roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Простое дешевое и громкое аудио... КАК?

Re: Простое дешевое и громкое аудио... КАК?

avr123.nm.ru » 23 сен 2010, 10:31

Michael_K писал(а):Я перечислил приоритеты в стартовом топике - вы по ним что-то можете конкретное предложить?
Дак он же не читает.

Re: Простое дешевое и громкое аудио... КАК?

Duhas » 23 сен 2010, 11:48

из практики мне подсказать нечего, если мои умозаключения вам очевидны - умываю руки )
я в акустике более мощной/качественно просто практикуюсь..

blindman предложил ИМС... пробуйте..

на счет того кто и как что делал - может не помочь вообще, ибо все эти понятия - громко и чисто столь субъективны.. если надо чтобы орало, возможно рупорок поможет... возможно параболический отражатель... да тут вообще для каждой конкретной ДГ свой случай будет, имхо...

ПС авр, ну нехорошо ведь так делать.. вы же сами знаете..

Re: Простое дешевое и громкое аудио... КАК?

avr123.nm.ru » 23 сен 2010, 12:46

Если читаете то зачем уже ДВА раза предлагаете то, что написано во втором посте топика ???????? Причем не многостраничного топика, а на первой его страничке.

Re: Простое дешевое и громкое аудио... КАК?

Scorpio » 25 сен 2010, 19:25

Я делал на ap4890. Динамик 1вт, 8 Ом, овальный 2х3см, нейзвестного производителя. Минимум навеса, звук громкий и чистый. Питание 5В правда. При 3.3 обещают 400 мВт на выходе.

Re: Простое дешевое и громкое аудио... КАК?

GIGOLAS » 26 сен 2010, 12:43

Не знаю как правильно написать, сейчас вспоминаю сигнализацию автомобильную точнее ревун который отдавали на растерзания. Так вот там была платочка на которой микросхема (как любят китайцы,кристалл прилеплен к текстолиту), рядом 4 мошных транзистора в качестве усилителя и излучающая головка с текстолитовой мембраной. И звук слышен на пару этажей вниз и вверх будет точно, правда с качеством не знаю как будет звука :bad:

Re: Простое дешевое и громкое аудио... КАК?

Сергей » 27 сен 2010, 16:44

Наткнулся недавно на такое, может пригодиться
Вложения
Снимок.PNG


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter