roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Опрос

Все здесь

Опрос

Сообщение Robopart » 13 апр 2013, 01:33

Всем привет :Bravo:
Летом планируется открыть онлайн-магазин робототехники :Yahoo!:
Очень хотелось бы услышать ваше мнение о ассортименте, который вы хотели бы увидеть в подобном магазине. Основой упор делаем на комплектующие: Шасси, приводы, мк, плисины, ардуино и т.п. продукция. т.е. минимум роботов, больше запчастей.
Интересует ваше мнение, за ранее спасибо :)
При открытии магазина, - никто не будет забыт :beer:
Аватара пользователя
Robopart
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:29
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C++
ФИО: Глеб Игоревич

Re: Опрос

Сообщение Myp » 13 апр 2013, 11:43

очередной магазин с невнятным ассортиментом и ценами втридорого?
магазинов дофига, а покупать всё равно приходится или в китае или у буржуев напрямую.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Опрос

Сообщение Robopart » 13 апр 2013, 21:30

Нет. Собственно из-за такого положения в России, мы и открываем свой магазин. И поэтому нас интересует ассортимент, который вы хотели бы увидеть у нас. Больше прошу никакого нытья по ценам, китаю и невнятному ассортименту. основной вопрос в самом начале топика, прошу не отклоняться от темы :) И мы сами вершим свое будущее, что даешь, то и получаешь. Считаете, что ассортимент будет невнятный и в место совета - даете невнятный ответ. В таком случае и получите невнятный ассортимент и невнятные цены, такие истины надо понимать.
Аватара пользователя
Robopart
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:29
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C++
ФИО: Глеб Игоревич

Re: Опрос

Сообщение elmot » 13 апр 2013, 21:54

Дерзайте. Я вам на майроботе ответил, могу только повториться здесь. Сервы, аккумуляторы, зарядники, мотор-редукторы. Кстати, можете голосовашку добавить.

Да, и еще - можете стать недорогим партнером импортного магазина радиодеталей (mouser.com, digikey.com)?

Постарайтесь что-нибудь придумать оригинальное с доставкой, потому как ПР - это ад кромешный.
Попробуйте СПСР, Logibox.ru, PickPoint.ru, автотрейдинг какой-нибудь.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Myp писал(а):очередной магазин с невнятным ассортиментом и ценами втридорого?
магазинов дофига, а покупать всё равно приходится или в китае или у буржуев напрямую.

вот зачем сразу батон крошить? Да, было уже 100500 кривых магазов. Пусть будет у людей шанс стать одним из немногих прямых.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Опрос

Сообщение Robopart » 13 апр 2013, 22:04

Elmot, Спасибо большое. Будем иметь в виду, что вы указали, - вполне ожидаемо. Хотелось бы больше конкретики (модели)
Партнером стать можем, будем работать над этим.
Доставка, сами понимаете, за счет покупателя. Он волен сам выбирать средство доставки. Но при заказе скажем от 2000 мы готовы возить бесплатно.
Аватара пользователя
Robopart
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:29
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C++
ФИО: Глеб Игоревич

Re: Опрос

Сообщение elmot » 13 апр 2013, 22:24

Модели - см hobbyking.com Там этого добра навалом, оттуда и берем. Ищите аналоги или договаривайтесь с ними.

Доставка на покупателе - это само собой. Однако для того, чтобы мы могли получать товары в постаматах(лично для меня - лучше всего, если будет внятная цена), вы должны с ними договориться. Чтобы цена доставки спср была человеческая - тоже вы должны договариваться.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Опрос

Сообщение Myp » 14 апр 2013, 01:00

ну тоесть как я и сказал, тупо очередной перекуп с нехилой наценкой.

elmot писал(а):вот зачем сразу батон крошить? Да, было уже 100500 кривых магазов. Пусть будет у людей шанс стать одним из немногих прямых.

рождённый ползать... ну ты понял, да?

Robopart писал(а): Больше прошу никакого нытья по ценам, китаю и невнятному ассортименту.

откроешь магазин, будет там форум, вот на том форуме и будешь просить ;)
а тут пока свободное общение :friends:

все ведь прекрасно понимают что никто не может сделать адекватного предложение которое может конкурировать с китаем или буржуями.
ну невозможно продать с наваром товар дешевле чем он в китае стоит.
и всё равно хочется что-то перепродать.

единственное что может привлечь это доставка.
она должна быть быстрее почты и дешевле курьерской.
сможете обеспечить доставку любой фигни из прайса в течении 7 дней + по цене дешевле чем из китая с DHL
может и появится у вас шанс не сдуться :)
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Опрос

Сообщение Angel71 » 14 апр 2013, 02:12

Мур, покупки в иностранных интернет-магазинах уже давно не нравятся чинушам. дешевле, чем он стоит в китае или ещё какой стране, в которой этот товар сделан ясное дело, что не может. только есть маленький такой нюансик - в иностранных интернет магазинах обычно вполне себе нормальные розничные цены и если закупать тотже товар [крупным] оптом и доставлять, допустим морем, то даже с налогами/пошлинами и собственно % продавца, розничная стоимость "здесь" вполне спокойно будет с небольшим +- как и в иностранных магазинах. понятно, кто-то может не найти поставщика с достаточно низкими ценами, может не потянуть нужный объём, наценить слишком много, неуспевать распродавать какой-то товар так же быстро, как на него падают цены,... это не касается абсолютно всех товаров, но имхо в общем суть примерно такая.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Опрос

Сообщение Robopart » 14 апр 2013, 06:45

Myp писал(а):ну тоесть как я и сказал, тупо очередной перекуп с нехилой наценкой.

elmot писал(а):вот зачем сразу батон крошить? Да, было уже 100500 кривых магазов. Пусть будет у людей шанс стать одним из немногих прямых.

рождённый ползать... ну ты понял, да?

Robopart писал(а): Больше прошу никакого нытья по ценам, китаю и невнятному ассортименту.

откроешь магазин, будет там форум, вот на том форуме и будешь просить ;)
а тут пока свободное общение :friends:

все ведь прекрасно понимают что никто не может сделать адекватного предложение которое может конкурировать с китаем или буржуями.
ну невозможно продать с наваром товар дешевле чем он в китае стоит.
и всё равно хочется что-то перепродать.

единственное что может привлечь это доставка.
она должна быть быстрее почты и дешевле курьерской.
сможете обеспечить доставку любой фигни из прайса в течении 7 дней + по цене дешевле чем из китая с DHL
может и появится у вас шанс не сдуться :)

Судя по рассуждениям, - ползаете как раз вы. Но не мне вас переубеждать, откроете хоть один магазин, - осознаете.
Я не прошу а опрашиваю людей, которым интересна данная продукция и кому лень ждать месяц своего товара.
Я не могу понять что вы несете по поводу конкуренции с китаем? А вы знаете по чем товар в Китае? Конкурировать с розничными и мелко-оптовыми китайскими менеджерами? да они свои 50-100 % с тебя то, милый мой имеют, не переживай.

По поводу вашей фантазии с доставкой, - здесь ничего не придумаешь, все уже придумано. Разработать быстрый и дешевый вариант перевозки возможно. Но я считаю, что многие будут выбирать ПР, т.к. она дешевая и не особо медленная.
Аватара пользователя
Robopart
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:29
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C++
ФИО: Глеб Игоревич

Re: Опрос

Сообщение Виктор Казаринов » 14 апр 2013, 07:00

2Robopart: может быть вы огласите бизнес-модель вашего магазина? А то так и будет народ гадать.
Проект Robosonic RS http://www.aigod.com
Аватара пользователя
Виктор Казаринов
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:22
Откуда: г. Омск
Skype: victorkazarinov
прог. языки: почти все понемногу
ФИО: Казаринов Виктор Геннадьевич

Re: Опрос

Сообщение Robopart » 14 апр 2013, 08:25

Вот вам набросок. Мы работаем с импортерами из Азии, Европы и США. Всегда есть возможность прицепить свой средне оптовый заказ к другим, следующими в Россию. Формирую ассортимент и рекламирую товар. наценка составляет 20-40%, в зависимости от сложившейся ценовой политики на данный продукт.
Доставка один из самых важных моментов. Можно решить путем прямого сотрудничества с перевозчиками, либо использовать всем наболевшую почту России. Но лучше использовать и то и другое. Т.к. некоторые могут и 2 недели потерпеть ради почтовых расходов - в 150 рублей.
Аватара пользователя
Robopart
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:29
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C++
ФИО: Глеб Игоревич

Re: Опрос

Сообщение Виктор Казаринов » 14 апр 2013, 08:36

2Robopart: Опишите, пожалуйста, подробнее весь процесс со стороны покупателя. Например, я впервые попал на ваш сайт. Какие параметры товаров я увижу? Например, в наличии, под заказ, цену (в каких попугаях и по какому курсу).
Далее - Какие действия я должен совершить для покупки у вас. Что происходит после оплаты. Смогу ли я наблюдать за процессом перемещения купленных товаров? Все ли товары придется через вас покупать из-за рубежа или у вас будет какой-то свой склад для покупки из наличия? И т.д. и т.п. Все что сочтете нужным сообщить. Иначе возникает в голове одна модель - вы получаете денежки от нас, затем пробуете присоединить наш заказ к какому-то своему пароходному и потом придется доооолго ждать пока все проклацает. В этом случае смысла нет в вашем сервисе.
Грубо говоря мягко выражаясь меня интересует товар, который будет непосредственно у вас на складе в момент покупки и который бы был сопоставим по цене с зарубежным интернет - магазином. Разумеется, чтобы и с учетом доставки все оказалось в конечном итоге сопоставимым. И еще - качество информационного сервиса. Чтобы можно было быстро решить какие-то возникающие вопросы и проблемы.
Проект Robosonic RS http://www.aigod.com
Аватара пользователя
Виктор Казаринов
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:22
Откуда: г. Омск
Skype: victorkazarinov
прог. языки: почти все понемногу
ФИО: Казаринов Виктор Геннадьевич

Re: Опрос

Сообщение Madf » 14 апр 2013, 10:08

- да, раз магазин робототехники - значит должно быть много "экзотики", чтобы человек имел возможность выбрать или найти то, что ищет;
- например в наших магазах не хватает нормального выбора акков, максимум завозят стандартные/ходовые модели, когда на самом деле не хватает экзотических (маленьких, круглых..);
- думаю не помешало иметь нормальный выбор железок/механизмов/конструкторов для крепления всячины (а то забьют простецкими макетками и думают этого достаточно);
- так же не нужно забывать о новых, своих разработках железок, пусть это будут как доп. модули для чего либо или готовые конструктора (неким подобием как на: пололу, спаркфан..);
- возможно следует дать возможность людям умеющим самим изготавливать изделия продавать их через ваш магазин (если/и сами разрабатывать не потянете);

В любом случае надеюсь вы будите не обычными перепродажниками, а именно двигателями прогресса!
Madf
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:55
Откуда: Москва
прог. языки: VB6, BASCOM, ASM...

Re: Опрос

Сообщение Nesenin » 14 апр 2013, 11:10

Ура - тема для хотелок! хочу аккумуляторы. разные да побольше.
такие вот 3.7V 10000mAh 5C Lipo после неких изменений в правилах доставки, отправить в Россию отказались. :cry:
Хочу схемы защиты на аккумуляторы Li-po от перезарядки\разряда.
Хочу схемы заряда Li-po для интеграции на робота. Такие чтоб при подключении питания (робот приехал на базу зарядки) автоматом начали подзаряжать сборки li-po с балансировкой по банкам.
Такие крутые как в ноутах:
воткнул разъем - подзаражает аккумы до max, питает робота
вытащил - питает робота от акума до порога 3.3-3.2в на банку - потом отключает акумы от робота.

И чтоб можно было свои сборки втыкать. например из 2\3\4 банок li-po
____________________________________
Вообще тема с доставкой аккумов актуальна очень. Если как то сделать цену сопоставимую с hobbyking то весь Российский рынок моделистов ваш (а это на порядки больше спроса чем у робоконструкторов).
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Опрос

Сообщение Robopart » 14 апр 2013, 12:26

Виктор Казаринов писал(а):2Robopart: Опишите, пожалуйста, подробнее весь процесс со стороны покупателя. Например, я впервые попал на ваш сайт. Какие параметры товаров я увижу? Например, в наличии, под заказ, цену (в каких попугаях и по какому курсу).
Далее - Какие действия я должен совершить для покупки у вас. Что происходит после оплаты. Смогу ли я наблюдать за процессом перемещения купленных товаров? Все ли товары придется через вас покупать из-за рубежа или у вас будет какой-то свой склад для покупки из наличия? И т.д. и т.п. Все что сочтете нужным сообщить. Иначе возникает в голове одна модель - вы получаете денежки от нас, затем пробуете присоединить наш заказ к какому-то своему пароходному и потом придется доооолго ждать пока все проклацает. В этом случае смысла нет в вашем сервисе.
Грубо говоря мягко выражаясь меня интересует товар, который будет непосредственно у вас на складе в момент покупки и который бы был сопоставим по цене с зарубежным интернет - магазином. Разумеется, чтобы и с учетом доставки все оказалось в конечном итоге сопоставимым. И еще - качество информационного сервиса. Чтобы можно было быстро решить какие-то возникающие вопросы и проблемы.

Мы немного отклоняемся от темы топика, но я отвечу.
Параметры - фото, описание, статьи, цена, кол-во на складе. если что-то под заказ, - обязательно укажем.
Цены в рублях. Для покупки нужно заполнить форму заказа, дождаться ответа и оплатить.
За процессом перемещения товаров сможете наблюдать. Если отправляем ПР, пишем вам номер почтового идентификатора. У нас склад.
В России в любом случае будет дороже, на первых порах уж точно. Но примерно в итоге все будет сопоставимо.
Информационный сервис на уровне, со мной работают только специалисты по робототехники.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Madf писал(а):- да, раз магазин робототехники - значит должно быть много "экзотики", чтобы человек имел возможность выбрать или найти то, что ищет;
- например в наших магазах не хватает нормального выбора акков, максимум завозят стандартные/ходовые модели, когда на самом деле не хватает экзотических (маленьких, круглых..);
- думаю не помешало иметь нормальный выбор железок/механизмов/конструкторов для крепления всячины (а то забьют простецкими макетками и думают этого достаточно);
- так же не нужно забывать о новых, своих разработках железок, пусть это будут как доп. модули для чего либо или готовые конструктора (неким подобием как на: пололу, спаркфан..);
- возможно следует дать возможность людям умеющим самим изготавливать изделия продавать их через ваш магазин (если/и сами разрабатывать не потянете);
В любом случае надеюсь вы будите не обычными перепродажниками, а именно двигателями прогресса!

Перечислите модели акков, пожалуйста, которые вы используете.
Про железки, механизмы - какие модели, наименования, может есть чертежи?
Свои разработки будут. К примеру уже есть возможность выпустить несколько вариантов довольно необычных шасси.
Любые предложения по производству пишите на мыло, со всеми будем рады сотрудничать :friends: Roboticsforeveryone@gmail.com
Продажи - это только начало для развития основной идеи нашего проекта: "Сделать робототехнику доступной для всех в нашей стране"
Робототехника для всех, в конце концов! :)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Nesenin, большое спасибо за ответ по теме :)
Аватара пользователя
Robopart
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:29
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C++
ФИО: Глеб Игоревич

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3