступ к асечной сети закрыт, при использовании не их фирменных (icq lite, icq 6.5). Теперь немного отступлю от этого случая и проведу небольшой экскурс в историю и тех. подробности.
Аська (протокол для обмена сообщениями icq) - является централизованным протоколом. Это означает, что все ваши данные хранятся в одном месте - на серверах в Америке.
Чем это плохо? Огромным кол-вом всего - начиная от того, что все ваши пароли хранятся в одном месте, да ещё и в неизвестно каком виде (легко могут хранится открытым текстом), вся инфа о вас - которую Вы заполняли в профиле, всё хранится на Американских серверах и оканчивая тем, что можно вот такие вот финты вытворять, как сейчас - менять протокол и всех _ЗАСТАВЛЯТЬ_ качать их программу и ставить себе, также при отсутствии связи с этими серверами (а они находятся почти ровно насквозь от нас - за десятки тысяч км) не получится общаться с клиентами, друзьями, родными. Программы от AOL могут запросто сливать инфу (переписку, всё что угодно) о вас в любых масштабах своим хозяевам, могут и показывают _принудительно_ рекламу.
Теперь небольшой экскурс в иторию, показывающий, что рычаг воздействия на людей у аськи очень большой (за даты и подсеть не ручаюсь, т.к. читал давно и сейчас не смог найти оригинальный текст).
Был на дворе год эдак 2002. Аськой пользовались по всему миру уже не один десяток миллионов людей. Всегда найдётся деятель/несколько деятелей, которые норовят что-нить сломать. Так вот такие деятели всегда были и есть. Один из таких деятелей очень досаждал атаками серверов АОЛа. И одним из админов (я так понял, что это "официальная" версия произошедшего) было принято "классное" решение - зарубить нахрен весь диапазон адресов 210.80.0.0/12. А это более 260.000 ип адресов. В итоге люди, которым нужно было общаться с клиентами, сотрудниками, да и некоторые домашние пользователи стали переходить на провайдеров у которых диапозон адресов не попадал в забаненную сеть (тогда был стандартным вопрос - а у этого прова аська работает?). Иначе говоря - один придурок из АОЛа стал причиной нехилой потери клиентуры провайдеров и больших неудобств для обычных пользователей.
Как показывает самая новейшая история - АОЛ регулярно выкидывает подобные штуки: вводит проверки версий протокола, идентификаторов клиентов или как сейчас вообще баннят страны, позволяя юзать только своего клиента. Про приватность, пароли и личную переписку, равно как и про текущую попытку вытеснения альтернативных клиентов написано здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Icq#.D0.9A ... 0.B2.D0.BE
Что же такое джаббер (jabber)?? Это открытая альтернатива аське. Причём _намного_ более функциональная. Т.к. каждый может создать хоть по личному серверу, то перебои с интернетом, проблемы с программами, ещё какая-нить блаж владельца протокола, обходят стороной владельца джаббер-сервера. На примере нашей внутренней сети все это смогли оценить, т.к. когда нет инета - общаться можно и пр.
А самое главное преимущество распределённости и открытости джаббера - возможность плевать с высокой горки на желания какого-нить АОЛа втюхать свою программу, рекламу, ещё что-нить учинить. Хочу заметить, что аська не является злом в последней инстанции. В предпоследней Тут я говорю про то, что вчера, сегодня и наверняка ещё ближайшие несколько дней, пока не поборят новую фишку АОЛа, люди начнут пересаживаться с аськи на альтернативные - AIM, Yahoo, MSN. Приведённые три протокола слабо распространены в России, но вот Mail.Ru Агентом и Skype'ом пользуются многие. А он такой же как и аська и может выкидывать ровно теже финты, когда на него пересядет миллион-другой человек. Так что реальных альтернатив jabber'у и вытекающих из джаббера - Ya.Online, ЖЖ, GoogleTalk, нет! Но и тут призываю пользоваться только чистым джаббером, а не яндексовским, ЖЖшным или Гугловским поделиями.


мои аккаунты:
gtalk {ник форума}007@gmail.com
jabber {ник форума}@gentoo.ru
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: QIP у всех работает?

Сообщение hudbrog » 22 янв 2009, 14:48

А почему бы не скайпъ?

В общем
гтолк и скайп аналогичны нику на форуме.
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: QIP у всех работает?

Сообщение setar » 22 янв 2009, 14:50

hudbrog писал(а):А почему бы не скайпъ?

В общем
гтолк и скайп аналогичны нику на форуме.

скайп он тоже централизованный а как клиент ещё опаснее аси, он ведёт себя как вирус открывая шлюж наружу = пробивает брешь в фаерволе
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: QIP у всех работает?

Сообщение hudbrog » 22 янв 2009, 14:54

За что его и люблю :oops:
Очень часто он единственный работает, несмотря на все попытки админов перекрыть IM..
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: QIP у всех работает?

Сообщение EdGull » 22 янв 2009, 14:56

Но и тут призываю пользоваться только чистым джаббером, а не яндексовским, ЖЖшным или Гугловским поделиями.

где почитать подробную инструкцию для дебилов?
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Re: QIP у всех работает?

Сообщение Myp » 22 янв 2009, 14:58

это они с кризисом борятся

рекламные показы увеличивают за счёт новых клиентов которые скачали и установили аську
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: QIP у всех работает?

Сообщение Digit » 22 янв 2009, 15:26

EdGull писал(а):где почитать подробную инструкцию для дебилов?

Эд, я сам из этих. Из дебилов. :) Буду на жабу переходить. Вот что нарыл:
1. Статья на Хабрхабр
2. Jabber vs ICQ - на сайте миранды
3. По-идее самый большой сервер Джаббера в РФ
4. Ну и в википедии про Jabber почитать можно - там еще ссылки есть
злой полицейский
Аватара пользователя
Digit
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:42
Откуда: совсем Москва
ФИО: Григорий

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron