roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Двунаправленная развязка

Re: Двунаправленная развязка

EdGull » 15 окт 2008, 11:31

а по одному проводу-то зачем???

Re: Двунаправленная развязка

Mazayac » 15 окт 2008, 12:12

DrZugrik писал(а):а двунаправленность мне вот зачем - имеется станок с чпу...

Не изобретайте велосипед http://robozone.su/2008/06/09/interfejjsnaja-plata-s-optorazvjazkojj.html

Re: Двунаправленная развязка

DrZugrik » 15 окт 2008, 12:22

схему я эту видел, спасибо, но мне не только для станка, есть и другие задумки- подключение датчиков, программатора, манипулятор планирую сделать, да много чего всякого, меня больше интересует критика схемы, чтобы выявить и устранить возможные ошибки , ну и само собой советы по улучшению:)
а по одному проводу потому, что пины 2-9 являются пинами ввода/вывода, это ведь универсальная плата, кто знает что к ней придется подключать...

Re: Двунаправленная развязка

EdGull » 15 окт 2008, 12:24

так ты так и не ответил нам!
зачем по одному проводу тебе гонять данные туда и обратно?
тебе в ЛПТ уже ног не хватает?

Re: Двунаправленная развязка

-= Александр =- » 15 окт 2008, 12:32

Народ, не заморачивайтесь. Куда проще и дешевле собрать для экспериментов второй комп. Ну или купить PCI-карточки с нужными портами. Спалил - поменял. При стоимости в 200р это не трудно. А вот с самопальными развязками гемора будет много. И данные на большой скорости не погоняешь и надежность низкая.

Если все-же упрямство берет верх - смотрите в сторону микросхемки ADUM1400 или ADUM1402. Первая дает 4 канала в одну сторону, вторая - по 2 в каждую. До 1 Мбита.

Re: Двунаправленная развязка

кулик » 16 окт 2008, 00:55

глянте ссылку http://www.david-laserscanner.com/ штука серезная подумайте можна ето применить для чпу ? кстати версия 2-0 качается и работает 2-1 скачать несмог .

Re: Двунаправленная развязка

lebaon » 24 окт 2008, 21:38

а зафиг 3д сканер в чпу?
и вообще это в комп зрение, но никак не в тему про развязку

Re: Двунаправленная развязка

=DeaD= » 25 окт 2008, 09:21

Может он уже про 3D-ксерокс говорит? :crazy:


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter