roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

старинное техно

старинное техно

turbo » 09 апр 2008, 20:28

Привет. Я по своему предназначению дизайнер. Но мне нравятся роботы,нравятся в первую очередь визуально,как художнику. Тоесть я хочу заниматься робототехникой,
но я дизайнер, у меня склад ума художника а не техника или электронщика.
Мне нравятся роботы внешне,как дизайнеру. Но техническая сторона вызывает трудности. В то же время, еще раз повторюсь,я хочу заниматься роботами.
конечно можно делать роботов с кемто, чтобы ктото другой занимался механикой и электроникой, но тогда что буду делать я. Как мне, дизайнеру,реализоваться в создании роботов. Есть ли в робототехнике такое направление,где может реализоваться человек с творческим мышлением, художник или дизайнер .Возможно это какой то Техно Арт.
У меня иногда в голове крутится термин СТАРИННОЕ ТЕХНО.Не знаю как это толком объяснить........Ну вот допустим робот работает,делает какие то там действия, но он сделан примитивно с технической точки зрения и напоминает скорее какойто старинный механизм. Тоесть если механик или электронщик начнет в нем копаться, он увидит много ошибок и нерациональных решений с технической точки зрения. Но тем не менее это робот. Меня очень интересует, есть ли такое направление в робототехнике. Может оно както иначе называется. С нетерпением жду ваших ответов. Пока.

Re: старинное техно

=DeaD= » 09 апр 2008, 20:58

Что-то мне кажется вам механика надо... хотя скорее всего тут вам самим придется механику освоить, ну или придётся какого-то механика в свою веру обратить :roll:

Re: старинное техно

Myp » 09 апр 2008, 22:02

и тут все дружно подумали... мегабизон =)

вот оно
настоящий АРТ!

Re: старинное техно

MegaBIZON » 10 апр 2008, 20:15

Пасиба, чуваг :)

Меня очень интересует, есть ли такое направление в робототехнике.

Ты этим вопросом не интересуйся - ты это направление создай.
Это я тебе как краевед говорю...

Re: старинное техно

turbo » 10 апр 2008, 21:49

А что если соединить примитивную старинную механику и современную электронику.
Тоесть внешне такой механизм будет похож на какое нить орудие пыток времен инквизиции , но вести себя будет умно как современный робот.
Возможно я брежу, но мне кажется получилось бы нечто необычное.

Re: старинное техно

EdGull » 10 апр 2008, 22:17

ну то что не обычное так это к гадалке не ходи!... :D

Re: старинное техно

=DeaD= » 10 апр 2008, 23:17

Соберите DVD-привод на лампах и с механикой из гнутой проволоки :crazy:

Re: старинное техно

turbo » 02 май 2008, 22:19

а как в древности мастера делали разные механизмы
вряд ли они все точно проэктировали и делали сложные ращеты
скорее всего както на глаз или методом тыка
но так скорее всего получится ерунда
но ведь много примеров старинных механизмов которые реально работали
может у древних были какие то свои специфические технологии

Re: старинное техно

lebaon » 03 май 2008, 18:47

большой опыт, карандаш и бумага - так даже ракеты в ссср проектировали :)
учитесь :pardon:

Re: старинное техно

SSG » 04 май 2008, 22:59

Интайоуэ писал(а):вряд ли они все точно проэктировали и делали сложные ращеты
скорее всего както на глаз или методом тыка

Что характерно, многие давнишние конструкторы и ученые были людьми весьма не бедными. Так что методом тыка можно делать, если есть деньги, время и нервы на переделывание.
Если нет, то лучше потратить пару месяцев на повторение физики школьного уровня и штудирование основ электроники и программирования контроллеров. Это, на самом деле, не так уж и сложно. Нужно просто "засесть". Пришедшие за этим знания и умения будут огромным подспорьем в техническом творчестве и доставят немало удовольствия.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter