roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Интеллектуальный робот - Железный человек

Re: Интеллектуальный робот - Железный человек

Aleks » 05 окт 2021, 23:22

ilalexey писал(а):Про калькулятор - это был риторический вопрос. Реально не понимаю, как можно живому человеку в таком двигаться. Даже если можно пошевелиться в вашем устройстве, это не будет первый встречный с улицы, который сел и поехал.
А вашим "крутым мк-52" калькулятором мне не тычте в мордочку будьласка. Я пол своей сознательной жизни провёл в лучах его. У меня отец инженер-гидравлик всю свою жизнь проработал на "Малышево". Вы его только приобрели в 96м, а наша семья только начала сдыхиваться от него в этот момент. Лучше бы мы с папкой ходили на рыбалку или на велике ездили.
Про удобный прибор и рекламу Варламова(смотреть с 14:23):


Докладываю:

„Про калькулятор“ - расчёты проводил именно на калькуляторе - для меня это ностальгия :cry: - вспоминаю с теплотой - это первое программируемое вычислительное устройство, КОТОРОЕ БЫЛО У МЕНЯ ДОМА В ЛИЧНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ (считай - сколько влезет). До этого я имел дела с компьютерами, но не в личном пользовании. Поэтому когда Вы затронули (пусть и риторически) тему калькулятора… не сдержался.

Далее: Рекламу Варламова про прибор посмотрел. Встречались в Интернете рекламы круче с весёлой музычкой, их потом Ютуб по этическим соображениям удалил. Так что Вы меня не удивили.

Ну, и третее - предложение тупо отдать человечеству. Это, честно говоря, даже комментировать не хочу. Не обижайтесь, ilalexey, но
это какой-то колхозный наивняк… Если хотите - с подобным предложением обратитесь к какому-нибудь олигарху (к Дерипаске, Потанину или др.) - В лучшем случае они над Вами просто посмеются :fool: , в худшем - их охрана Вам по шее накостыляет…

Re: Интеллектуальный робот - Железный человек

ilalexey » 06 окт 2021, 19:14

Упал в ступор после вашего ответа.
Вы анализируете мои посты?
Тут мы плавно подходим к «эффекту Даннинга-Крюгера». Чёрт побери, я даже затрудняюсь озвучить, кто есть кто.

Re: Интеллектуальный робот - Железный человек

Aleks » 07 окт 2021, 02:59

Вы забавный! :) Про калькулятор и рекламу от Варламова говорить не будем. Поговорим об эффекте Д-К. :D

А что Вы, собственно говоря, находите ненормального в том, что я не желаю кому-то что-то „ТУПО отдать“?

Вот у Вас, ilalexey, есть собственность (квартира, например)?…
А нет ли у Вас желания её ТУПО ОТДАТЬ (бесплатно) мне?
Если у Вас такого желания нет, то я что, могу сказать, что у Вас эффект Даннинга-Крюгера?…

По Вашей логике получается, что если у меня отбирают - то это нормально! И если я при этом не хочу чтобы у меня отбирали, то у меня эффект Д-К.

Но вот если у Вас отбирают, то это уже неправильно! А ифект-дифект Даннинга-Крюгера при этом у кого?… Вот я и говорю - колхозный наивняк :)

Re: Интеллектуальный робот - Железный человек

Dmitry__ » 07 окт 2021, 13:15

Aleks писал(а):я не желаю кому-то что-то „ТУПО отдать“?


Ты еще неделю бегать будешь, чтоб "это" кто-то у тебя забрал /рука-лицо/

Re: Интеллектуальный робот - Железный человек

ilalexey » 07 окт 2021, 16:09

Aleks, вы опять высмыкиваете из контента кусок.
Давайте я перефразирую свой текст, чтобы вас так не бомбило:
Может не стоит прожигать жизнь в убеждении человечества о высших сферах, а тупо ПРОДАТЬ ему(человечеству) то, к чему оно стремится?
Уверен, что на девайс из рекламы инвесторы скорее бы нашлись.

Re: Интеллектуальный робот - Железный человек

Aleks » 07 окт 2021, 22:44

ilalexey писал(а):Может не стоит прожигать жизнь в убеждении человечества о высших сферах, а тупо ПРОДАТЬ ему(человечеству) то, к чему оно стремится?
Уверен, что на девайс из рекламы инвесторы скорее бы нашлись.


Ну, так и надо писать: „ПРОДАТЬ“! - я не против - именно ПРОДАТЬ! Только не получается.

Между теми, кто заинтересован купить, и мной находятся такие люди, которые говорят: „А давай, ты нам всё отдашь… бесплатно!“:

Изображение

Я подозреваю, что потом они намереваются всё это с выгодой для себя перепродать… Такие ловкие посредники: „отжал-продал“!

Re: Интеллектуальный робот - Железный человек

Irina152 » 03 апр 2022, 17:03

ilalexey писал(а):Aleks, вы опять высмыкиваете из контента кусок.
Давайте я перефразирую свой текст, чтобы вас так не бомбило:
Может не стоит прожигать жизнь путаны петрозаводска, в убеждении человечества о высших сферах, а тупо ПРОДАТЬ ему(человечеству) то, к чему оно стремится?
Уверен, что на девайс из рекламы инвесторы скорее бы нашлись.


Как говорил Рей Брэдбери " Человечество может осваивать космос, но предпочитает телешоу". Также и тут. Условный Илон Маск мог бы уже начать разработку интеллекта, но занят другими делами.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter