roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Опять репутацию понизили НИ ЗА ЧТО ! явно ИМХО.

Все здесь

Опять репутацию понизили НИ ЗА ЧТО ! явно ИМХО.

Сообщение avr123.nm.ru » 04 авг 2007, 22:07

Теперь мне репутацию понизил Виталий   (профиль  http://www.roboforum.ru/profile.htm?mode=viewprofile&u=6)   Изображение


и я считаю что незаслужено.  


Ребята, топик был  "Вот что можно на Mega32"   http://www.roboforum.ru/viewtopic.htm?t=2839

и там был линк на проект студентов корнельского университета.

Я естественно даю линк  который легко запомнить:       http://ATmega32.narod.ru

тому кто хочет что-то слепить на  ATmega32  куча проекто на этом МК.


Но Виталий   возмущен моей САМОРЕКЛАМОЙ  (в чем она ?)  и влепляет мне минус в репутацию.

Он наверно считает что гораздо проще запомнить вот этот линк

[url]instruct1.cit.cornell.edu/courses/ee476/FinalProjects[/url]


а  дополнительную информацию на  http://ATmega32.narod.ru   наверно вообще бесполезной    :lol:  

========

Виталий, вы НЕ ОДИН читаете форум.  Если вам эта информация не нужна то многим она ОЧЕНЬ нужна.

Кроме того вы написали что   "задолбало"

http://www.roboforum.ru/profile.htm?mode=reviews&r=95

ЧТО вас могло ЗАДОЛБАТЬ если вы ВООБЩЕ не учавствовали в ТОМ топике ???
Последний раз редактировалось avr123.nm.ru 04 авг 2007, 23:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Сообщение SSG » 04 авг 2007, 23:14

Поддерживаю AVRа! За что минусик-то? Тов. Виталий, обоснуте свою позицию, что Вас задолбало? Я понимаю, что действия руководства не обсуждаются, но портить необоснованно репутацию человеку нельзя, даже если он часто дает ссылки на свой сайт (далеко не самый худший и не информативный в сети) либо на сайт  на котором есть нужная информация, но ссылка не прямая. Я категорически супротив.
[off]И вообще, нужно создать аппеляционную комиссию из модераторов, где можно было бы обусудить законность минусов[/off]
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Сообщение avr123.nm.ru » 04 авг 2007, 23:30

SSG писал(а):Я понимаю, что действия руководства не обсуждаются


Дак  Виталий  вроде не из руководства ?!

Репутацию любой может менять - и это правильно. Просто нужно ИМХО думать а потом делать.

Вот как толкуют слово "репутация" словари - http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%F0%E5%EF%F3%F2%E0%F6%E8%FF
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Сообщение avr123.nm.ru » 04 авг 2007, 23:35

Самое смешное   :lol:  :lol:  :lol:

Сделав мне замечание КАК НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ  сам  Виталий  так и не дал в том топике правильный, по его мнение, линк.

Т.е. его это и не очень заботит, а просто ЗАДОЛБАЛО и всё тут !

Вот вам минус товарисчЪ !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Сообщение Myp » 04 авг 2007, 23:49

РЕПУТАЦИЯ франц. слава человека, добрая и дурная, как и чем кто слывет, общее мнение о ком.

так короче Даль определил

тока я непоняял причём тут словари =)

короче чёто кругом беспредел
предлагаю не поддаваться на провокации =)
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Сообщение Виталий » 05 авг 2007, 00:27

Обычно я не объясняю минусов, т.к. по большому счету это форумная суета, и мне, в принципе, наплевать на то сколько минусов/плюсов у меня. Все те кто меня знают могут оценить мою "репутацию" и без мода для форума =).

Теперь о том, за что же минус, и почему это самореклама...
В любом более-менее нормальном сообществе существует традиция давать ссылку на первоисточник, то что сделано на сайте atmega32.narod.xx - направлено на раскрутку "краткого курса". Если мы присмотримся внимательно, то на странице "краткого курса" размещен баннер GoogleAds за который автор получает деньги, а это повод для рекламы...

По поводу того что легче запомнить... могу обучить пользоваться закладками =).

Что я имею против курса - ничего. Имею против навязчивой его рекламы.

P.S. Это первый и, я думаю, последний мой ответ в этой ветке, т.к. превращать технический форум в детский сад нет никакого желания.
Все новости о моих проектах http://savethebest.ru
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 16:43
Откуда: St. Petersburg
Skype: quark-bot
ФИО: Клебан Виталий

Сообщение avr123.nm.ru » 05 авг 2007, 00:35

Виталий писал(а):В любом более-менее нормальном сообществе существует традиция давать ссылку на первоисточник


А там    http://atmega32.narod.ru/     вы ссылку на первоисточник не видите ?


А тому кто хочет сделать что-то на   ATmega32  какую ссылку проще запомнить - мою или первоисточника ?

А кроме первоисточника на данном сайте НИ ЧЕГО больше ПОЛЕЗНОГО НЕТУ  ? тому кто хочет сделать что-то на МК.


Виталий писал(а):на странице "краткого курса" размещен баннер GoogleAds за который автор получает деньги, а это повод для рекламы...


Я не получаю денег - ВЫ ВРЁТЕ.


Виталий писал(а):по большому счету это форумная суета, и мне, в принципе, наплевать на то сколько минусов/плюсов у меня.


Если наплевать то зачем поставили ?
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Сообщение SSG » 05 авг 2007, 10:13

[off]Ну не любит человек рекламу и все тут! Поэтому и на белых медведей охотится ездит, чтоб не участвовали в рекламе колы! :)[/off]
Пусть AVR и частяком лепит ссылки на свой курс, но кто скажет, что он беполезен? Во многих ли случаях, когда была приведена ссылка на курс,  там не оказалось информации, нужной вопрошающему?
Если человек действительно хочет поработать "в теме", то ему конечно лучше дать мнемоничную ссылку, т.к. закладки могут и похериться по разным причинам, выйти в сеть он может с другого компьютера или девайса и т.д.
И вообще, награждать должны иметь возможность все, а наказывать - только специальные органы власти, т.к. понижение репутации я, например, воспринимаю как наказание за непринятые на форуме действия (нарушение правил форума и проч.).
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Сообщение lebaon » 05 авг 2007, 12:43

дурдом, вы еще подеритесь! из за какой то фигни тут флеймовые войны устраиваете :durak:
авр, тебе не нравиться этот минус? так поставь виталию тоже минус, чего шум разводить?
а то так скоро тут не роботов дружно делать будут, а друг друга грязью поливать :x
админы, предлагаю выключить минусы нафиг! пусть будут тока плюсы :!:
а то форум постепенно превращается в помойку с мелочными этими склоками!
или, как вариант, пусть минусы могут ставить только те, у кого больше 200 постов!
Аватара пользователя
lebaon
Безбашенный Теоретик
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 18:30
Откуда: Подмосковье

Сообщение avr123.nm.ru » 05 авг 2007, 13:04

lebaon писал(а):
авр, тебе не нравиться этот минус?

так поставь виталию тоже минус ...

а то так скоро тут не роботов дружно делать будут, а друг друга грязью поливать :x


так вы и предлагает поливать друг друга грязью.

за что я виталию минус буду ставить ???

и как минус ему уберет ПЯТНО с моей репутации ?
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Сообщение Vovan » 05 авг 2007, 20:47

Поддерживаю avr123.nm.ru:
и как минус ему уберет ПЯТНО с моей репутации ?


Моё большое ИМХО - не минусы не плюсы НЕ НУЖНЫ!
Объясню: судить должен кто-то один или небольшая группа судей (а лучше ваще не судить, соревнование что ли???). А когда каждый себя судьёй мнит - а хто он такой?!

Был форум как форум, теперь какая-то склочная явка!
Зачем тогда руководители форума? Ничего не понимаю... Одно противоречит другому.
Противоречие состоит в наличии модерадминов, образно говоря судей, которые судят судей, последние судят своих же собратьев и тоже судей, судимых и теми и другими! Нонсенс (полная бессмыслица)!
___________
С уважением
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Сообщение avr123.nm.ru » 05 авг 2007, 21:05

Еслиб репутация не показывалась я был бы спокоен. мне + тоже не важны, но спасибо тем кто поставил.

Но МИНУС я считаю пятном на своей репутации и мне не приятно что это происходит на форуме которому я уделяю много времени и стараюсь помочь людям.
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Сообщение Master » 05 авг 2007, 21:47

Может господа админы тоже скажут свое веское слово?

[off]Все на сходку. Сильвер мы посовещались и как велит обычай джентельменов удачи решили вынести тебе голубую метку.
- Кэп, а голубая метка это как?
- Ну я думаю тоже ничего хорошего.[/off]
Аватара пользователя
Master
 
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:56
Откуда: Украина, г.Одесса
прог. языки: Delphi и С

Сообщение Vovan » 05 авг 2007, 22:14

Я, наверное как никто больше, разделяю Ваше(avr123.nm.ru) негодование... И хочется Вас поддержать как-то, ну хоть плюсом что ли... Но я не буду этого делать (ни + ни - никогда не воспользуюсь этим модом), потому что в таком случае уподоблюсь некоторым "игрунам" раздающих плюсы и непоследовательным людям раздающих минусы. Например:
мне, в принципе, наплевать на то сколько минусов/плюсов у меня
однако другому человеку минус влепил!
Отсюда вывод (старый как мир!!!): "не судите, да не судимы будете" (Матфея 7:1) (кстати там можно и дальше почитать, очень поучительно будет некоторым).

ЗЫ: надеюсь здесь действительно свободное общение? А то уже и по клаве стучать в форум, давно и горячо любимый мною - боязно - возьмут и отлучат... всё может быть...
___________
С уважением
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Сообщение avr123.nm.ru » 05 авг 2007, 22:43

Vovan писал(а):хочется Вас поддержать как-то, ну хоть плюсом что ли... Но я не буду этого делать (ни + ни - никогда не воспользуюсь этим модом), потому что в таком случае уподоблюсь некоторым "игрунам"


Правильно. ИМХО нужно осмыслено раздавать ++ и особенно --

А поддержка - это сам пост. Спасибо.
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7