roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Что это такое

Что это такое

Yankee11 » 13 окт 2011, 01:14

Два пластиковых цилиндра соединены с батарейкой. Каждый из них заполнен внутри какой то красной жидкостью.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Фото

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
и еще
Вложения
01102011403.jpg
01102011402.jpg
Вот фото

Re: Что это такое

dccharacter » 13 окт 2011, 01:22

Жидкость смывается? :-)))

Re: Что это такое

Yankee11 » 13 окт 2011, 01:29

Ничем не смывается. Только одеколоном

Re: Что это такое

=DeaD= » 13 окт 2011, 08:54

Дети играли косметикой и батарейками в подрывников и собрали "это", не? :)

Re: Что это такое

Michael_K » 13 окт 2011, 10:30

Думаю, что dccharacter задал свой наводящий вопрос, имея в виду "маркер для воров" :)

Типа, взял чужой кошелек - в тебя выстреливает несмывающейся краской...
Да больно уж изготовлено по-детски :)))

Re: Что это такое

Роботов » 13 окт 2011, 10:44

Michael_K писал(а): в тебя выстреливает несмывающейся краской...

Только краска из "маркеров для воров" одеколоном(читай спиртом) не смывается. Она ничем не смывается по моему :D

Re: Что это такое

Michael_K » 13 окт 2011, 11:26

Само собой :)

Re: Что это такое

Myp » 13 окт 2011, 13:17

выглядит развинчивающимся...

я бы осторожно гденить на улице раскрутил соблюдая меры предосторожности или ножом разрезал
даже если какойто пиропатрон то сильно не должно рвануть. =)

а вобще такие штуки с батарейками и проводами не рекомендуется подбирать и пытаца разобраться)))

Re: Что это такое

GlassEagle » 18 окт 2011, 04:11

Помнится, в Америку (и не только) конверты с белым порошком присылали - совсем просто, даже электропитание не нужно. Правда, если там толчёный мел и вор его урадёт, то вору ничего не будет.

Re: Что это такое

Angel71 » 18 окт 2011, 04:53

:) где вы это достали? как и к чему это крепилось? зачем оно вам вообще? фото трубчатых пофигенек с торца в студию плиз.

Re: Что это такое

Yankee11 » 18 окт 2011, 17:30

Фото только эти. Нашел я это в одной школе. Все это лежит уже года, около компьютерного монитора, спрятано в коробке от конфет. Изначально у меня было подозрение что это прослушивающее устройство или что то подобное.

Re: Что это такое

=DeaD= » 18 окт 2011, 17:33

Я же говорил - дети.

Re: Что это такое

Myp » 18 окт 2011, 20:37

ну тады может это кто-то хотел прогулять уроки в связи с угрозой заминирования ))

Re: Что это такое

Gura » 18 окт 2011, 22:17

Это Купель", "Катапульта" - химические одноразовые ловушки с выбросом красителя, дыма или слезоточивого газа. Выброс трудно смываемой красящей компоненты (красители "родамин", "кармин", "фуксин"), слезоточивого газа или дыма производится с помощью миниатюрного пиротехнического заряда, приводимого в действие спусковым механизмом электрического ("Купель") или терочного действия ("Катапульта"). Изделие "Растяжка" предназначено для пресечения попыток несанкционированного доступа к охраняемым объектам. Представляет собой дымовую шашку с цветным дымом и средства ее инициирования. При проникновении в защищаемое помещение злоумышленник задевает леску, срабатывает дымовой патрон, и помещение за несколько секунд заполняется плотным цветным дымом, нарушающим нормальное ориентирование в пространстве.

Задницу за такую игрушку в школе надо "авторам" надрать :evil:


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter