roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Петиция против закрытия торентов

Все здесь

Re: Петиция против закрытия торентов

Сообщение RoboHobbyRu » 06 июл 2013, 22:23

>>есть люди которые участки на луне продают http://lurkmore.to/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D ... 0%BD%D0%B5
Nesenin, есть люди которые их покупают (!)
RoboHobbyRu
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:35
Откуда: Тюмень

Re: Петиция против закрытия торентов

Сообщение Nesenin » 06 июл 2013, 23:10

я в курсе. я специально взял более менее очевидные примеры в которых большинство не признает таких прав собственности, а людей которые их признают, считают сказочными долбоебами.

можно взять значительно менее очевидные, в которых большинство хоть и недоумевают по поводу правомерности, или простите, справедливости права того или иного человека на собственность, но противопоставить мало что могут этим людям.
классика это наши http://lurkmore.to/%D0%97%D0%B0%D0%BB%D ... 0%BE%D0%BD и другие методы ВНЕЗАПНОГО обогащения некоторых хитрожопых людей. каким то неведомым образом они вдруг стали владеть громаднейшими промышленными комплексами. и эти самые залоговые аукционы уже вне закона. и большинство людей считают их ворами ограбившими всех нас. но кто тогда эти люди, не оспаривающие эти права собственности как не "сказочные долбоебы"?

применительно к копирастам. интересный факт http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%80%D1%82
Курт Кобейн является рекордсменом среди музыкантов, заработавших после смерти больше, чем при жизни. По состоянию на 2011 год правообладатели его творчества заработали свыше 800 млн долларов.

труп не может взять эти деньги или даже на могиле своей цветы посадить. но есть какие-то люди которые говорят: "слышите эти звуки эту мелодию/песню? это наше! давайте деньги за..." и тут варианты:
1)копию на носителе с правом домашнего прослушивания
2)копию в цифровом виде с правом на домашнее прослушивание
3)копию с правом трансляции в эфире
__а)радиостанции с ограничением на дату х.х.х.
__2)телестанцию с ограничением на дату х.х.х.
4)использование в фильме с % за просмотры
и пр.

что это простите? Кобейн на том свете не заплакал смотря на этих людей?
не возникает чувства что нас снова где то наебывают? мне вот кажется что в мире что то не в порядке.
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Петиция против закрытия торентов

Сообщение RoboHobbyRu » 07 июл 2013, 01:38

Ну у Кобейна есть жена, та ещё тётя, а по законам многих государств к ней переходят всякие права.
Вспомните историю с Леноном и Йоко Оно.
RoboHobbyRu
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:35
Откуда: Тюмень

Re: Петиция против закрытия торентов

Сообщение Nesenin » 07 июл 2013, 02:46

я про то и говорю что законы у всех разные. что считать правильным вопрос дискуссионный и требует участия.
безучастие приводит к тому что законопроекты удовлетворяют интересы тех кто хотел и\или тех кто может.
как какой-нибудь Михалков пропихнул 1%сборы с цены электронной техники и болванок в пользу его банды. и теперь рассылает поставщикам\продавцам просьбы прислать ему миллионы от товарооборота с Россией, которые тут же учитываются в ценах и ложатся грузом на наши кошельки.

говоря о серии законов, касающихся интернета, наблюдается игнорирование позиций групп пользователей, компаний и корпораций. та же Яндекс и партия пиратов пытались\пытаются выйти на диалог с властью. яндекс тупо игнорируют. пиратов еще недавно вообще не регистрировали и делают вид что их не существует. всех держат подальше от федеральных СМИ. и быстро проталкивают законы некоторые вообще без освещения, некоторые с предварительной "подготовкой почвы" в СМИ. то они интернет очищают от "вредной информации" для детей, то педофилов ловят.

недавно хотели про ликвидацию РАН быстро стремительно пропихнуть. только благодаря тому что участников РАН больше 100000 и все они не последние люди, в СМИ успели таки протечь идеи о бойкотирование, мнения о власти и пр. Тогда внезапно их мнением заинтересовались, да не кто-нибудь а лично президент спас бедняг от несправедливости.

о чем это говорит?о том что надо бдить, отстаивать права, интересы, организовываться и действовать.

тут недавно статья на хабре была про национальные черты. позволю себе процитировать
http://habrahabr.ru/company/scrumtrek/b ... nt_6446294
3. Почему вы выставляете такой род «стукачества» исключительно в негативном свете?

Может именно потому что у славян не принято стучать — у нас такое правительство, члены которого покрывают друг друга, когда разворовывают страну, все молчат когда творится беспредел и беспредельщики чувствуют себя вольготно, чиня все больший и больший беспредел? И не только правительство — везде круговая порука.

А что если бы каждый знал, что всё тайное становится явным не только в загробной жизни, но и в этой? И если о махинациях могут сразу узнать те, кто сделает ата-та по попе больно, то, может быть, махинаторы задумывались бы перед тем, как что-то сделать и не делали это и у нас в стране и порядка было бы больше? Как считаете?

я частенько слышал что творят местные чинушы из клана. как кидают предпринимателей из уст этих бывших успешными людей. все знают. никто ничего не делает, боясь за свою жопу. так и живем.
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Петиция против закрытия торентов

Сообщение Кирилл Дмитриенко » 07 июл 2013, 02:55

Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.

Als die Nazis die Kommunisten holten,
habe ich geschwiegen;
ich war ja kein Kommunist.

Als sie die Sozialdemokraten einsperrten,
habe ich geschwiegen;
ich war ja kein Sozialdemokrat.

Als sie die Gewerkschafter holten,
habe ich nicht protestiert;
ich war ja kein Gewerkschafter.

Als sie die Juden holten,
habe ich geschwiegen;
ich war ja kein Jude.

Als sie mich holten,
gab es keinen mehr, der protestierte.

Мартин Нимёллер
Оружие не должно быть умнее хозяина.
Аватара пользователя
Кирилл Дмитриенко
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:32

Re: Петиция против закрытия торентов

Сообщение Nesenin » 07 июл 2013, 04:16

кстати о "пришли за"
небезызвестный Навальный на пути к получению срока в 6 лет.
я лично питаю неприязнь к нему как публичному деятелю. то есть это нужен талант оратора, лидерства и пр.
впрочем людям достаточно его проекта http://rospil.info/ (а в стране мало кто не знает о методах освоения бюджета)
но вот что интересно (мне) так это шаги в законопроектах о регулировании полит. деятельности в России и активных действиях против него.
например факт: весь судебный процесс полностью окупирован СМИ.
то есть записи полностью со всех сборов суда лежат на youtube и транслировались на каналы такие как "дождь" или как его. интерес со стороны прессы огромный.
А какая информации на федеральных каналах? ни одного кадра с его речью, ни одного цитирования. ничего.
и это оч. интересно. ведь стоит посмотреть хотя бы первое выступление, в котором прямым текстом объясняется что, зачем,и почему делается, становится понятным от чего такая цензура. а еще упоминаются имена фамилии и следы коррупции.
конечно такое вредит "авторитету" власти. тут есть чего бояться. ведь в стране издревле используется метод "докажи что не верблюд". и что бы не возникало вопросов к названым людям, инфы о процессе нет никакой. есть ровно то что задумывалось: "обвинитель потребовал 6 лет за расхитительство леса. Навальный называет процесс фальсифицированным".
а в реале все куда красноречивей.

и ведь можно было бы возразить. добавить законов о клевете и пр. но нет. привлекать внимание это вредит развязанной информационной войне с недовольными.
вместо этого активно развиваются системы "формирования мнения "в интернете.


на этом мы возвращаемся к новым законом о контроле интернета. и видим как логично и последовательно развиваются методы борьбы в информационной войне.
и это не какая-нибудь идея заговора. это открытая программа о которой говорит президент в темах про развитие оборонных сил (недавно было). об этом пишут с гордостью http://sdelanounas.ru/sphinxsearch/?s=% ... 0%BD%D0%B0
просто заголовки
Информационная война против России
Первые поражения Белого Дома в информационной войне против Кремля
Будет ли объявлен российский телеканал RT информационным террористом?
Информационная война Запада-Россия снова враг №1

и под вот таким соусом мешают недовольных с "новыми врагами родины"
современное лицо страны в лице Ирины Яровой в интервью с Познером


за всей этой историей я вижу что интернет в России таки делает то что ранее было не возможным - он помогает проливать свет, связывать регионы с центром, жителей с властью. всякие сервисы и частные и государственные для обращения к управлению, для обсуждения дел, для голосования и пр.
если раньше говорили что в такой большой стране невозможно держать все на пульсе, то сейчас благодаря технологиям нет никаких проблем.
вернее есть. но кроются в наших головах.
придется учить детей ябедничать, активно контролировать действия друг друга и заботиться о соблюдении интересов прав и свобод. а пока надо все ж пройти регистрацию на гос.услугах...
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Петиция против закрытия торентов

Сообщение Кирилл Дмитриенко » 07 июл 2013, 04:31

... к слову о заговорах))

меня раньше забавляла инфа о масонах, от этого термина веяло ведьмами и средневековьем)) ... НО! только до тех пор, пока мы не решили съездить по святым местам в Израиль. Где столкнулись с памятниками масонам, женскими и мужскими масонскими ложами, улицами, названными в честь масонов и т.д. Даже на экскурсии экскурсовод все мозги выел своей гордостью за масонство! Это пипец полный был!

Было большое желание ему рожу раскроить, но понимал, что мне не понравится местная тюряга)))
Оружие не должно быть умнее хозяина.
Аватара пользователя
Кирилл Дмитриенко
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:32

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron