roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Датчики: Пульса, А/Д без нагнетания воздуха

Re: Датчики: Пульса, А/Д без нагнетания воздуха

Vovan » 11 авг 2009, 00:00

2Master: если в другое место ставить датчик нужно поновой отстраивать расположение ИК СД+ФТ(ФД)...
Главное штоб принцип сохранился: просветить "плоть", населённую сосудами, до кости и поймать отражённый ИК свет через эту же "плоть" :)

Re: Датчики: Пульса, А/Д без нагнетания воздуха

setar » 11 авг 2009, 10:17

Я скажу почему эта разработка интересна мне.

В свое время я словил практически на ровном месте фобию измерения давления,
эти автоматические аппараты-надувалки электронные все как один показывали мне верхнее давление 160-180 (это очень много в 25 лет!).
это несколько аппаратов - один полный автомат, другой электронный с ручной накачкой.

чем не повод впасть в уныние ?

чего оказалось - эти аппараты очень чувствительны, и для людей с сильными венами (особенно спортсменов или бывших спортсменов) они начинают отсчёт давления не когда кровь начинает "проскакивать" через зажатую конечность, а когда она ещё только начинает "стучаться" в верхнюю часть манжеты.
В итоге потом оказалось что давление у меня нормальное, а приборами этими я до сих пор мерить не могу :)
как только он начинает накачивать у меня выброс адреналина и АД реально поднимается на ровном месте, и пульс сразу за 100 ;)

Re: Датчики: Пульса, А/Д без нагнетания воздуха

galex1981 » 11 авг 2009, 10:30

Построение измерителя А/Д но это с манжетой

Re: Датчики: Пульса, А/Д без нагнетания воздуха

Vovan » 17 фев 2010, 23:31

сдул пыль с завалявшегося девайса, приделал новый держатель датчика из какого-то поролонопенопластового материала и реализовал подзвучку синхронно с пульсом, получилось прикольно, особенно когда палец вынимаешь охота запеть "...маё серце астанавилось,
маё серце замерло..."

Re: Датчики: Пульса, А/Д без нагнетания воздуха

yak-40 » 17 фев 2010, 23:34

Прикольно! А что за датчик стоИт?

Re: Датчики: Пульса, А/Д без нагнетания воздуха

Vovan » 17 фев 2010, 23:38

дак это, ИК СД+ИК ФД :)

Re: Датчики: Пульса, А/Д без нагнетания воздуха

yak-40 » 17 фев 2010, 23:41

Сори! точно, двумя постами выше написано

Re: Датчики: Пульса, А/Д без нагнетания воздуха

Michael_K » 18 фев 2010, 02:30

Да ну их нафиг эти косвенные измерения, манометр в вену вкрутить и делов-то :)


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter