roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Помогите с выбором модели платы

Все здесь

Помогите с выбором модели платы

Сообщение peter1234 » 18 ноя 2014, 15:11

Начал проект) Его основная идея заключается в создании бюджетного электронного переключения передач на велосипеде. Попутно свой байк строю. Вот наткнулся я недавно на Shimano Di2 XTR http://bike.shimano.com/content/sac-bike/en/home/components1/mountain/xtr-m9000.html , там для переключения используются сервоприводы. Принцип работы прост. Я на своем байке буду делать лишь задний переключатель. Но тут я посмотрел сколько все это стоит)) Ценник конский! За весь набор 60к, а за отдельно мозг+переключатель+манетка+аккум 20+к. Вот я и загорелся идеей сделать свою версию, благо руки растут из плеч с нужной стороны. Короче говоря мне нужна помощь с выбором модели ардуино, сервопривод я уже выбрал и именно к нему мне нужен подбор компактной модели платы. Плюс ко всему мне понадобится дисплей, чтобы на нем отображалось положение лапки переключателя (1,2,3 скорость и тд), заряд батареи, скорость и пробег (эти функции не особо нужны, но если такое вообще возможно-почему бы и нет), температура.
Сам я в программировании ничего не понимаю, как ,в прочем, и в ардуино)
Если у вас нет желания общаться на форуме, то пишите мне в вк https://vk.com/mrunderwat
peter1234
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:52

Re: Помогите с выбором модели платы

Сообщение Myp » 18 ноя 2014, 16:39

плату бери любую какая понравится, в данном случае всё равно.
и что в твоём понимании компактная? например ардуино про мини 18х33 мм. это достаточно компактно или надо компактней?
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Помогите с выбором модели платы

Сообщение peter1234 » 18 ноя 2014, 16:45

Меня смутило то, что нужен мощный сервопривод, а как например ардуино нано справится с мощным сервоприводом на 7-8 кг? Она ведь не сможет пропустить столько милиампер, а нужно порядка 500 хотябы
peter1234
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:52

Re: Помогите с выбором модели платы

Сообщение elmot » 18 ноя 2014, 17:12

ардуина через себе ток сервопривода не пропускает. Если имеется в виду модельная серва, то там все управление током в самой серве,туда только упр. сигнал надо передать, с этим любой мк справится. Если привод требует управления мощным током, то все равно внешние ключи ставить.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Помогите с выбором модели платы

Сообщение peter1234 » 18 ноя 2014, 17:59

http://www.gpdealera.com/cgi-bin/wgainf ... I=FUTM0311
Вот такого сервопривода думаю хватит
peter1234
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:52


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron