roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.


Можно ли для головки Diamond использовать механизм обычного

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Можно ли для головки Diamond использовать механизм обычного

Сообщение zheka » 29 июл 2017, 19:44

Господа, рылся я на Алиэксперссе, да так и не нашел что мне нужно....Может я не знаю ключевых слов.
У меня есть экструдер, обычный точнее целых 3 штуки. В алюминивую деталь в которой протягивающий механизм, ввинчен Hot-End.
Я хочу попробовать головку Diamond. Они, как известно, сделаны по боуденской конструкции. И хочу для подачи нити использовать имеющиеся у меня протягивающие механизмы.

В настоящих боуденских экструдерах из протягивающего механизма торчит штуцер, латунный судя по всему, с пластиковой синей деталью.

Могу ли я где купить такие и будет ли система работать, если я выкручу Хот-Енд, и ввинчу туда этот штуцер?
zheka
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2015, 06:10

Re: Можно ли для головки Diamond использовать механизм обыч

Сообщение Myp » 30 июл 2017, 22:02

zheka писал(а):если я выкручу Хот-Енд, и ввинчу туда этот штуцер?
именно так это и работает

а чтобы не звать телепатов, надо писать названия того о чём идет речь, или хотябы фотку показать.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Можно ли для головки Diamond использовать механизм обыч

Сообщение TedBeer » 31 июл 2017, 12:27

zheka писал(а):В настоящих боуденских экструдерах из протягивающего механизма торчит штуцер, латунный судя по всему, с пластиковой синей деталью.

Могу ли я где купить такие и будет ли система работать, если я выкручу Хот-Енд, и ввинчу туда этот штуцер?

Это просто фитинг для быстрого зажима пневмотрубки, которые активно стали использовать в боудене. Их мильон на алиэкспрессе. Первые боудены обходились вообще без него, но когда есть эта копеечная деталь в массовом количестве, то зачем напрягаться? При покупке будьте внимательны - у них разная посадочная резьба, разный внутренний диаметр под разный диаметр трубки.
Аватара пользователя
TedBeer
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 00:38
Откуда: Нидерланды, Алмере
Skype: edwbes
ФИО: Эдуард


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22