roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Ремонт монитора

Re: Ремонт монитора

-= Александр =- » 15 дек 2008, 18:40

Ну вы блин нафлудили... С яркостью - 2 варианта: перекалибровать настройку через отладочный порт или подправить один резистор где-то в глубине схемы. Ну и кондеры само собой менять. В сумме рублей на 500 выйдет. Всяко не 5700, а цвета у него реально крутые.

Re: Ремонт монитора

Myp » 15 дек 2008, 18:43

EdGull писал(а):как фотограф фотографу говорю...:friends:

гыг
я поснимал, попрактиковался
и внезапно понял что пошло оно всё к чёрту с этими мегапикселами шумом и балансом белого
взял на молотке никон плёночный почти даром, и к нему ЧБ плёнку по 41 процессу :lol:
чихал я теперь на эти глупости, меня кроме боке больше ничего не волнует :D

Re: Ремонт монитора

frig » 15 дек 2008, 18:50

ну вы даете. все не заканчивается фотографией. а дизайнеры, которые занимаются полиграфией? им тоже на чб переходить? там вообще жуть... так что нормальная цветопередача интересна и важна, да и дома приятно иметь монитор с вменяемой цветопередачей.

Re: Ремонт монитора

Myp » 15 дек 2008, 19:02

дизайнеры занимающиеся полиграфией...
по своему опыту работы(ездил по разным фирмам и полиграфией занимающиеся и ландшафтным дизайном) знаю что они сидят на тех мониторах какие есть и были куплены общим скопом при открытии фирмы
оч редко когда у кого-то чтото хорошее стоит
обычно у них просто единожды отлажен процесс и всё согласовано
тоесть они нарисовали, напечатали, принесли к монитору, подкрутили цвета чтоб было похоже
и вперёд дальше работать без остановок.
а клиента найти чтобы он чтото заподозрил в оттенках это нонсенс)))

да и всегда есть магические слова директора "а зачем, если можно дешевле?"

а для дома достаточно откалибровать монитор грамотно вот хотябы по этой инструкции http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21910

Re: Ремонт монитора

Duhas » 15 дек 2008, 20:59

дизайнеры нормальные зачастую на "ямах" сидят..

Re: Ремонт монитора

frig » 15 дек 2008, 21:52

хм. спасибо за обсуждение, бьольшое спасибо Муру и Mazayac за ссылки. после просмотра форума я нашел в меню пунктик, который появляется после прогрева (или начинает работать?) в 40 минут. в результате произошла автокалибровка, восстановились цвета, контрастность, в общем просто чудо! сейчас посмотрю, что там за инструкция по ссылке от Мура и немного поправлю цвета. благо настроечки позволяют.

Re: Ремонт монитора

Myp » 15 дек 2008, 22:24

Duhas писал(а):дизайнеры нормальные зачастую на "ямах" сидят..

я на "яме" сижу уже давно)))


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter