roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Проект Bini Robotics

Пока Искуственный Интеллект не создан, на тему его построения,
свойств и моральных аспектов вопроса можно лишь философствовать.

Re: Проект Bini Robotics

Сообщение setar » 12 май 2019, 22:57

Элис это как раз показательный проект, над которым работают далеко не самые последние люди из этой профессиональной тематики.
Тут как раз есть API который разработчики могут использовать, тут понятное нежелание разработчиков отдавать код и свои ноу-хау - поэтому все в облаке.
Кроме того вот цитата атвора, это имитация ИИ
d-serviss писал(а):Тестирование нового ядра логики ЭЛИС. Разговор иногда удивлял, а иногда пугал. Естественно это не ИИ, но хорошее приближение к его имитации.

Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Проект Bini Robotics

Сообщение ilalexey » 12 май 2019, 23:08

Никогда не понимал таких заданий на фрилансе(с моральной точки зрения).
Требуется написание сообщений с ссылкой на форумах. Список ссылок и форумов предоставляется. Только ручное размещение.
Сообщения небольшие, объемом от 100 символов. В среднем 150-250 символов (без пробелов). 150-250 символов - это 2-3 нормальных предложения. Ссылка в посте должна быть замаскирована под рекомендацию, совет или вопрос. Никаких рекламных постов.
ОБЪЁМ РАБОТЫ: 10-50 сообщений в день.
ОПЛАТА: 30-50 руб. за 1 сообщение с ссылкой.
Аватара пользователя
ilalexey
 
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:37
Откуда: Bb

Re: Проект Bini Robotics

Сообщение Andrey-versin » 13 май 2019, 02:11

С чего Вы взяли что не "последние" люди работают? Кроме того, Элис уже закрыт как проект. А над Bini Robotics нам вообще неизвестно кто работает, но как мне ответили в лс группы - там не один человек разрабатывает. В любом случае, будем надеяться что подобные проекты будут и дальше развиваться в нужном направлении, чтобы разные компании не бросали над этим работать.
P.S. А имитации - это всего-лишь ИМИТАЦИЯ, и ничего более к сожалению
Andrey-versin
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2019, 19:53

Re: Проект Bini Robotics

Сообщение setar » 13 май 2019, 02:56

Я вот прочитал, и даже возражать ничего не буду.
Как говорится все остались при своем мнении.
Мое мнение такое, что эта группа развод лохотронский, с симуляцией разработки.
А компании работают над задачами лишь в случаях :
  1. для получения прямой прибыли
  2. для получения вероятной прибыли (инвестирование в перспективные разработки)
  3. для получения прибыли в виде распила бюджета (симуляция разработки)
Для осознания бюджета разработки: ЗП одного профильного спеца занимающегося разработкой ИИ порядка 100тр в месяц. (Москва, по регионам немногим меньше), причем это ЗП не ведущих разработчиков, а рядовых.
Сам проект может длиться вечно, первые результаты не раньше 2-3 лет плотной работы команды.
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Проект Bini Robotics

Сообщение Andrey-versin » 13 май 2019, 13:10

Ради Бога, Ваше право как думать, я лично пробовал тестировать - за себя и говорю. Ваше право верить или нет, но думаю Вы еще вернетесь к этому вопросу о Bini Robotics. Да, к слову добавить: данную программу мне прислали лишь на тестирование, она не будет доступна в свободной форме, по скольку она будет продаваться. Тоесть, как Вы уже ответили: "для получения прямой прибыли". А заявлять на прямую такие громкие слова не стоит,если Вы взрослый человек, должны понимать, что о них пока еще неизвестно, вот как будет известно - можно говорить
Andrey-versin
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2019, 19:53

Re: Проект Bini Robotics

Сообщение Scorpio » 13 май 2019, 16:31

Andrey-versin писал(а):но программа явно работает не по словарю, довольно легко обучается и делает свои "выводы", чем очень меня приятно удивило
А чем было вызвано удивление? Глюбина погружения в диалог? Проявление "характера"? И т.д. В первом посте, в видео, затруднительно прочитать вопросы-ответы.
Аватара пользователя
Scorpio
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:49
Откуда: Где-то в Латинской Америке

Re: Проект Bini Robotics

Сообщение Andrey-versin » 13 май 2019, 16:41

Scorpio писал(а):
Andrey-versin писал(а):но программа явно работает не по словарю, довольно легко обучается и делает свои "выводы", чем очень меня приятно удивило
А чем было вызвано удивление? Глюбина погружения в диалог? Проявление "характера"? И т.д. В первом посте, в видео, затруднительно прочитать вопросы-ответы.

Мое удивление было вызвано тем, что там тупо не присваивается при обучении : вопрос - конкретный ответ или ряд ответов. А так пока сложно о чем-то говорить, глубины погружения в диалоге и характера не заметил
Andrey-versin
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2019, 19:53

Пред.

Вернуться в Философия ИИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1