roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Фашизм процветает ! в США

Все здесь

Фашизм процветает ! в США

Сообщение avr123.nm.ru » 08 мар 2008, 14:42

Фашизм процветает ! в США

URL: http://www.msnbc.msn.com/id/23526436/

Предлагаю посылать в белый дом копии книги "Майн кампф" в электронном виде. В печатном конечно покруче будет.

http://www.vz.ru/politics/2008/3/8/150785.print.html

Джордж Буш наложит вето на законопроект, запрещающий крайние методы допроса предполагаемых террористов, включая имитацию утопления. При этом в Белом доме подчеркивают, что

ЦРУ считает эти средства допроса эффективными для предотвращения терактов. В самом ЦРУ неоднократно оправдывались за пытки, обещая никогда ими не пользоваться.

Ранее в США разгорелся скандал, когда стало известно об уничтожении компрометирующих ЦРУ видеозаписей жестких допросов.

Генпрокурор Майкл Мукейс до назначения открыто заявлял, что не возражает против пыток .

Вице-президент США Ричард Чейни также считает, что когда речь идет о государственной безопасности, то в ряде случаев пытки оправданы.

===========

Фашисты тоже считали своими врагами того кого уничтожали, пытали и отправляли в концлагеря.

Браво АМЕРИКА !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение SkyStorm » 08 мар 2008, 16:44

avr123.nm.ru писал(а):Фашизм процветает ! в США

Фашисты тоже считали своими врагами того кого уничтожали, пытали и отправляли в концлагеря.

Браво АМЕРИКА !


Несколько передергиваеш )))
У нас есть закон запрещающий пытки???
А если его примут то будут соблюдать???
Так что мы сами еще хуже Амерекосов (((

Фашисты делали конц лагеря двух типов, трудовые и лагеря смерти.

Трудовые - при производстве где с минимальной кормежкой использовалась раб сила.
Последствие призыва трудовых ресурсов в армию.

Лагеря смерти - это политеческо экономическое решение.
Политическая часть что "грязные" национальности должны быть уничтожены.
Экономическая часть - унечтожены быстро и с минимальной стоимостью.

Так что при создании концлагерей идея пыток не фигурировала.
А дальше так называемый человеческий фактор.
Никто кроме нас!!!
4Robots.ru - Все для роботов!
Аватара пользователя
SkyStorm
 
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:33
Откуда: St. Petersburg - Moscow
Skype: SkyStorm77
ФИО: Костюк Константин Вячеславович

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение avr123.nm.ru » 08 мар 2008, 18:37

SkyStorm писал(а):У нас есть закон запрещающий пытки ???


Да. УК называется. Читать там http://www.garant.ru

Там же и конституция ЗАКОН ПРЯМОГО действия - тоже пытки запрещает.
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение Myp » 08 мар 2008, 19:32

отправлять майн кампф в белый дом
и пытки терористов...

и какая тут связь то?

причём тут вобще эта книга?

да и фашизм тут явно за уши притянут
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение =DeaD= » 08 мар 2008, 21:24

Myp писал(а):пытки предполагаемых терористов...
причём тут вобще эта книга?
да и фашизм тут явно за уши притянут

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политическая идеология диктаторского типа, обычно связанная с массовым движением и провозглашающая абсолютную подчинённость личности народу, под которым понимается государство, представляемое в качестве высшего блюстителя народного духа и интересов населения.

Вдумайтесь.

И вообще:
Myp писал(а):пытки предполагаемых терористов...

то есть чтобы применить пытки достаточно начать подозревать в чем-то человека, неважно что никаких фактов на это не указывает и ничего не доказано. Тупо подводят базу под то, что можно с кем угодно делать что угодно, если это станет нужно.

И после этого у них как-то язык поворачивается рассказать какие у нас плохие были выборы или что у нас недостаточная демократия?

Это новая форма демократии очевидно, когда те самые "права человека" не то что где-то и насколько-то часто не соблюдаются, их вообще собираются отменить ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!

Кстати, рекомендую посмотреть занимательный фильм "В духе времени" (Zeitgeist), вышел в 2007-м.
PS: Кто всё взрывает там и так показано, остаётся только 1 вопрос - кого же они собираются тогда пытать и с какими целями? А это уже думайте сами.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение Myp » 08 мар 2008, 22:20

и что ты этим хотел сказать?
ты вобще часто в нашей родной ментовке был?

мои друзья кто там работал предпочитают на эту тему вобще не разговаривать

и у нас тоже совершенно свободно делают из людей кусок кровавого мяса не имея доказательств

государство, представляемое в качестве высшего блюстителя народного духа и интересов населения.
совершенно верно
иначе будет анархия
всёравно для блага большинства кого то нужно пожертвовать
хочешь ты или не хочешь, противна такая мысль или не противна конечный результат не зависит от этого

ничуть не сомневаюсь в том что у нас в стране ещё менее гуманные методы работы
с предполагаемыми врагами государства
ЦРУ считает эти средства допроса эффективными для предотвращения терактов

спросите родственников тех кто погиб в 2х башнях
я думаю многие бы собственноручно согласились утопить пилота того самолёта и получить пожизненнй срок лишь бы он только не врезался
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение =DeaD= » 08 мар 2008, 22:47

Myp писал(а):и что ты этим хотел сказать?
ты вобще часто в нашей родной ментовке был?
мои друзья кто там работал предпочитают на эту тему вобще не разговаривать
и у нас тоже совершенно свободно делают из людей кусок кровавого мяса не имея доказательств

То есть ты за то, чтобы это закрепить ЗАКОНОМ? Отличие не чувствуешь от ситуации, когда это вне закона?
И я не говорил что у нас все прикольно. Но ведь заметь - это не мы навязываем по всему миру "образец демократии".

Myp писал(а):
государство, представляемое в качестве высшего блюстителя народного духа и интересов населения.

совершенно верно, иначе будет анархия, все-равно для блага большинства кого то нужно пожертвовать
хочешь ты или не хочешь, противна такая мысль или не противна конечный результат не зависит от этого

На этом красивом пути есть некрасивый вопрос - кто решает что нужно для блага большинства и как можно гарантировать, что это делается для блага большинства?

Myp писал(а):
ЦРУ считает эти средства допроса эффективными для предотвращения терактов

спросите родственников тех кто погиб в 2х башнях
я думаю многие бы собственноручно согласились утопить пилота того самолёта и получить пожизненнй срок лишь бы он только не врезался

А ты вдумайся кому и зачем это было выгодно. И вообще я выше фильм указал - "В духе времени", все-таки рекомендую к просмотру и осмыслению.

Нет, я не агитирую за смену политического строя, за то что у нас все классно или что-то в этом духе. Я за то, чтобы как можно больше людей умели видеть что происходит на самом деле и если есть голова на плечах - могли использовать эти знания себе во благо, чтобы хотя-бы их было сложнее кинуть, как остальных, тех кто не хочет думать. Предупрежден, - вооружен.

PS: Вообще последнее время мне кажется, что ситуация достаточно безвыходная, как в случае с рейдерством - рейдер имеет преимущество, поскольку он может потратить на атаку хоть половину стоимости захватываемого объекта и получит прибыль, тогда как настоящий владелец не может постоянно нести огромные затраты на защиту, поскольку достаточно быстро загнётся, да и конкретно от чего защищаться не ясно. Так и все проблемы в правительствах, у чиновников и т.п. - жить честно не то чтобы невыгодно, у тебя в этом случае нет мотивационного фактора, единой 100% понимаемой всеми одинаково цели, один человек ведь ничего не решает, а у тех кто желает наживы такая единая цель есть - получение личной выгоды, поэтому они как система более эффективны.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение avr123.nm.ru » 08 мар 2008, 23:22

Myp писал(а):спросите родственников тех кто погиб в 2х башнях

я думаю многие бы собственноручно согласились утопить пилота того самолёта и получить пожизненнй срок лишь бы он только не врезался


Дак и многие немцы С ЖЕЛАНИЕМ и СОБСТВЕННОРУЧНО мочили евреев, поляков, славян. Можно было и их спросить про желания.

Этож их не оправдывает.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Myp писал(а):да и фашизм тут явно за уши притянут


Фашизм - форма политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами через всеобъемлющую государственно-политическую машину, включающую: - систему массовых организаций и разветвленный аппарат…

... отличительные черты Фашизма - применение крайних форм насилия ...
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение SkyStorm » 09 мар 2008, 07:15

avr123.nm.ru писал(а):
SkyStorm писал(а):У нас есть закон запрещающий пытки ???


Да. УК называется. Читать там http://www.garant.ru

Там же и конституция ЗАКОН ПРЯМОГО действия - тоже пытки запрещает.


