roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Лето - это маленькая жизнь( (с) О.Митяев)

Все здесь

Лето - это маленькая жизнь( (с) О.Митяев)

Сообщение SSG » 28 май 2007, 17:13

Я родился в деревне и жил там до поступления в ВУЗ, и наверное из-за этого нынешняя городская жизнь меня очень утомляет. Поэтому я стремлюсь, как только появляется возможность, съездить в лес, на озеро или речку, пособирать грибочков и пр. Нет, я не учусь завязывать сложные туристические узлы и не знаю многих разновидностей спиннинговых приманок :D , т.к. меня интересует больше отдохновение и созерцательная сторона дела. И вот, впервые после долгой зимы я смог собрать компанию и вырваться из железобетонного плена на живописнейшую белорусскую речку Неман.
Отличная погода, прохладная водичка, веселая компашка. Эх... ИСЧО ХАЧУ! :cry:
Вот пару фоткафф.  :wink:
Вложения
Разлив.JPG
Природа-мать наша... :) Любите её, вашу мать... :)
Купается конь.JPG
Это я на песчаной косе за островком, расположенным посреди реки купаюся...
Нямня.JPG
Вот еще вам... :)
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Сообщение MegaBIZON » 28 май 2007, 21:46

Храсива :) эх...
Тоже скоро на природу выскочу (как со всеми геморроями разберусь)! Точнее через природу - с Омска в Н-ск на мопедке - 40км/ч, расстояние 700км. Примерно 18 часов рулёжки. Плюс отдых, то да сё... Ночевать придется в палатке :twisted:
Как бы за полутора суток не перевалило... в одну-то сторону :shock:
И конечно фоток вывалю кучку :D
...скорее бы...
:roll:


PS
Вот еще вам... :) [off](фотка с мясом)[/off]

издеватель...
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Лето - это маленькая жизнь( (с) О.Митяев)

Сообщение Less » 29 май 2007, 09:27

SSG писал(а): и вырваться из железобетонного плена на живописнейшую белорусскую речку Неман.
Эхх... а от цивилизации так и не оторвался... В костре доска... :)
Less
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:42
Откуда: Москва

Re: Лето - это маленькая жизнь( (с) О.Митяев)

Сообщение SSG » 29 май 2007, 13:11

Less писал(а):Эхх... а от цивилизации так и не оторвался... В костре доска... :)

Гы. Нашол в лесу. Тут ведь как - сжег забор - сберег дерево  :lol:
  Плавал как-то пару лет назад с другами на арендованных байдарках по речулькам и в одном месте видел аж 15 аистов. Видать у них тама нора была...
  Плаванье было шикарным. На узкой части реки ширина у ней была метра полтора. По бокам - непробиваемые стены камышей. А глубина - веслом байдарочным не достать. И небо вверху. Вода прозрачная как слеза и холодная как пиво.
  А еще место видывали - на болоте лесной пожар был и теперь там осталась черная пустыня с голыми обгоревшими стволами деревьев. Жуть.
  Люблю я вопчем природу.
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Сообщение Digit » 29 май 2007, 13:20

:D Поэты!  :roll:
А так посмотришь на форум: паяльники, движки, скрепки всякие... Технари, блин, что с них возьмешь! Ан нет!  :lol:
Аватара пользователя
Digit
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:42
Откуда: совсем Москва
ФИО: Григорий

Сообщение MegaBIZON » 29 май 2007, 22:14

Digit писал(а)::D Поэты!  :roll:
А так посмотришь на форум: паяльники, движки, скрепки всякие... Технари, блин, что с них возьмешь! Ан нет!  :lol:

Изображение
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение MegaBIZON » 03 авг 2007, 23:32

Так.
Съездил в Н-ск? Ага...
Обещал фотки? Было дело.
Вот вам:
Вложения
1.jpg
В момент выезда из Омска моё моторашло чото совсем сломалось. Вот оно у дружбана в машине, и так в Омске и осталось... Поехали вдаоём с Жекой на его мотоцикле.
2.jpg
Проехали километров 50-100, и остановились на ночлег. Палатка, комары... все радости жЫзни.
3.jpg
Проспали 4 часа... Проснулись уже в небольшой луже - шёл дождь.
Под дождём собрались, поехали... остановились рядом с мотелем. Вот и сидим, ждём чего-то...
4.jpg
Посидели, подождали... А дождь не кончается. Плюнули, поехали дальше. Около шести часов ехали тупо под дождём. Потом от него просто убегали - так за нами до Новосиба и шёл.
5.jpg
Завалились к моей маман мокрые всквозь, голодные, убитые (Жека мотоциклу свою чуть не ронял уже в поворотах), и счастливые! Сидим... отходим понемногу...
6.jpg
На утро свалили к жекиным друзьям на "базу". Вот их бардачёк :)
7.jpg
...а там я помогал у одного мотика (который выше на первом плане) железяку крутить... Встал резко, а надо мной руль... цуко...
вот и ещё один кадр ;)
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение MegaBIZON » 03 авг 2007, 23:47

Продолжим!
Вложения
8.jpg
Пока по Новосибу суетились, вот чё себе замечтал ;) В этом креслице можно вечно сидеть!
Задача: Права + 60000р. Не мало. Но и моя "гадина" обошлась в 34000р... Продам, добавлю, и куплю!
9.JPG
Отрезок "Новосибирск-Бердск" Сижу себе сзади, фотиком махаю!
Разве плохо?
;)
10.JPG
В тех же краях.
11.JPG
Очень заценили фон! Жека говорит, "чё заграница"!
12.JPG
Новосибирский наш старыё корешок!
13.JPG
Вот же махина-то у него... Мотор - 1.5 литра!
Не, чё-то не хочу пока такую.
14.JPG
Побродили по природе - тут показываю, где паук. Видать? И мне не видать...
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение MegaBIZON » 04 авг 2007, 00:06

И в оконцовку...
Вложения
15.JPG
А в лесу... запорожэтс!
Ну как было на него не засесть?..
Кстати, в том лесу ваще много таких вот автотрупов. Странно.
16.JPG
На утро попёрли домой...
Тут надо сказать, что пока ехали в Н-ск, жекин рюкзак висел у него на спине, и мешал мне нормально сидеть.
А перед обратной дорогой я прикрутил его назад, и смог сесть как человек - руки всю дорогу свободны! И пока ехали назад,
17.JPG
Тут кстати видать тот рюкзак. В новом положении он образовывал упор для задницы. А содержимое моего рюкзака , спальник, прикрутили на руль. Полный кайф!
18.JPG
Он мне: "Не снимай против солнца!"
Я ему: "Тихо там!" И фотнул.
Ну разве плохо вышло?

Он же потом мои фотки гениальными называл!
Вот.
19.JPG
Где-то ровно между городами...
Народ с Омска звонил, "когда приедете" спрашивал...
Никто не знал, что в Омск заедем в 3.00...
Ровно 12 часов пути.
20.JPG
Перед закатом была снята последняя фотка: убитый жизнью бульдозер...
На нём даже цветочки выросли... жёлтенькие такие.
Последний раз редактировалось MegaBIZON 08 авг 2007, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение SSG » 05 авг 2007, 10:19

Молодца! Наверняка впечатлений на цельный год насосались!
Хорошие фоты.
А кто еще куды егдил?
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Сообщение MegaBIZON » 21 сен 2007, 12:35

:D Всем превед! Я вернулсо. :D
Продолжаем разговор. Нет, пока не про роботов...

Первого сентября я снова свалил в Н-ск - на сей раз по делам нужным, прописаться на новой хате.
Планировалось всё это на недельку, не дольше...

Сам уехал на электричке, моторашка в багажном поезде днём позже.
Ибо хотелось по Новосибу на ней покатаццо, да и во все гости намного проще попасть.
Да ещё мячтал на ней же (после профилактического ремонта) до Омзга своим ходом рвануть, пока ещё не слишком холодно...

Но со сроками прописки подкачали бюрозавры, да вдобавок я приболел - болячка одна загноилась, надо было рэзать...
Пролежал в больничке денька четыре...
Итого, проторчал почти три недели.

Уже почти кончились тёплые деньки, так и не добрались до мотора (всё мне казалось, что он слабоват, и вот-вот помрёт),
И решено уже было ехать назад тем же постыдным способом - железкой :?

Но что-то билеты обратно оказались дороже... что-то солнце вдруг вылупилось... что-то настроение какое-то странное...

...привязял барахло к моторашке, наврал мамуле, типа, доеду до Омска с корефаном на камазе, и попёр САМ!..
И припёр :D

Вот пикчи:
Вложения
a1.JPG
Приехамши до хаты, принялся размахивать фатапаратом...
Вот я с мамулей.
Ну и рожу-то я отрастил, ёлэпалэ...
a2.JPG
Завалил в гости к знакомым толкинюгам . Там вздел на бошку жылезный шлём, свои очёчки, и разбушевался.
a3.JPG
...когда включаешь режим "ночная съемка", и ставишь фотик на пенёк, чтоб не тряслось, получаются ничотак фотки...
a4.JPG
На второй день чота сломалось.
Рей помог - засрался, говорит, карб. Когда, мол, последний раз воздухан прочищал? Никогда, говорю... И пока мы с ним всё это ковыряли, Рей схватил мой фотик...
a5.JPG
Пока чинили, потерял пробку бензобака. Воткнул ручку от зонтика. Гламурненько!.. Пластик не ставили - планировался великий ремонт всего и вся, и заново снимать?.. Так и ездил.
a6.JPG
Каталсо по Бердску. А там... они.
a7.JPG
Ну как тут было не попросить сфотать меня на фоне индейской национальной избы?
a8.JPG
В самом Н-ске заехал на базу всё к тем же бабайкерам. Хорошо у них там, но ехаем дальше...
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение MegaBIZON » 21 сен 2007, 13:06

Дальше больше...
Вложения
b1.JPG
Вот кого в Омске почти совсем не встретишь, так это тёток на мотоцыкалах!.. В смысле которые САМИ ездют. А тама их есть.
b2.JPG
А потом, на самом интересном, упекли в больничку... А там такое скукотище!
b3.JPG
И ночью от скуки вместо сна я принялся фотать мобилку. Тоже с ночной съёмкой. Жабавненько :)
b4.JPG
...За час до свободы. Сидим с нашим лифтёром, СанСанычем. Он там 25 лет работает... а мне всего 27. Так-то блин.
b5.JPG
Но вот я на свободе! А что делают нормальные люди, оказываясь на свободе? Правильно, рискуя сломать гологу, лезут на дерево, и фотаются!
b6.JPG
...а потом бреются (правада ужасно?), и валят на природу! Например к прудику, из которого по детству лягушек вылавливали...
b7.JPG
Но вот уже пора сваливать... Как я упомянул прежде, ехать, как мне все умные люди советовали, поездом было просто противно, при том, что я успел всем прогреметь о своих планах вались самоходом. Зато ух, как класно на душе, когда делаешь всё из вредности!.
b8.JPG
...На выезде из города встретил Это... Оно стояло возле магаза запчастей, и всем видом напоминало почему-то о робофоруме.

С чего бы это?
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение Digit » 21 сен 2007, 13:31

...На выезде из города встретил Это... Оно стояло возле магаза запчастей, и всем видом напоминало почему-то о робофоруме.
С чего бы это?

:lol:
Это потому что мы тебя тут вспоминали :) Икать ты отказывался. Пришлось напомнить о себе таким вот способом! ;)

А вообще - ты крут! *жму лапу* :) Клевый фотоотчетище :)


                      Ну шо ты такой нетерпиливый? Закончить не дадут... <MegaBIZON>
Аватара пользователя
Digit
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:42
Откуда: совсем Москва
ФИО: Григорий

Сообщение MegaBIZON » 21 сен 2007, 13:37

От Новосиба оторвался 18 сентября, в 12.30...
Вложения
c1.JPG
Правда ух?
c2.JPG
Ещё када с Жекой в августе ездили, заприметил я невдалеке от трассы недостроенный домик. Не иначе как в нём вся семейка Фредди Крюгера поживает :J
c3.JPG
Но теперь-то я еду тут один, и никто не помешает мне остановиться, и полазить по всей этой фигатени!
c4.JPG
Из кошмарного окна
Трасса с тачками видна!..
c5.JPG
Так бы там и заночевал, если бы домик этот дальше мне встретился... Намного дальше.
c6.JPG
В трансмиссии скутеров, как известно, есть ремешок. А его надлежит менять вовремя. А если не менять вовремя, то приходится менять вот прямо так... Благо, пару запасных с собой захватил :)
c7.JPG
Где-то 300км от Н-ска. Сижу, точу пильмешки. Пига на ночь набрал. В банках была только тройка... Зато была!
c8.JPG
Помните этот трахтор? На нем закончился предыдущий фотоотчёт. На этот раз он мне повстречался уже почти ночью. И цветочки, жёлтенькие, уже завяли... Но мне он и так хорош :)
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение MegaBIZON » 21 сен 2007, 13:54

Где-то в одиннадцатом часу ночи остановился таки в каком-то перелеске, в километре от трассы...
Вложения
d1.JPG
Такая вот вышла стояночка...
d2.JPG
Кипятил водичку, варил лапшичку, пил кофэ...
d3.JPG
Запивал пЫвом.
d4.JPG
А скока между городаму звездей на небе!..
d5.JPG
В городе стока звездов в жызни не встретишь!..
d6.JPG
Короче, очень внога их всех тама... Ну совсем внога. Аж ваще...
d7.JPG
Но потом всегда бывает промозглое утро...
Кстати, метод кипячения водички без котелка выгдядит именно так: в тарелочку, да на рогатинку. Рогатинку в руки, и сидеть так! Ато без кофа с утра не айс.
d8.JPG
...До омска какие-то 70 км! И такая вот штука у трассы растёт :D
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron