roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Электротранспорт, Razor E300

Re: Электротранспорт, Razor E300

Dmitry__ » 17 ноя 2017, 23:20

ну да, чтот дёшево. :D прислушайся, может люди в штатском уже в дверь стучат.

Покупка моноцикла за 8т.р. - это несколько интересных моментов: 1) это моноколесо купил какой-то депутат, и во время езды решил посмотреть: горит ли у него фара :) Дальше, резкий перенос центра тяжести вперед, авария и унос моноцикла обратно в магазин. :) 2) Хозяин магазина уходит от электротранспорта и закрывал магазин :Yahoo!:

Re: Электротранспорт, Razor E300

Angel71 » 17 ноя 2017, 23:31

депутат значит, авария. а ты и поверил. какая авария, он же памятник депутат. быстрей переходи к полному разбору и осмотру. вдруг в корпусе/покрышке найдёшь флешку, кило героина, золото или ещё что интересное. :D шучу.

Re: Электротранспорт, Razor E300

Myp » 17 ноя 2017, 23:44

да, чё там внутри скорей показывай

Re: Электротранспорт, Razor E300

ilalexey » 18 ноя 2017, 00:09

Фак. А кто потёр мой ответ? Теперь я мысль точно утерял.
Сейчас покурю, наберусь..

Re: Электротранспорт, Razor E300

Dmitry__ » 18 ноя 2017, 00:11

да, чё там внутри скорей показывай

А денюжку на пиво за оперативное вскрытие - моветон? :)
Не, позже, я гуляю по случаю, просто не верю в такую удачу,щастье оказывается бывает, новая хрень стоит 70т.р. :beer:

Re: Электротранспорт, Razor E300

Angel71 » 18 ноя 2017, 00:16

мама сказала деньги в бидончеге. пфу плин :D в покрышке.

Re: Электротранспорт, Razor E300

Madf » 01 дек 2017, 13:56


Re: Электротранспорт, Razor E300

Dmitry__ » 01 дек 2017, 15:41

Мне починили мой мономотоцикл (сварочный напильнинг кЕтайской инженерии), надо забрать, правда уже снег выпал :(
А моноколеса мне пока не очень. Площадь педалей меньше ступни ботинок. Едешь и пытаешься пальцы на ногах загнуть как орел, чтоб хоть как-то зацепиться за педали :)

Re: Электротранспорт, Razor E300

Madf » 01 дек 2017, 18:10

Ну сделай педали под свои ступни, в чем проблема. :D

Re: Электротранспорт, Razor E300

Dmitry__ » 01 дек 2017, 21:17

Да не так все просто, можно чиркнуть асфальт большими педалями в повороте, дальше рука асфальт - лицо. Ну для прохожих рука/лицо :). И вообще, любой лежачий полицейский, на скорости 15км/ч - отрыв ног от педалей, полет и.т.д. На самокате чувствуешь себя как на твердой земле, по сравнению с моноколесом...

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

ilalexey » 06 дек 2017, 15:50

Ростислав Белоградов писал(а):Не сезон. у меня сервис по ремонту электросамокатов и гироскутеров, а зимой их не катают

осваивайте новые горизонты :)

не думаю, что от саночек с моторчиком равнодушным кто то останется.

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Ростислав Белоградов » 06 дек 2017, 16:17

У нас еще до саночек месяц.. :(
слякоть, и плюс 2 градуса уже неделю. :bad:
Я думал уже над идеей переделки детского снегоката в снегоход. У нас вот такие продаются
Изображение

И думал как то к нему приделать моторколесо с шипами, под сиденьем, Но там нужно мощность ватт 700 хотя бы. А гироскутерные колеса имеют мощность гораздо ниже заявленной.
Колеса гироскутера потребляют в режиме останова 14А. Но так чтоб работало и не сгорело это ток 4-5 амппер. Если больше то оно будет перегреваться. При токе 10 ампер если проехать минут 15-20, обмотка обугливается. Получается номинальная мощность моторколеса около 150-180вт. Макисмалка 250вт. В рекламе пишут 350вт, но это режим обугливание обмотки.
так что я сомневаюсь, что даже два колеса смогли бы тащить снегокат. Но идея неплохая. Правда дорого получится.
Контроллер 35$, плюс два колеса 80$, плюс ручка газа 5$, плюс аккумулятор 60$ и еще нужно сделать подрамник для колеса и обязательно герметичный бокс для контроллера. выходит 175$ без ручки газа. Но можно купить гироскутер за 120$ из него взять два колеса, и аккумулятор. Потом продать корпус, раму и платы управления за 50$ итого получаем колеса и аккум за 70. Что уже неплохо!

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Madf » 06 дек 2017, 16:45

Эл.снегоход - класс!

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Ростислав Белоградов » 06 дек 2017, 17:34

Изображение :D
У меня есть бошевский шурупик, на 14 вольтов 200вт, но я б не стал им рисковать. Снег попадет внутрь и глына..Да и перегревается он при нагрузке быстро. Хватает буквально на два отверстия в влажном дереве диаметром 20мм просверлить и все, надо остужать минут 15..

Re: Автомобильные брелки Keeloq с пользой для дела :)

Madf » 06 дек 2017, 17:58

Такие штуки не на шуруповерте делают. :D


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter