robofon » 26 янв 2016, 16:49
Привет всем! Помогите понять, как сделать перемещение объекта по сетке или в произвольное место по двухмерной матрице. Ну смысл в том, чтобы какая-нибудь камера находилась на потолке и смотрела вниз, а я через веб-интерфейс нею мог управлять, только перемещать в одной оси. Использование камеры широкоугольной с зумом не подходит. Хочется именно так, как я написал. Проблема в том, что я никогда такие устройства не делал. Есть навыки программирования, в том числе и немного микроконтроллеров.
Vladimat » 27 янв 2016, 00:16
robofon писал(а):Привет всем! Помогите понять, как сделать перемещение объекта по сетке или в произвольное место по двухмерной матрице. Ну смысл в том, чтобы какая-нибудь камера находилась на потолке и смотрела вниз, а я через веб-интерфейс нею мог управлять, только перемещать в одной оси. Использование камеры широкоугольной с зумом не подходит. Хочется именно так, как я написал. Проблема в том, что я никогда такие устройства не делал. Есть навыки программирования, в том числе и немного микроконтроллеров.
ничего не понял. Что вы хотите и почему не хотите смотреть на робота широкоугольно?
Scorpio » 27 янв 2016, 01:45
Что тут не понятного? На потолке натянута крупноячеистая сетка, к которой приделана камера. Задача двигать ее по сторонам квадратиков сетки.
setar » 27 янв 2016, 01:49
можно сделать так:
http://corexy.com/botofthecloth/index.htmlне сетка, но задачу выполнит