roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Кто кем работает и на кого учился ?

Все здесь

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение Женя1999 » 05 янв 2013, 00:58

MegaBIZON писал(а):Я вот тоже думал до языка докопаться.. Но раз "Незалежна", то можно и скидочку на орфографию.
Одна просьба к Жеке: прикрати метить все попавшиеся углы - вырезать же скоро начну! вот. ок?

ок.извените просто хотел пообщяться с лопытными людьми)
Женя1999
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 00:45

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение MegaBIZON » 05 янв 2013, 01:26

Люди и впрямь опытные, и все всё понимают, так что не переживай. Сами многие в таком ключе начинали ))
Вопчем не дури почём зря, и всё ништяк будет ;)
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение Женя1999 » 05 янв 2013, 01:30

MegaBIZON писал(а):Люди и впрямь опытные, и все всё понимают, так что не переживай. Сами многие в таком ключе начинали ))
Вопчем не дури почём зря, и всё ништяк будет ;)

Буду учиться!Буду стараться!:-)
Женя1999
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 00:45

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение OzZy » 05 янв 2013, 10:42

Учился на геодезиста (ИС в геодезии).
Работаю админом-эникейщиком.
Жизнь складывается из многих дней
Аватара пользователя
OzZy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 23:24
Откуда: Новосибирск
Skype: ozzyryc
прог. языки: C++
ФИО: Сергей

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение iburo » 05 янв 2013, 14:30

учился на программиста, программистом работал у провайдера 2 года. потом фрилансером и предпринимателем 5 лет. щас оборудование собираю, чтоб стать производителем.
OpenRobo.ru роботы для производства. Открытые проекты.
Аватара пользователя
iburo
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2011, 01:15

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение Nesenin » 06 янв 2013, 01:46

iburo писал(а): щас оборудование собираю, чтоб стать производителем.

производство чего? всегда интересовало производство в гаражных условиях.
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение iburo » 06 янв 2013, 04:59

Nesenin писал(а):
iburo писал(а): щас оборудование собираю, чтоб стать производителем.

производство чего? всегда интересовало производство в гаражных условиях.


практически все мелко габаритное возможно производить не потратив на оборудование больше 50 тыщ рублей, если сам собираешь его. для этого собираются роботы - чпу, тпа, гидравлический пресс, печь. потом материалы вставляешь, кнопку нажимаешь, получается товар. я пока не собрал еще все оборудование, потом можно придумать что, главное средства производства собрать. можно не учиться и не работать, главное иметь средства производства. тогда можно милионы получать на гос заказе и ничего не делать. работа программиста - геморой только, денег мало, благодарности никакой, клиенты не в адеквате часто бывают. другое дело - нажал кнопку, робот сделал товар и всё
:)

весь прогресс по этой работе у себя на сайте openrobo.ru публикую, если кому интересно - велком. в будующем планирую построить еще плантацию, шахту и инкубатор. сейчас достраиваю чпу и следующим будет тпа.
Последний раз редактировалось iburo 06 янв 2013, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
OpenRobo.ru роботы для производства. Открытые проекты.
Аватара пользователя
iburo
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2011, 01:15

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение Nesenin » 06 янв 2013, 05:56

iburo писал(а): потом можно придумать что

это ответ на вопрос о товаре?
как бы я этого не понимаю. можно иметь в наличии станки ЧПУ за несколько лямов и за долгие годы не придумать как на нем заработать. это как бы ситуация из жизни. знаю такие организации с новым оборудованием. толку то. знаю советские заводы, которые распродали оборудование на металлолом и сдали площади в аренду либо просто закрылись не в состоянии платить за землю. знаю кучу разорившихся компаний. да как бы все разоряются. по статистике 90% уходит в небытие.
откуда возьмется гос. заказ?
я знаю кучу хлама которое продают за миллионы по гос. заказу, но это не заслуга разработчиков товара, а тех людей которые получают заказы.
тут даже сложилась такая ситуация, что компанию предлагают товар\услугу, которой у них НЕТ!
И, если они получают заказ, то нанимают людей, дают им задание и те думают как сделать это товар.
Серьезно. я работал в такой организации. я знаю кучу случаев когда заказ уходит не на завод производитель, а родственнику, который организует компанию и заказывает на полученный аванс строительство производственной линии.
это что касается гос. заказов.

теперь по частному рынку. есть некоторые товары, которые ЕЩЕ не освоили китайцы. можно делать какой-то уникальный товар не имеющий большого спроса. например платы для робостроителей или хоббистов. но деньги там не бог весть какие, а трудов на разработку уникального товара и организацию производства огого.
вот живой пример, заработать на котором еще могут успеть наши друзья. http://forum.rcdesign.ru/f123/thread303611.html заняться изготовлением плат, перемоткой моторов, разработкой новых плат,подвесов, пока не догонят китайцы. можно вложиться в некое производство например станок по перемотке моторов (там какрас 1 товарищ про это писал а другой предложил услуги) или заказ на платы, пайку дома или фрезировка деталей для подвеса. Но потом, когда китайцы скопируют все и вся, конкуренцию им составить не получится. И станочек по перемотке двиг. может не окупиться и фрезер тоже и даже изготовленные партии можно не продать.

я хочу сказать что цепочка важности выглядит так:
спрос>товар>предложение
Важнее всего спрос\заказ. Потом актуальный товар услуга. И только потом уже производство.

а что за оборудование хотите создать вы? что за чудо машины, работа которых "автоматом" будет давать деньги?

где-то тут была тема про заработок на 3D принтере. и что-то не нашлось железной схемы для заработка.
более тогоо. есть мнение что вообще не существует никакой надежной схемы заработка для любого бизнеса. всегда есть возможность неудачи. и шанс тем больше, чем деятельность дальше от сиюминутного спроса.
поэтому я возвращаюсь к вопросу.

что, вы хотите производить?
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение iburo » 06 янв 2013, 08:32

Nesenin писал(а):это ответ на вопрос о товаре?


товаров полно, рынки все свободные или есть пара неадекватных игроков, которые ненавидят клиентов или с мелкими вообще не работают. сбывать товары можно разными путями, хотя бы через директ простой способ, потом есть куча форумов с бесплатным трафиком клиентов. почти нету никакого на товарных рынках в адеквате. лично я найду что производить и как продать, выживаю самостоятельно на рынке уже 5 лет и без станков. а с ними, так и вообще будет все просто.

Nesenin писал(а):как бы я этого не понимаю. можно иметь в наличии станки ЧПУ за несколько лямов


станки чпу за лямы не нужны, достаточно простой мелкий собрать самому, 10 тыщ рублей стоит он :) не покупайте крупногабаритные станки никогда и будет щастье. берите настольные или собирайте их, если не продают.

Nesenin писал(а):и за долгие годы не придумать как на нем заработать. это как бы ситуация из жизни. знаю такие организации с новым оборудованием. толку то. знаю советские заводы, которые распродали оборудование на металлолом и сдали площади в аренду либо просто закрылись не в состоянии платить за землю. знаю кучу разорившихся компаний. да как бы все разоряются. по статистике 90% уходит в небытие.


эти люди не умеют торговать, поэтому раззорились.

Nesenin писал(а):откуда возьмется гос. заказ?


на сайте вывешивают гос заказы, потом можно поискать на форумах чиновников, с ними можно договориться. короче секрет успеха - нужно постоянно суетиться. чиновник обязан слить бютжет, он хочет от денег избавиться.

Nesenin писал(а):когда заказ уходит не на завод производитель, а родственнику


бывает и такое, надо откаты давать. чиновник и родственники работать не хотят и побольше хотят отмыть денег, не потратить деньги они не могут, иначе вылетят. так что можно попытаться вклиниться в процесс и получить свою долю. предрассудки лучше отбросить, надо постоянно пытаться найти способ как добиться результата, иначе его не будет гарантированно, а так будут шансы постоянно.

Nesenin писал(а):теперь по частному рынку. есть некоторые товары, которые ЕЩЕ не освоили китайцы.


это еда. китайцы не продают еду. для этого плантацию и инкубатор хочу построить. с учетом доставки цены у них не самые низкие, можно конкурировать. особенно если строителям не платить за аренду. не покупай крупногабаритку и сможешь заработать.

Nesenin писал(а):я хочу сказать что цепочка важности выглядит так:
спрос>товар>предложение
Важнее всего спрос\заказ. Потом актуальный товар услуга. И только потом уже производство.


я так не думаю, есть люди с товаром, а есть без товара. так вот, лучше быть в первой группе, поэтому оборудование нужно в любом случае. а продать уже можно, захочешь жить - продашь.

Nesenin писал(а):а что за оборудование хотите создать вы? что за чудо машины, работа которых "автоматом" будет давать деньги?


автоматом давать они будут товар. его сам буду потребл_ять или продам, если получится. если товар хороший, то продать всегда можно, только такой сложно получать, это сопряжено с грязной работой. например получение мяса, его можно продать или съесть. торговать можно везде, где есть люди, таких мест милионы.
вот список того, что я собираюсь собрать (все в мини вариантах настольное дешево): чпу, термопластавтомат, гидравлический пресс, плантация, инкубатор, шахта, печь, конвеер. запчасти у китайцев куплю и создам это все (денег много не надо), цены будут низкими, платить за аренду помещений не буду.

Nesenin писал(а):где-то тут была тема про заработок на 3D принтере. и что-то не нашлось железной схемы для заработка.


не нужен он, настольный термопластавтомат можно собрать не дороже 7 тыщ рублей, формы на чпу. получаешь товар, идешь в директ, на форумы, показываешь хорошее отношение к клиенту, получаешь репутацию и доверие. и продаешь

Nesenin писал(а):более тогоо. есть мнение что вообще не существует никакой надежной схемы заработка для любого бизнеса. всегда есть возможность неудачи. и шанс тем больше, чем деятельность дальше от сиюминутного спроса.


это ерунда. попробуйте поголодать без денег некоторое время, сразу измените мнение относительно бизнеса :)
просто проблема бывает в том, что люди не хотят делать грязную работу, а товар полученный не грязной работой, ничего не стоит и никому не нужен.

Nesenin писал(а):поэтому я возвращаюсь к вопросу. что, вы хотите производить?


все что получится в этих областях, тут список есть сфер где сосредоточены мои интересы http://www.openrobo.ru/robot
OpenRobo.ru роботы для производства. Открытые проекты.
Аватара пользователя
iburo
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2011, 01:15

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение Nesenin » 06 янв 2013, 12:01

ок. буду следить за прогрессом
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение elmot » 06 янв 2013, 12:54

Подождешь, пока розовые очки разобьются?
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение Nesenin » 06 янв 2013, 13:10

просто хочу узнать что и как еще можно производить в гаражных условиях с выгодой для себя. или нельзя. это то же полезно. экономит время\деньги.
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение iburo » 06 янв 2013, 13:28

все будет работать, гарантирую, производить можно практически все. китайцы обеспечат критически важными запчастями, а с ними дособрать можно все что угодно. уже управление работает и полностью подконтрольно. механика найдена в продаже все есть, дешево у китайцев все что не еда можно взять. там и для чпу и для тпа и для плантации лампы, семена. все есть. шнеки для бурения изготовлю на чпу и пресе, шахту построим - заживем. в этом году буду доделывать это все
OpenRobo.ru роботы для производства. Открытые проекты.
Аватара пользователя
iburo
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2011, 01:15

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение Dmitry__ » 06 янв 2013, 13:39

elmot писал(а):Подождешь, пока розовые очки разобьются?

Золотые слова :)
Могу поделиться коллекцией разбитых розовых очков.
iburo писал(а): китайцы обеспечат критически важными запчастями, а с ними дособрать можно все что угодно.

Нам китайцы двигатели перематывают 5-й месяц, 4 шт.
И силумин в гирбоксах китайских дряхлее пластика. От корпуса отлетают силуминовые ухи от страха. И зубья на шестернях.
А как они научились стальной провод омедненный продавать по цене меди для витой пары :)
Вообще, китайская медь магнитится, когда будете покупать медный провод для акустики, возьмите с собой магнит, не пожалеете :)
Работа с китайцами - первые розовые очки :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто кем работает и на кого учился ?

Сообщение and1204 » 25 фев 2013, 17:46

китайский провод на скрутку не скрутишь-как пружина и колется срезами,медяшка-нет(техник-електрик по эвм-электрослесарь,телемастер,мастерящий себе прибамбасы иногда...)
and1204
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 17:21

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron