roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Посоветуйте робот-пылесос

Все здесь

Re: Посоветуйте робот-пылесос

Сообщение dccharacter » 07 мар 2014, 23:50

Румба клевая. Года четыре уже пользуюсь - один раз батарейку поменял. По-моему их сейчас в РФ продают за разумные деньги, но я четыре года назад вез из Америки и перепаивал БП.
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Посоветуйте робот-пылесос

Сообщение elmot » 08 мар 2014, 18:25

Короче купил румбу 620. Себе. Посмотрим, как себ покажет. Пока дрыхнет на зарядке.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Посоветуйте робот-пылесос

Сообщение AndreiSk » 08 мар 2014, 19:39

Я тоже давно хотел купить себе, чтоб убирался, таки взял Neato XV Signature Pro.
Как приедет - напишу если будет о чем писать... :roll:
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: Посоветуйте робот-пылесос

Сообщение AndreiSk » 28 мар 2014, 17:46

Отпишу, купил я значит Neato XV Signature Pro (
http://www.ebay.com/itm/NEW-Neato-XV-Si ... 27de41b586 )
400 аппарат, 100 доставка, сначала шло до куда-то в штатах, потом поехало
ко мне, на территории РФ ее перехватило СПСР (программа Global Shipping Program).
Шло дней 10. С таможней не общался, только из СПСР позвонили, спросили номер и серию паспорта.
Принесли на дом.
Распаковал коробку, вытащил пылесос и базу. Убрал силикагель.
Провод (220в) пришел с американской вилкой, пришлось открыть крышку базы, открывается руками.
Аналогичный силовой провод - 3пиновый с евровилкой, был найден в ящике стола (был куплен в комп. магазине про запас за 100-200р, не помню точно). Заменил, лишнее намотал там же, закрыл базу. Первое приятное впечатление,
пусть нет переходника, но зато без проблем весь провод меняется.
Как включить пылесос: надо открыть крышку по центру и там слева есть рычажок, его надо передвинуть.
Эта крышка и есть контейнер, закрыли крышку обратно. Включили базу в сеть, поставили робота напротив нее (круглой частью к базе) и нажать круглую кнопку Start. Он спросит язык, просто нажать select (одна из кнопок).
Дальше он поедет чистить. Вот собственно и все. Был удивлен, чистит кажется везде, даже в дальние углы на кухне заезжает. Когда ему надоедает - прекращает гудеть (а он реально гудит, т.к. сосет и выходной воздух от него дует наверное на метр) и едет на базу. База у меня в углу комнаты, но рядом с дверью. Никогда не теряет, очень интересно... там же и заряжается. Первое время он меня гонял по квартире, было прикольно. Потом надоело, в комплекте идет магнитная полоса, отгородил свое рабочее место и сижу, а все остальное место - пусть посасывает :roll: Контейнер чищу в конце дня если считаю что там будет прилично. Контейнер пластиковый, небольшой, но IMHO хватит на мою квартиру. На выходе из контейнера - фильтр, его мою водой.
Ну что еще сказать, в целом доволен. Стоит ли своих денег - не знаю, т.к. сравнивать не с чем, это первый.
Сосет на мой взгляд хорошо, в углы заезжает, не заблуждается. Провода не любит, не любит также мусор типа длинный кусок нейлоновой стяжки. В общем, я все провода прячу за кусок дсп и стулья-табуретки поднимаю. Ну мне главное чтобы прирост пыли был меньше чем убыль, тогда по идее должно быть чисто.
Резюме: короче, все бежим покупать Neato XV Signature Pro!
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: Посоветуйте робот-пылесос

Сообщение Madf » 28 мар 2014, 19:38

Я рад, что прошло так "как по маслу". :) Обычно после прихода аппарата, иногда нужно подключить акки в разъёмы и дать ему нормально зарядиться (около суток), причем заряд будет по началу небольшой, со временем раскачивается.
Madf
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:55
Откуда: Москва
прог. языки: VB6, BASCOM, ASM...

Re: Посоветуйте робот-пылесос

Сообщение AndreiSk » 28 мар 2014, 19:55

думаю уже раскачался, дней 10 уже ездиет. На ебей продаются запасные батарейки, если что - поменяем
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron