roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Производство авиамодельных электродвигателей.

Re: Производство авиамодельных электродвигателей.

Duhas » 30 май 2014, 06:42

тьфу, я не правильно понял про тяговые ) меня интересуют низкооборотные двигатели моментные ) не для авиации )

Re: Производство авиамодельных электродвигателей.

AlexKit » 30 май 2014, 14:16

Duhas писал(а):тьфу, я не правильно понял про тяговые ) меня интересуют низкооборотные двигатели моментные ) не для авиации )

если для гиро систем, то там используются высокооборотные, но не мощные, специфика такая, что надо быстро реагировать-), а низкооборотные и высокомоментные это из другой области, т.е. все двигатели узкоспециализированны изначально, можно конечно универсальные применять, но это только на первом этапе, для понимания процесса, а потом все равно приходит специализация, так что если Вы точно знаете ЧТО вам нужно, то двигатель сделать не проблема. обращайтесь. правда еще есть блок управления, про него тоже не надо забывать, а то у нас например он гдето в 3 раза сложнее и дороже получается чем сам мотор.

Re: Производство авиамодельных электродвигателей.

Duhas » 02 июн 2014, 05:40

AlexKit писал(а): т.е. все двигатели узкоспециализированны изначально


про специализацию - ясно понятно ) я не так понял термин "тяговые" в вашем посте )

Re: Производство авиамодельных электродвигателей.

avr123.nm.ru » 02 июн 2014, 11:56

AlexKit писал(а):вот образец того что делаем, только немного поменьше.
http://www.aurora.aero/Media/Press/Item.aspx?id=APR-304


Покажите ваши изделия.

по ссылке - импеллер 70 КВт тяга 430 фунтов 195 Кг диам 800 мм

Re: Производство авиамодельных электродвигателей.

AAN » 01 июл 2014, 06:33

Механик писал(а):
AlexKit писал(а):а если не секрет, зачем?

Отвечаю кратко и последний раз: чтобы "русский" и "лох" были словами антонимами.

"лох" - это тот, кто не способен отстоять свои (в том числе - коллективные) интересы перед преступником. К производству любых материальных объектов это "звание" отношения не имеет.

Re: Производство авиамодельных электродвигателей.

avr123.nm.ru » 01 июл 2014, 10:44

имхо "лох" это дурак, а дураки есть везде и во всех сферах. Лохануться == Свалять дурака.


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter