roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Робот

Все здесь

Робот

Сообщение ZERAM » 24 фев 2005, 14:27

Вынимая книги  из коробки ? бережно расставлял на полки шкафа. Книги ненужные откладывал в отдельную стопку. Вот и попалась мне в руки та самая книжка:
[В.А. АБЧУК ?В мире управляющих машин?, Ленинград 1987г.]
Помню эту книгу, которая была найдена моими глазами на большой витрине магазина и выпрошена у родителей. Дескать, про роботов.  Мне тогда было то лет шесть наверное. Но зная мою любовь к роботам. Книжка была куплена. Помню как я носился с нею везде. По 100 раз в день, открывал это книгу. Ну а потом она пропала в детском бардаке.
И была забыта.
=))
Конечно я её перечитаю. Потому как в 6 лет многое не понял.
Отрывок из книги:
Слово ?робот? сегодня знают все. Однако, как мы сейчас увидим, понимают его
по-разному. Некоторые считают, например, что робот это автоматы, напоминающие по своему виду и действиям людей. Иными словами, что робот некий имитатор человека.
Так и говорят: ?рука робота?, ?глаз робота?. Откуда это идет?
?Роботы ? одеты как люди. У них отрывистые движения и речь, лица без выражения, неподвижный взгляд?. Так представлял себе роботов человек, первым пустивший в оборот ещё в 1920 г. это слово ? замечательный чешский писатель Карел Чапек. Менее известно, что слово ?робот? придумал не он сам, а его брат Йозеф. Название для искусственных людей понадобилось Карелу Чапеку для героев своей фантастической пьесы ?РУР? (?Россумские универсальные роботы?).

В.А. АБЧУК ?В мире управляющих машин?, Ленинград 1987г.
--
с Уважением, ZERAM
Аватара пользователя
ZERAM
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 13:06
Откуда: РБ, г.Уфа
прог. языки: delphi, 1c, php

Сообщение ZERAM » 24 фев 2005, 16:59

хм.  :roll:  Забыл сказать. Открываю Тему Анекдоты про роботов.

"Ученые России создали супер-инттелектуальную бомбу. Осталось суметь выпихнуть ее из самолета."
--
с Уважением, ZERAM
Аватара пользователя
ZERAM
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 13:06
Откуда: РБ, г.Уфа
прог. языки: delphi, 1c, php

Подборка юмора %)))

Сообщение Ainte » 13 апр 2005, 15:03

Давненько уже собираю юмор про ИИ.
http://ainte.tora.ru/humor/ai.php

У кого-нибудь есть еще анекдоты?
Ainte
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 14:49

Сообщение ZERAM » 10 июн 2005, 07:23

да, к сожание мало анекдотов по этой теме.  я облазил пол нета - но не нашёл. =) твои анекдоты прочитал с радостью и восторгом!
--
с Уважением, ZERAM
Аватара пользователя
ZERAM
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 13:06
Откуда: РБ, г.Уфа
прог. языки: delphi, 1c, php


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron