roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Не работает ни один программатор!

Не работает ни один программатор!

Snake_sx_1 » 29 дек 2007, 19:03

В общем так,был программатор на LPT c применением микрухи 74HC244 в качестве буфера(чтоб не горел порт),все работало,он прошивал и читал Atmega8,а когда я стал прошивать Attiny2313 то выскочила ошибка Device missing or unknown device (-24),поставил Atmega8 и опять та же ошибка,тест в Pony Prog OK,купил я JONISPROG,точно не знаю какой там кабель ему надо(написано DB9M-DB9F),соединил все проводки 1-1 2-2 3-3 4-4 ...9-9,тест OK,но при чтении или прошивании Device missing or unknown device (-24),переустановил Windows,опять ошибка!!!И даже сходил к другу проверить на его компьютере,оба программатора выдают ту же самую ошибку!Кто нубудь может помоч?Может у кого нибудь есть JONIS PROG,как же его все таки запустить?А вообще хоть бы какой нибудь заработал....

Re: Не работает ни один программатор!

=DeaD= » 11 янв 2008, 11:09

Может контакты где-то всё-таки не так зацеплены? Почти всегда с программаторами нормальными в этом дело. Прозвоните все цепи.

Re: Не работает ни один программатор!

Snake_sx_1 » 20 янв 2008, 16:12

В купленном программаторе думаю с цепями все впорядке,а провод прозвонил,там нормально!В самодельном заменил микросхему,он кое как работает,записывает не то что надо,в конце записи и чтения выдает ошибку,по сути тоже не пашет!

Re: Не работает ни один программатор!

-= Александр =- » 21 янв 2008, 18:04

У меня такое было с длинным кабелем. Провод от программатора до контроллера должен быть не длиннее 20 см.

Re: Не работает ни один программатор!

galex1981 » 18 дек 2008, 18:25

У меня аналогичное было с удлинителем LPT. Без него все работает...

Re: Не работает ни один программатор!

tmx-pirate » 30 июн 2011, 17:57

доброго времени суток! у меня дикая проблема !!! ни один из подтыкаемых программаторов не прошивает !!! изночально был собран ultrapic работающий на СОМ вполне не плохо читает контроллеры но не пишет! перебрал его на LPT та же история, собрал другой программатор тоже самое и 3-й и 5-й в общем начиная думать на свою кривизну рук купил программатор так этот то же самое выдаёт !!! собрал второй комп и перепробовал там всё железо тот же эффект!!! HELP!!!!!!!!!! :O:

Re: Не работает ни один программатор!

=DeaD= » 01 июл 2011, 10:39

На современных матерях надо LPT порт в биосе переключить в обычный режим из расширенного.

Re: Не работает ни один программатор!

Full-scale » 29 ноя 2011, 10:50

Если читает но не пишет или пишет с ошибками, вероятнее всего отсутствует или недостаточное питание на контроллере.

Re: Не работает ни один программатор!

iburo » 30 апр 2012, 01:58

У меня работает, вот с картинками тут даже всё нарисовано, как раз ATTtiny2313


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter