roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Непонятка с роутером домашней сети

Все здесь

Re: Непонятка с роутером домашней сети

Сообщение Angel71 » 30 янв 2013, 06:03

что бы прописать мак адрес нужно добраться до свойств сетевой карты. вариантов как добраться море, навсякий описываю один: находим в пуске "компьютер" или на рабочем столе ярлык, правой кнопкой вызываем меню и там "свойства". слева "диспетчер устройств". находим сетевую. двойным кликом или опять правой кнопкой в меню "свойства".
:) появится окошко, топаем на закладку "дополнительно", там будет список свойств. на различных сетевых название нужного пункта, да и вообще весь список может сильно отличаться. но эт не беда, если что нужный пункт можно найти просто перекликав все пункты. нужный будет выглядеть примерно так
1.jpg

когда нужно будет что бы сетевуха стала использовать зашитый в неё мак адрес, просто переключаешь обратно на "отсутствует". в то поле мак вводится без всяких пробелов и двоеточий, просто подряд все цифры и буквы. не помню, после этого нужно отключить и включить сетевуху или передёрнуть шнур, но на всякий можно.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Непонятка с роутером домашней сети

Сообщение RootAdmin » 30 янв 2013, 13:17

Имхуется мне что в длинковских девайсах есть три учетки заводские - admin, support и еще какая-то.
Так вот, для учетки support - пароль тоже support.
А учетка эта не разрешает ничего менять, но позволяет сохранить все настройки девайса в файл. Где пароль от учетки admin кодирован base64.
По крайней мере на 24** серии DSL роутеров - так.
Очень давно не юзал трехсотый с заводской прошивкой...
Дым, идущий из всех устройств в помещении предвещает появление электрика.
RootAdmin
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:29
Откуда: КМВ
прог. языки: C
ФИО: Андрей

Re: Непонятка с роутером домашней сети

Сообщение Vovan » 30 янв 2013, 14:09

Вобщем успешно чуваки провайдера всё решили, обресетили и снова настроили роутер, сделали какие-то поправки у себя там и теперь всё летает! :) Насчет несанкционированного подключения ко мне, ничего вразумительного не сказали, говорят: возможно... Потому как пароль к роутеру так и неизвестен остался - был сменен или нет. РЕСЕТ. Ну теперь собсно пофиг.
Всем спасибо кто отозвался, тему можно закрыть :)
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Re: Непонятка с роутером домашней сети

Сообщение Myp » 30 янв 2013, 14:24

а вот теперь тебе как раз и надо сменить стандартный пароль "admin" на что-то другое и записать в бумажку с данными!
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Непонятка с роутером домашней сети

Сообщение Dmitry__ » 30 янв 2013, 14:29

Ты админку отключи по wifi и пароль поставь нормальный (типа FGghTrdsqwPljYf), бумажку с паролем приклей к роутеру (если в домашних уверен). А то через n лет все повторится...
А мне HexBug интернвт магазин не привез, вчера обещали. Текст набиваю локтями, т.к. сгрыз ногти по локоть ожидая :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Гыыыыы, мысли одинаковые с Муром, мне страшно :shock:
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непонятка с роутером домашней сети

Сообщение Vovan » 30 янв 2013, 14:36

Сменил, сменил... Всё ок! Спасибо чуваки! :friends:
Да у меня и не был админ. Был тоже из букв и цифир. Тока он перестал работать почему-то, но теперь это не важно, теперь новый пароль на бумажке с датой, как положено. Да я теперь могу его менять, если захочу. Главное что всё успел сделать, т.к. в понедельник уезжаю месяца на два :cry: ...
А так-как ноут забераю с собой, дома вайфай практически не нужен - просто сниму антенну и алес ок :D .
_________
Sincerely,
Vovan
Аватара пользователя
Vovan
 
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:03
Откуда: Литва
прог. языки: asm

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0