Тогда ситуация еще более отвратительная и на в нашу пользу (((
У нас пытки заканадательно запрещены, но применяют (((

avr123.nm.ru писал(а):Джордж Буш наложит вето на законопроект, запрещающий крайние методы допроса предполагаемых террористов


А у них не запрещено и применяют, и запрещать не хотят!!!

Моссад например выносит заочные смерные приговоры тераристам и осуществляет их на теретории третих стран.
Наши на своей территори мочат своих же граждан, обявляя их тераристами.

Вот пройдут выборы, и выберут .... в отличии от России до сих пор непонятно кого.
Но этот непонятно кто возмет и подпишет этот закон, и они будут его исполнять.

Без всякого Фашизма "политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами"
Никто кроме нас!!!
4Robots.ru - Все для роботов!
Аватара пользователя
SkyStorm
 
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:33
Откуда: St. Petersburg - Moscow
Skype: SkyStorm77
ФИО: Костюк Константин Вячеславович

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение =DeaD= » 09 мар 2008, 09:00

SkyStorm писал(а):Тогда ситуация еще более отвратительная и не в нашу пользу (((
У нас пытки законодательно запрещены, но применяют (((

А у них не запрещено и применяют, и запрещать не хотят!!!

Вы формалист? Для вас все что разрешено законом - правильно? Тогда зачем меняют законы? Надо ликвидировать законодательную власть тогда? Зачем менять то что по определению правильно?

SkyStorm писал(а):Вот пройдут выборы, и выберут .... в отличии от России до сих пор непонятно кого.
Но этот непонятно кто возмет и подпишет этот закон, и они будут его исполнять.

Вау, "непонятно кого"! Да у них и сейчас "непонятно кто". И ничего он не подпишет, что было бы невыгодно кругу лиц, которые реально за всем этим стоят, А будет вредничать - отстрелят, у них это принято, как вы знаете.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение SkyStorm » 09 мар 2008, 16:59

=DeaD= писал(а):Вы формалист? Для вас все что разрешено законом - правильно? Тогда зачем меняют законы? Надо ликвидировать законодательную власть тогда? Зачем менять то что по определению правильно?


Да наверно я формалист, я стою на красный когда никого нет, пропускаю пешеходов, честно плачу налоги ...
И каждый раз возвращаюсь домой в Россию из германии, испании, сша ... отработов свой кантракт,
возвращаюсь потому что я люблю свою страну!!!
Но вазвращаясь я вижу что страны в которых живут формалисты для которых государственный закон писан,
да они другие, но жить там легче (((

А Заканадетельная власть - это дума??? Долой думу!!! Да Здраствует Монархия!!!
Никто кроме нас!!!
4Robots.ru - Все для роботов!
Аватара пользователя
SkyStorm
 
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:33
Откуда: St. Petersburg - Moscow
Skype: SkyStorm77
ФИО: Костюк Константин Вячеславович

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение =DeaD= » 09 мар 2008, 17:25

SkyStorm писал(а):Да наверно я формалист, я стою на красный когда никого нет, пропускаю пешеходов, честно плачу налоги ...
И каждый раз возвращаюсь домой в Россию из германии, испании, сша ... отработов свой кантракт,
возвращаюсь потому что я люблю свою страну!!!
Но вазвращаясь я вижу что страны в которых живут формалисты для которых государственный закон писан,
да они другие, но жить там легче (((

Вы не чувствуете разницу между "нарушать закон" и "менять закон, когда это необходимо". Законы писаны людьми и для людей исходя из какого-то опыта, если опыт поменялся - может иметь смысл переписать законы. Если вам такие простые вещи непонятны, мне не о чем с вами больше разговаривать.

SkyStorm писал(а):А Заканадетельная власть - это дума??? Долой думу!!! Да Здраствует Монархия!!!

Законодательная власть это по определению те, кто пишут законы, не важно монархия или дума.

Off: Любите свою страну, так пишите без ошибок. "закОнОдательная". Глаз царапает.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение lebaon » 09 мар 2008, 17:50

а что, кто то думает, что у них демократия? :wink:
у них европейский тоталитаризм, основанный на промывке мозгов большей части населения :bad:
именно поэтому большинство их населения не имеют нормального образования - оно защищает от манипуляции :)
у нас исторически был классический тоталитаризм, основанный на силе,
но во время перестройки пытались внедрить европейский опыт :bad:
сейчас, правда, идет частичное восстановление классики :wink:
Аватара пользователя
lebaon
Безбашенный Теоретик
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 18:30
Откуда: Подмосковье

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение SkyStorm » 09 мар 2008, 18:06

=DeaD= писал(а):Если вам такие простые вещи непонятны, мне не о чем с вами больше разговаривать.

Ну вот и по дискутировали, а то все Фашизм - Фашизм.

Мое резюме: Пытки применяют люди самого низшего звена гос аппарата исполнители.
Принятие такого закона ставит их вне провового поля. Пытки как применялись так и будут!!!
Но в случае утечки информации исполнители пойдут стрелочниками.

Как пример процесс у нас в ростове, судят уже который год командира блок поста который дал команду
растрелять машину. Судят за убийство мирных жителей(в машине не оказалось оружия).
Но он выполнял инструкцию "не остановилась - стрелять". Он стрелочник (((

=DeaD= писал(а):Off: Любите свою страну, так пишите без ошибок. "закОнОдательная". Глаз царапает.

Я не могу писать без ошибок ((( после нескольких контузий у меня все детство и школа потерлась в памяти.
Но я очень стараюсь!!!

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
lebaon писал(а):а что, кто то думает, что у них демократия? :wink:

Они так думают )))
lebaon писал(а):у них европейский тоталитаризм, основанный на промывке мозгов большей части населения :bad:

ну это не аргумент мозги промываются во всех странах и у нас тоже
lebaon писал(а):именно поэтому большинство их населения не имеют нормального образования - оно защищает от манипуляции :)

Но большенство лучших вузов именно у них (((
А то что не 100% имеют высшее образование, это хорошо для экономики, у нас вот работать некому (((
lebaon писал(а):у нас исторически был классический тоталитаризм, основанный на силе

На силе и на промывке мозгов большей части населения :bad:

Чисто тереотически большой разницы нет )))
Только большенство населения "европейского тоталитаризма" им довольна,
а большенство населения "классического тоталитаризма" его ненавидит!!!
Никто кроме нас!!!
4Robots.ru - Все для роботов!
Аватара пользователя
SkyStorm
 
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:33
Откуда: St. Petersburg - Moscow
Skype: SkyStorm77
ФИО: Костюк Константин Вячеславович

Re: Фашизм процветает ! в США

Сообщение =DeaD= » 09 мар 2008, 18:37

SkyStorm писал(а):Мое резюме: Пытки применяют люди самого низшего звена гос аппарата исполнители.
Принятие такого закона ставит их вне провового поля. Пытки как применялись так и будут!!!
Но в случае утечки информации исполнители пойдут стрелочниками.

То есть их вы значит пожалели, а тех кого без суда и следствия пытать будут вам не жалко? Ай молодца!

SkyStorm писал(а):Как пример процесс у нас в ростове, судят уже который год командира блок поста который дал команду
растрелять машину. Судят за убийство мирных жителей(в машине не оказалось оружия).
Но он выполнял инструкцию "не остановилась - стрелять". Он стрелочник (((

А что он сделал для того чтобы машина остановилась? Если там была предупредительная надпись на всех местных языках большими буквами - тогда за что его судят? Если не было - тогда какого черта он это допустил и открыл огонь? Смущает вас, видите ли, что исполнитель пострадал за систему, а какого черта должны страдать вообще неработающие в этой системе люди?

И вообще я не понял - его что не по законам судят? Вы же за полную законность выступали только что? Так что же вам не нравиться в вашей же идеологии?

SkyStorm писал(а):ну это не аргумент мозги промываются во всех странах и у нас тоже

Маленькая поправка - мы при этом не орем на каждом углу что у нас демократия самая самая и вообще мы лучше всех знаем какая и где должна быть демократия.

SkyStorm писал(а):Но большенство лучших вузов именно у них (((

Это не имеет отношение к указанной теме. Мы же обсуждаем не где лучших спецов готовят, а общий уровень знаний населения, вроде?

SkyStorm писал(а):а большенство населения "классического тоталитаризма" его ненавидит!!!

Если большая часть населения ненавидит то что сейчас у нас происходит - чего ж на выборах то все так красиво? Все из ненависти приехали и проголосовали за, чисто приколоться и посмотреть что будет? :)

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Нет, есть конечно риск, что РФ разжиреет и станет абсолютно такой же страной, как и штаты, вполне допускаю, хотя это всего лишь один из вариантов развития событий.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3