roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Мы научим Вас создавать роботов.

Все здесь

Re: Мы научим Вас создавать роботов.

Сообщение smirs90 » 27 фев 2013, 18:41

Я не совсем понял что у Вас вызвало такую бурю эмоций. Но если появятся вопросы по тебе буду рад ответить.
smirs90
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:10

Re: Мы научим Вас создавать роботов.

Сообщение Nesenin » 27 фев 2013, 21:30

Ребята, вот вы пишите "Мы научим Вас создавать роботов". Я смотрю ваш сайт и канал на youtube
и у меня возникают к вам вопросы:
что у вас за отстой на канале и в списке работ? есть хоть что то с коммерческим успехом?
чему вы вообще можете научить группу из 12 человек взяв с каждого по 1200 гривен?
на кой черт человеку ваш диплом повышения квалификации по направления "Робототехника и мехатроника" (за который надо доплачивать 300-500гр) государственного образца? если
на http://rabota.yandex.ua/ по запросу "робототехника" находим 1 вакансию http://rabota.ua/company687534/vacancy5089661 нужен педагог что бы конструктор с детьми собирать.
по "мехатроника" 1 вакансия http://rabota.ua/company1209365/vacancy4850503 тут требования малость не вашего уровня. И я сомневаюсь что в вашей компании есть хоть 1 человек который смог бы пройти отбор сюда.
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Мы научим Вас создавать роботов.

Сообщение =DeaD= » 27 фев 2013, 22:29

Где-то мелькала мысль - почему в штатах бизнес так хорошо делается. Мол там менталитет другой.

В Европе ты излагаешь какую-то мысль и тебе доказывают, почему это не взлетит.
В штатах ты излагаешь эту же мысль и тебе подсказывают, как это можно осуществить.

:)
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Мы научим Вас создавать роботов.

Сообщение smirs90 » 27 фев 2013, 22:41

СКБ - студенческое конструкторское бюро, а не коммерческая организация. Мы ищем людей заинтересованных, как обучаться, так и сотрудничать.
Если Вы сомневаетесь в нас, просто приходите на семинары, они проходят оп субботам на 14:00 - БЕСПЛАТНО.
Там Вы можете задать интересующие Вас вопросы и просто поговорить с нашими преподавателями, что бы лично убедиться в нашем профессионализме.
Спасибо за внимание.
smirs90
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:10

Re: Мы научим Вас создавать роботов.

Сообщение Radist » 27 фев 2013, 22:49

А у меня вот какое впечатление от темы: форуму куча лет, на нем представлено 100500 роботов, а тут приходят люди и говорят, что научат нас делать роботов за деньги. И как это мы без них жили? Или все наши проекты на роботов не тянут? Это хобби, мы учимся сами.
Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:59
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: асемблер AVR

Re: Мы научим Вас создавать роботов.

Сообщение setar » 28 фев 2013, 00:11

Radist +1
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Мы научим Вас создавать роботов.

Сообщение Nesenin » 28 фев 2013, 00:24

я в Казани. я не могу к вам приехать.
не коммерческая организация? и что? чем тогда считать платные образовательные курсы с выдачей диплома?
ваши студенты берут пример с преподавателей?
вот это и обсудим.
существует такой механизм пополнения преподавательского состава вида: "кончилась карьера? иди преподавать!". в нормальных странах это люди уже в возрасте с опытом и актуальными знаниями.
в странах бывшего СССР с развалом экономики ушли\исчезли квалифицированные преподаватели, которые могли давать хорошие знания да и вообще качественно выполнять работу. остались только фанатики или ни на что более не годные. и те и другие работают спустя рукава.Кроме того, из за отсутствия контроля над образовательными учреждениями, расплодилось огромное количество всяких институтов\колледжей и пр, в которых какие то сомнительные люди дают какие то сомнительные знания за деньги. вот это и есть кризис образования в странах СНГ. вот это и дает возможность 80% детей получать высшее образование. после чего из них 95% не в состоянии устроиться по специальности.
и тут снова вступает схема:получил "знания"? не нашел работы? пошел преподавать "знания" новым ученикам.
что мы и видим с вашим "студенческим конструкторским бюро". кучка недоучек решили поиграть в образование!

похоже,у нас с вами разное понимание понятия "профессионализм". не важно сложное образование или нет. важно дают ли полученные знания ученику возможность зарабатывать на этом сразу после получения диплома.

я даже поясню на примере.
вот скажем курсы парикмахера.тут, во-первых, можно достаточно точно оценить востребованность навыков. во-вторых, можно легко узнать уровень квалификации преподавателей, так как они по обыкновению все практикующие. то есть деньги берут за "стрижку людей".есть практика непосредственно "в деле". можно в специальных салонах "постричь" людей в начале бесплатно (есть такие вас там постригут бесплатно, но качество не гарантируют ибо ученики), потом можно "стричь" за деньги (ну еще используют парики на манекенах). и можно даже некую бумажку взять для показа в неком салоне при приеме на работу. но там все равно проверят уровень.

а у вас что? любители создавать никому не нужные игрушки будут учить детей создавать аналогичную хрень?
ну так назовитесь кружком робототехники как ВСЕ. какие 12000 гривен с группы? какие дипломы вы о чем вообще? зачем людей обманывать?
или это единственное чему научили студентов - пускать пыль в глаза?
вот это я терпеть не могу. мы все такие специалисты. у нас ученые звания. научные работы.
а то что в мировом рейтинге ВУЗов уже нет ни одного Российского универа, так то наверно происки США.
серьезно. у нас эти звания стали предметом заработка. в среде людей, чьи работы публикуют в зарубежных научных журналах, уже дурным тоном считается указывать Российскую ученую степень. не указывают.
полагаю в Украине дела не лучше.
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Мы научим Вас создавать роботов.

Сообщение Виталий » 28 фев 2013, 14:27

Вообще-то у нас тут форум для любителей создавать никому не нужные игрушки и обучению сообщества созданию таких игрушек. :)

Ну разве не прикольно?
Все новости о моих проектах http://savethebest.ru
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 16:43
Откуда: St. Petersburg
Skype: quark-bot
ФИО: Клебан Виталий

Re: Мы научим Вас создавать роботов.

Сообщение Nesenin » 28 фев 2013, 16:45

бесплатно. с полным осознанием что это игрушки. без претензий на "образование" и диплом.

проблема именно в обмане людей. почему это проблема?

а вот почему http://habrahabr.ru/company/ivideon/blog/171031/
как и предыдущая тема http://habrahabr.ru/post/170487/

причем чем больше таких деятелей тем сильнее страдают реальные специалисты во всех областях от образования\науки до IT\инженерных компаний.

то есть начиная от "научных" (технических, тематических, творческих) конкурсах, где деньгами распоряжаются люди вообще без мозгов и направляют таким же людям, которые научились пускать пыль в глаза.
и заканчивая бизнесом. см. ссылки выше. где 1 рабочий делает какой то отстой и куча сотрудников разводит компании на деньги.
от сюда развал в стране. отсюда все беды. и тем позорнее что это проникло в Вузы.
как до этого дошло? безразличие. всем пофиг. ну ок. уровень страны в жопе. потому и валят люди из страны.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
еще 1 любители попилить бабло на антитеррористической программе http://ntv.livejournal.com/298621.html http://habrahabr.ru/post/171063/
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Мы научим Вас создавать роботов.

Сообщение elmot » 28 фев 2013, 17:27

Злой ты, Несенин. :) Почти как я:)
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1