roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

S.T.A.L.K.E.R. the game

Все здесь

Сообщение SSG » 31 мар 2007, 12:30

Вчера опять при включении динамического освещения вылетела. Снова пришлось удалить логи и перегрузить мафынку.
Кстати, если кто дошел, чего-то у меня не указывается направление на бункер-нычку группы Стрелка в районе НИИ Агропром. Может я чего пропустил? Его ж так просто хрен найдешь.  :(
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Сообщение QUAKE.COMmando » 31 мар 2007, 23:29

Блин, ребята, а я сюды круто зашла! :twisted:  Чувсвую себя в своей среде! Не то чтобы я Сталкера так уж ждала, но была наслышана о нем, с игроманского диска скрины и видео смотрела- вобще зацепило. 8)  Только вот пока его у меня нет, но именно сегодня я читала рецензию на ag.ru. Но там Сталкера по рецензии не очень то жалуют, можете сами зайти посмореть, а вот отрывок:
Тех, кто до сих пор мечтает о S.T.A.L.K.E.R. образца 2002 года, ждет жестокий сюрприз. Единый мир оказался набором из двух десятков наземных и подземных локаций, сшитых грубыми стежками. Иллюзии плавного перехода нет. Вы шагаете по растрескавшемуся асфальту и терпите тридцать секунд загрузки, чтобы очутиться на заросшем травой холме. Услышав стрекот лопастей, не рассчитывайте на полет. Вертолеты, задуманные для перевозки людей между районами, ныне являются на войну по приказу дизайнеров. Колесный транспорт, рассекавший чернобыльские просторы в ранних роликах, превратился в неподвижные декорации.
Призрачна и искусственная жизнь. Тщательно прописанный распорядок дня горожан из Gothic 2, робкая попытка сымитировать взаимодействие NPC из Oblivion, плоская, но вечно бурлящая галактика "Космических рейнджеров 2" — обращайтесь к ним, если вдруг захотите ощутить себя частью выдуманной вселенной. У GSC же получилось мертвое царство, где носятся стаи облезлых собак и гуляют три с половиной сталкера, торгующие целебной колбасой.


Но вы похоже в полном восторге, и вам как то больше верицца. :roll:  Ну так дайте совет: покупать мне его или не покупать :?:

И еще один маленький вопрос: почему вы меня сразу сюда не позвали, жадины! :evil:  Тут еще какие нибудь игры обсуждают: Quake, F.E.A.R., TES: Oblivion или че нибудь в этом роде. Я в робототехнике то лузер, а вот по играм уже ближе к профессионалу. У меня руки чешуцца обсудить!!! :lol:
Аватара пользователя
QUAKE.COMmando
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 21:24
Откуда: С-Пб

Сообщение Vooon » 01 апр 2007, 00:29

QUAKE.COMmando писал(а):Но вы похоже в полном восторге, и вам как то больше верицца. :roll:  Ну так дайте совет: покупать мне его или не покупать :?:


А ты купи, а потом скажешь: зря или не зря деньги потратила :)

реально это конечно не тот сталкер, но думаю того бы мы так и не дождались бы.
я бы не сказал что зона так уж пуста, порой очень интересно в бинокль/прицел рассматривать как собаки быков гоняют.
[off]кстати зря говорят что полтергейсты обитают только в Х'ах я его в пустоши встретил(там где вертик сбили)
и на свалке в бинокль видел великана[/off]
Аватара пользователя
Vooon
Site Admin
 
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:36
Откуда: Москва
Skype: vooon341
прог. языки: Python, C, Bash, JavaScript, C++, PHP
ФИО: Владимир Ермаков

Сообщение Myp » 01 апр 2007, 00:47

да вобще  там с нечистью слабовато в плане разнообразия


я вот сёдня до реактора добрался
с дури залез прям в сам котёл под стержни угольные=)
бегаю ищю монолит этот грёбаный хочу ложную концовку посмотреть
а где правильная я вобще чёт не пойму

там перед входом в саму АЭС просто пипец ахтунг полный
я на уровне сталкер играю, это даже не средний
так я оху**аю просто
из СВД по тебе палят, вертолёты по тебе херачут отовсюду с неба не спрятацца
гранатами тебя закидывают

главное с собой барохло не носить
запас из десятка аптечек, десятка антирадов, пара тысяч патронов и десяток гранат
чем меньше вес тем дольше можно бегом бежать
Ч нажал и в самую гущу, за углом сныкался и успевай отстреливать всех
обойма у меня маля увеличенная, 600 патронов=)) так и то неуспеваю перезаряжать иногда
плюс винтовка замодденая,скорость вылета пули гиперзвуковая раз в 10 больше обычной поэтому отдача дикая
оружие бывает клинит когда на  тебя в упор ктото выскочил, приходицца пистолет хватать по башне палить в упор
хабар вобще в игре нахрен ненужен валяется как мусор бестолково, ни денег с него ни проку

а в лабораториях да подземельях такой блин ужас  бывает
звук погромче свет выключишь так блин аж на стуле подпрыгиваю когда чёнить рявкнет


AI все ругают но я в целом доволен
получше чем обычно
каканить тварь может оббежать пол карты и тайком сзади подкрастся пока ты сидишь в засаде


хреново что игра не до конца проработана
в самом начале можно надыбать хороший броникс которым можно до реактора всю игру пройти
и если хорошо бегаешь и в запасе пара тройка аптечек можно куданить в центр карты сгонять за оружием нормальным
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Сообщение MegaBIZON » 01 апр 2007, 13:47

QUAKE.COMmando писал(а):И еще один маленький вопрос: почему вы меня сразу сюда не позвали, жадины! :evil:  Тут еще какие нибудь игры обсуждают: Quake, F.E.A.R., TES: Oblivion или че нибудь в этом роде. Я в робототехнике то лузер, а вот по играм уже ближе к профессионалу. У меня руки чешуцца обсудить!!! :lol:

Так я ещё когда про флейм орать начал... :wink:
Вообще твою тему вместе с тобой ещё на втором дне жизни следовало сюда припаять.
И чё модераторы ждали? Неужели надеялись, что ты сама, без подсказок этот раздел найдёшь?..
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Сообщение QUAKE.COMmando » 01 апр 2007, 15:40

Дык какую игру то будем обсуждать, если хотите конечно. Я недавно Oblivion закончила, перед ним F.E.A.R. Вообще я и старье хорошо знаю типа первых Дума и Квейка, даже в дему Wolfenstein игала. Ща по новой наживляю вторую Халфу.

А ты купи, а потом скажешь: зря или не зря деньги потратила

Да, скажу, и если не понравится потребую компенсацию! Хе хе  :P
Аватара пользователя
QUAKE.COMmando
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 21:24
Откуда: С-Пб

Сообщение Myp » 01 апр 2007, 17:50

гы
фир я в режиме 640х480 прошёл за  несколько дней
лагал он у меня сильно но я его сделал
хрень короче а не игрушка

Oblivion я не прошёл, надоело бегать
носишься хрен знает куда. и лошади там пипец уродские
но есть редактор уровней
очень интерессно ковырятся в игрухе

дум вот удалил недавно пройденый наполовину
надоел
скушна

кваку вобще не люблю
анрил это тема а квака не  рулит


а вульфенштайн я ещё в 3д играл
ты тогда под стол пешком  ходила=)))


халва вторая в принципе была интересна для своего времени
а из первых все прошёл, вот это интересные игрухи были

у второй халвы мультиплеерну оччень клёвый раньше рубился помногу, когда цс надоедал
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Сообщение dima » 02 апр 2007, 02:11

А я вообще в игрушки не играл, пока позавчера не поставил малому Батли филд второй. Поставил ему а самого теперь от компа отогнать не могут)) Понравилось по сетке рубаться... круче чем контр страйк. Тже малому ставил - попробовал пару раз - не понравилось... одно и тоже все, у нас видимо наши админы карт маловато напихали. А БФ2 рулит)) особенно когда микрофон подключаешь...
dima
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:55
Откуда: Ukraine Lugansk

Сообщение North » 02 апр 2007, 09:26

кваку вобще не люблю
анрил это тема а квака не  рулит

Да, анрыл рулит. Хотя если рассматривать дум 3 версус квейк 4, то мне квейк гораздо больше понравился. За день прошёл. Не так темно и скучно как в думе.
Аватара пользователя
North
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:12
Откуда: Дмитров, Москва
прог. языки: С, asm

Сообщение QUAKE.COMmando » 02 апр 2007, 22:24

фир я в режиме 640х480 прошёл за  несколько дней
лагал он у меня сильно но я его сделал
хрень короче а не игрушка


Да, Фир это ТЯЖЕЛЫЙ случай. :shock:  Я когда рубилась все настройки на минимум поставила, и то тормозил нидайбох... Мне понравилась, будет комп покруче пройду заново. Сло-мо там супер. Однажды летящюю гранату в воздухе сбила, было клево. :lol:

Oblivion я не прошёл, надоело бегать
носишься хрен знает куда. и лошади там пипец уродские
но есть редактор уровней
очень интерессно ковырятся в игрухе

А по моему все в поряде. Я привыкла к линейным играм, так когда в огромном свободном мире Обливион очутилась, так ваще испытала шок и трепет. :shock:  Сначала руки все до кампании не доходили- все по подземельям шарилась. Я обожаю айлендские руины- с велкиндских камней мгновенно капитал сделать можно. И главное- МОЧИЛОВА много.

кваку вобще не люблю
анрил это тема а квака не  рулит


А по моему и то и другое рулит. Просто квака она построже да посерьезнее- одно слово киберспортивная дисциплина, а анрил так, развлекуха. Кстати для него я создала играбельную карту, забавно получилось. Я хочу ее обшить текстурами из Harry Potter, моей первой игры. :wink:  Эдакая дань блаодарности. Могу скрин разместить, только вид у нее  пока мракобический- текстурирована чем попало. :x

а вульфенштайн я ещё в 3д играл


Я про вульфенштайн 3д и имела в виду. На его движке вроде обоих Думов сделали. Это помойму первая игра ID Software.

Хотя если рассматривать дум 3 версус квейк 4, то мне квейк гораздо больше понравился. За день прошёл. Не так темно и скучно как в думе


Солидарна. Я в дум3 давно рубилась, у меня ближе к концу игры комп полетел вместе с сейвами. Первый раз еще ничего казалось, потом- скука смертная. Они еще движком хвалились- да при такой тьме могли бы ваще на движке вульфенштайна сделать, и то бы никто нее заметил. :evil:  Я во все кваки рубилась и (удивительно!) все отличные. :)

Сдесь кто нибудь в  :twisted: Painkiller :twisted:  играл? Там мяса просто тонны, физика супер, графика на отлично, боссы прикольные, вобщем моя любимая игра. Меня пожалуй ни одна так не увлекала. Советую ознакомиться.

А вы слышали про такое Quake: Enemy territory вроде называется. Типа Батли филд, только во вселенной кваки. Я вообще заценила что в Игромании писали. Не помню только когда должна выйти.
Аватара пользователя
QUAKE.COMmando
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 21:24
Откуда: С-Пб

Сообщение SSG » 03 апр 2007, 13:16

Я в игрушках вообще люблю окрестности разглядывать. Игровой процесс примерно 50% интереса составляет. Может из-за того что путешествовать хочется, а возможности нет?  :(
Поэтому мне, ессно, понравились Q4, HL2, Серьезные Сэмы и не понравились Doom3 и Fear. А Сталкер, со своими уровнями - самое то! В Painkillera не играл. Но охота. Как в лапы попадется так и пройду. Но после Сталкера. :)
А Вульф 3д был класс! Как меня такие красны глазастые презервативы шугали!!!  :shock:
А еще помню первый квэйк проходил на пентиуме 166ММХ, купленном некогда за 700 у.е.  :shock:
Играл ночью при выключенном свете с наушниками. Там уровень есть, где из красного бассейна чудак здоровенный неожиданно выскакивает. Как он меня пуганул! Я потом долго по ночам не играл. Терь вот опять за старое. Времени днем нет. :?  
Я первый квэйк раз 5 проходил.
Первой игрой, в которую играл по сетке была Blood. Своеобразная игра. Впечатлений во время первой игры по сети было масса. Лупасишь противника, которым управляет человек.  :shock:  Сейчас это не в диковинку, а тогда... Ех...Ностальгия...А какими красивыми были квесты про гоблинов... :cry:
Понесло. Ещеб удава на Агате 48 вспомнил.  :lol:
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Сообщение Myp » 03 апр 2007, 13:33

блиииин
я короче внутри этой станции бегаю
монолит ищу
осталось чуть чуть совсем а у меня потроны кончились
200 штук осталось
нехватает на всех добежать чтобы до монолита
а там блин радиация непрерывно антирады надо колоть, оружие некогда собирать да и нет его там =/

ходят все в броне монолитовской
тока хедшоты помогают =/
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Сообщение SSG » 03 апр 2007, 13:56

Я еще не дошел. :(
А ты их ножичком, ножичком.  :lol:
Аватара пользователя
SSG
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:23
Откуда: Беларусь, Барановичи
прог. языки: С для МК, Delphi для ПК

Сообщение QUAKE.COMmando » 03 апр 2007, 18:56

В Painkillera не играл. Но охота. Как в лапы попадется так и пройду.

Правильно, мне кажется тебе понравится. Уж там есть на что посмореть- каждый уровень уникален, со своими монстрами, пейзажи-супер. Заканчиваешь один уровень и совершенно не представляешь что будет на следующим, так до самого конца. Меня тогда на середине игры на дачу увезли, так я на несколько дней уезжала и часами в пейнкиллера рубилась. Знаешь, как проснешся, так комп врубаешь и до обеда... Мой рекорд- 6 часов, дальше не могла, сама выключала. Года три назад было. Ех...Ностальгия... :roll:

В дему Blood я тоже играла- ничего. Только вот по сетке не рубилась ниразу. Очень хочется, а нескем, да и подключение не даст... :cry:
Аватара пользователя
QUAKE.COMmando
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 21:24
Откуда: С-Пб

Сообщение Myp » 03 апр 2007, 20:30

гы 6 часов ерунда
вот 24часа с перерывами на туалет и пробежку до холодильника...


в клубешник вобще без  проблем с 8 до 8 на ночь заруливали
берёшь ящик пива и в клуб... там всю ночь рубишься...
утром как зомби на улицы вываливаешься
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron