roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Внимание! Конкурс!

Все здесь

Внимание! Конкурс!

Сообщение about-robot » 16 янв 2007, 16:05

:!:  Внимание  :!:  В конце 2007 года будут подводиться итоги конкурса на лучший проект, лучшую статью, лучшую историю и самую актуальную тему, поднятую на форуме сайта http://about-robot.ru  :!:   Подключайтесь! Подарки к Новому Году победителям гарантированы! распределение будет идти по трем местам в кажой номинации

--

Первый приз 25$ (WMZ) и звание "Гиганта мыслей и отца русской схемотехники" на форуме  :wink:
about-robot
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:06
Откуда: Novosibirsk

Сообщение lebaon » 16 янв 2007, 20:26

8 пользователей- мдаа :twisted:
Аватара пользователя
lebaon
Безбашенный Теоретик
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 18:30
Откуда: Подмосковье

Сообщение -= Александр =- » 16 янв 2007, 20:35

Эм... А в чем смысл этого форума? Слишком уж он похож на наш. Создание нескольких одинаковых форумов ведет не к увеличению объема знаний, а к расползанию этих знаний по форумам. Мне кажется лучше чтоб все было в одной куче, здесь. Но кроме нашего существует еще и робоклубовский форум. Мне на него времени не хватает и там я почти не бываю. Если возникнет еще и третий форум подобной тематики - это будет вообще кошмар.

Предлогаю провести похожий конкурс на недавно созданном Wiki-портале! А то все так просили его сделать, а наполнять информацией никто не торопится...  :evil:

А если и правда хотите раскрутить свой форум - для него нужна оригинальная идея. По общей робототехнике форумы уже созданы, надо искать что-то другое, либо делать специализацию на каких-либо конкретных роботах, тех-же BEAM например - про них очень мало ресурсов на русском. Или-же создавать форум какого-нибудь открытого проекта или для обучения новичков... В общем незатронутых и нераскрученых идей в нашей области еще хватает, советую пересмотреть взгляды и не изобретать велосипед...  :wink:
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Сообщение Myp » 17 янв 2007, 01:25

угу
от увеличения количества форумов коичество полезной информации не растёт
всё полезное просто распозается а количество одинаковых вопросов растёт как снежный ком

имхо лучше продвигать везде 1 единственный форум, начинающий быстрее найдёт ответ и професионалам удобней общатся

мне как чайнику в вопросах робототехники на одном то форуме сложно всё читать и вникать
а на робоклуб вобще уж сил нет заходить и разбиратся что там к чему

а конкурс это хорошо.
даже не в плане соревнования и наград а в плане сплочения на фронте роботостроения=)
по себе знаю, иногда сложно когото заставить написать статью или чтото ещё просто так чтобы рассказать остальным о своём опыте.
а даже символические конкурсы способны вызвать интерес.

ЗЫ
тов. about-robot
вы не против если ваш материал окажется в вике?
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Сообщение -= Александр =- » 17 янв 2007, 03:56

Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Сообщение about-robot » 17 янв 2007, 18:03

:roll:  хм... возможно это и приведет к расползанию мыслей, с другой стороны мыслей скорее всего станет больше, пусть не намного, но больше, потому что больше народу включится в обсуждение... хотя хз хз...
А вот насчет выкладывания моего материала на вики - впринципи пожалуйста, одно НО:
В начале и в конце статьи напишите:
Скопировано с http://about-robot.ru

А на robo.com.ua времени тоже не хватает на форум... уж больно он здоровенный...  :roll:

У кого-нибудь есть мысли за счет чего можно пополнить еще запас статей? может ввести какой-нибудь приз вроде 120-150р. за готовую  "как положено" статью на заданую тематику?

Далее, насчет 8-ми пользователей: форум не так давно открылся, и юзеров еще не наработано...  :?

Есть предложения, товарисчи?
about-robot
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:06
Откуда: Novosibirsk

Сообщение D-M » 17 янв 2007, 18:42

about-robot писал(а):
У кого-нибудь есть мысли за счет чего можно пополнить еще запас статей? может ввести какой-нибудь приз вроде 120-150р. за готовую  "как положено" статью на заданую тематику?



деньги многим понравися

да и мне понравится
обзаведусь переводчиком, словарями и прочей фигнёи и буду сидеть статьи переводить :D

ЗЫ а вам не жалко своих денег ? или очень хочется толкать роботов в массы?
Аватара пользователя
D-M
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 17:28
Откуда: Пенза

Сообщение Myp » 17 янв 2007, 18:48

ну может мы видим перед собой товарисча мецената=)
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Сообщение about-robot » 17 янв 2007, 21:58

Нет, я не меценат _) И в массы нужно продвинуть сайт, причем в короткий срок... А для этого нужен стоящий материал, кстати по темам которые я дам а не тем по которым есть статьи ) Хотя может по ним статьи тоже есть, ну так что, кто-нибудь возьмется? 100WMR-ных рублей для разминки за одну думаю в самый раз...  :roll:
Только статья должна быть более менее качественная и доступная для понимания новичков... все по максимуму подробно должно быть расписано...  :roll:
about-robot
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:06
Откуда: Novosibirsk

Сообщение D-M » 17 янв 2007, 22:14

about-robot писал(а): 100WMR-ных рублей для разминки за одну думаю в самый раз...  :roll:

а эт сколько?
непонятно.........
а самому сложно?
я б на вашем месте сам написал
Аватара пользователя
D-M
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 17:28
Откуда: Пенза

Сообщение Сергей » 17 янв 2007, 22:21

Если вдруг завтра сдам физику, то могу написать статью. Только единственное не ясно - какой объем(зависит ктсати от самой темы статьи) и цена за объем.  Да я и не за деньги напишу, мне эт не главное, главное чтобы народ читал и понимал.
Сергей
 
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C, C++, C#, Asm
ФИО: Кашликов Сергей

Сообщение D-M » 17 янв 2007, 22:24

я бы тоже написал ток мне бабосы нужны  :lol:
Аватара пользователя
D-M
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 17:28
Откуда: Пенза

Сообщение Сергей » 17 янв 2007, 22:56

100р? Ну не знаю, за такие деьги писать статью.. ну рублей 300 - тогда да, можно уже мегу128 купить..
Сергей
 
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C, C++, C#, Asm
ФИО: Кашликов Сергей

Сообщение -= Александр =- » 18 янв 2007, 01:25

Мне для своего-то сайта не написать никак, а ведь еще и для Вики надо и форум модерировать - а ничего, справляюсь, даже денег не прошу.

Про новый форум - если его раскручивать - то только на новеньких, такие "старики" как я вряд-ли куда-то с родного форума переползут. Тем более что объем знаний тут накоплен уже очень неплохой. Только вот организовать бы все это нормально, но че-то всем влом писать...  :roll:
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Сообщение about-robot » 18 янв 2007, 13:06

to Сергей
Ну вот и напишите статью чтоб народ читал и понимал _) 300р... конечно можно, но статья должна быть ахерительного размера...
Скажем чистым текстом вордовский лист шрифтом 8-9-кой с обычными полями...  :roll:  + фотографии
Какие проекты ты делал?

А самому писать - идет сессия, как закончится - подключусь тоже  :roll:

Кстати, давайте уже подумаем над оптическим измерителем растояния с разрешением в 5 см хотя бы, есть версии на чем это счастье можно организовать? Ультрозвук маздай... не нравится он мне... собак жалко ди и прочих тварей... да и вообще штука вредная...
Скажем можно сервой поворачивать лазер, который находится от утопленого в корпусе светодиода в сантиметрах 5... зная угол и один катет, найдем другой... получится весьма точный девайс...  :roll:
Кто возьмется это сделать за 300р, написать статью и сделать фотографии хоть какие-нибудь? :?:  Если никто не возьмется, то летом возьмусь я...
about-robot
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:06
Откуда: Novosibirsk

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron