roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Роботы засеяли гектар и собрали с него урожай

Все здесь

Роботы засеяли гектар и собрали с него урожай

Сообщение esisl » 13 сен 2017, 16:24

https://nplus1.ru/news/2017/09/09/robot ... ium=social
Роботы засеяли гектар и собрали с него урожай почти без участия человека


P.S. Вроде где-то была ветка специально для новостей? Не могу найти :(
esisl
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:24

Re: Роботы засеяли гектар и собрали с него урожай

Сообщение AndroidoO » 24 мар 2022, 11:00

Я видел эту новость, врать не буду, но вроде как это в Китае было. Классная штука, согласитесь? А в Германии есть такой робот, который чистит хлев коровам. Проще говоря, извините - говносос. Естественно там ни о какой соломе и речи не идет. Машинка катается по кафелю и засасывает лепехи. Бедный человек, которому потом приходится его отмывать)))
AndroidoO
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 16:00
Откуда: Санкт-Петербург
ФИО: Егор Потанин

Re: Роботы засеяли гектар и собрали с него урожай

Сообщение ДВП » 28 мар 2022, 18:37

В принципе довольно не новое направление. Ещё в прошлом веке читал об изобретении которое предлагало всё автоматизировать на базе рельсов для поля. Считаю это перспективным и сейчас. Сейчас ориентируют по гланас, но это довольно неточно. Ребята в Сколково сделали передатчики по квадратам , но это тоже не совсем точно т.к. почва каждый год имеет другую конфигурацию и колёса едут по другому полю, а это опять влияет на точность. Поэтому типа рельс опять на высоте. Думаю, что не рельсы , а трубы по которым можно воду для примера запускать. если снабдить недорогими рейками на основе полос под цевочную передачу это было бы оптимальным вариантом. В принципе почти все варианты для недорогого комплекса предусмотрел, но все попытки кому-то предложить не увенчались успехом и я потерял интерес. Между тем почти всё применяется в раздельном виде остаётся только собрать в первоначальном опытном варианте.
ДВП
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 11:45

Re: Роботы засеяли гектар и собрали с него урожай

Сообщение AAN » 22 апр 2022, 17:35

Думаю, что не рельсы , а трубы по которым можно воду для примера запускать. если снабдить недорогими рейками на основе полос под цевочную передачу это было бы оптимальным вариантом.

Лучше сделать трубу атмосферостойкую полимерную, совмещённую с линейным энкодером и имеющую клапаны, к которым переключается робот - три в одном. Если надо я массовое производство такой трубы-линейки могу наладить.
AAN
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:30
Откуда: Томск
прог. языки: Python, Micropython
ФИО: Алексеев Антон


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron