roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.


Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение macar2005 » 25 ноя 2016, 05:59

А я подумываю заняться бизнесом (печатать на заказ, продавать свой принтер и т.д), После нового года займусь.
macar2005
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 10:55
Откуда: Барнаул

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение Harh » 25 ноя 2016, 09:33

Dmitry__ писал(а):Суперская тема :)
Тут 3 варианта:
1: Это очень интересная технология, беспредельный полет мысли, прототипирование моих самых смелых мыслей, и.т.д.
2: Щаз я буду зарабатывать бабло на фигурках.
3: А шо это такое?


Интересная классификация, кстати. Я купил изначально, чтобы напечатать одну модельку... Я ее даже напечатал, но она уже больше года лежит не покрашенная.

Просто я сейчас делаю все эти модельки крайне медленно, поэтому и печать получается редко. А так да, периодически заказик-другой проглядывает. Денюжка небольшая, но больше, чем если ее нет. Но тема заработка на этом всем - большая и отдельная :) Ясно стало только то, что этим надо заниматься.
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение esisl » 25 ноя 2016, 10:45

abuharsky писал(а):
esisl писал(а):Детские игрушки печатать - очень выгодно.
Не на продажу, а в экономию. У меня с августа получается каждый день вручать ребёнку игрушку в качестве приза за интеллектуальные достижения :D


ну, на 25 тыс руб можно столько дешевых пластиковых игрушек накупить, так что воображаемая экономия :(

я никоим образом не хочу никого обидеть, но объективно картина выглядит именно так.

1. ОДИНАКОВЫХ фигурок.
2. Не так много. Видели сколько стоит одно мерзкое розовое пони или паровозик томас?
3. 18 тыс. И в принципе можно дешевле.
esisl
 
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:24

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение RomanST77 » 25 ноя 2016, 13:38

Scorpio писал(а):Но самый интерес, я подозреваю, это заставить его нормально печатать. Добрая половина форума этим и занимается. А как только запечатает - интерес резко угасает :)

Ржунимагу... Да, так оно и есть, суровая правда жизни. Как только качество печати начинает устраивать - все, дальше только приставать ко всем на форумах, смотрите, как круто, ну правда же круто, да? :)

ЗЫ: Я периодически кое-что делаю на продажу, готовые устройства, а не просто напечатанные формы. Так вот, мне все больше хочется найти кого нибудь рядом с DLP принтером и иногда у него что-то заказывать, а свой принтер нужен 2-3 раза в месяц, лучше место занять чем-нибудь, что используется чаще...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
esisl писал(а):Видели сколько стоит одно мерзкое розовое пони или паровозик томас?

Базовый паровозик Thomas & Friends АШИМА - 249 рублей. На стоимость принтера можно купить 100 паровозиков :)
Аватара пользователя
RomanST77
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 01:42

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение Harh » 25 ноя 2016, 14:43

RomanST77 писал(а):Ржунимагу... Да, так оно и есть, суровая правда жизни. Как только качество печати начинает устраивать - все, дальше только приставать ко всем на форумах, смотрите, как круто, ну правда же круто, да? :)


Вот потому, смутно о чем-то таком догадываясь, я сразу брал "тупо-ящик", чтобы не пойти по стандартному циклу всех принтерозаводителей: купили прюшу-конструктор, собрали, поматерив китайцев за не положенный концевик и кривой винт оси зет, напечатали кубик, посмотрели на волосню вместо кубика, откалибровали, напечатали, обрадовались, присмотрелись, сравнили за следующую неделю с форумным, огорчились, "движкинеправильныеэкструдерподзамену", начали делать свой, новый и правильный. На следующие полгода-год собирали шишки с непривезенным из Китая, не заказанным, заказанным по ошибке. Наконец, собрали, а далее твоя цитата.

У меня у знакомого был такой случай. Он решил себе идеальный джойстик для авиасимулятора сделать. Взял штатный, начал курочить его механику, потом взял другой, начал курочить там, т.к. у первого не понравилась эргономика. Я ему тогда сказал: ты смотри, ты себе через год сделаешь идеальный джойстик, да только забудешь, зачем он тебе вообще нужен... Что он мне через полгода-год сказал, думаю, понятно :)
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение RomanST77 » 25 ноя 2016, 16:40

Harh писал(а):У меня у знакомого был такой случай. Он решил себе идеальный джойстик для авиасимулятора сделать. Взял штатный, начал курочить его механику, потом взял другой, начал курочить там, т.к. у первого не понравилась эргономика. Я ему тогда сказал: ты смотри, ты себе через год сделаешь идеальный джойстик, да только забудешь, зачем он тебе вообще нужен... Что он мне через полгода-год сказал, думаю, понятно :)


Бггг, вот целая тема про это: http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2543&hl=
Инициатор темы сам симулятор не запускал уже давно :)
Аватара пользователя
RomanST77
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 01:42

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение iozjik » 25 ноя 2016, 20:20

Все больше убеждаюсь, что 3D принтер нужен, если есть еще хобби, кроме 3D печати.
Вот, например, костюм жены к маскарадам и полевкам - половина костюма печатная.
В том числе - легкая цепная электропила с мягкими зубками =) У нее еще кучка костюмов и аксессуаров с разным количеством печатных элементов.
QeuBhuMDlXs.jpg

Вторая фотография - фрагмент редуктора той же пилы, еще неокрашенный.
CO1y7zqF3sI.jpg

Кубики и прочие платоновы тела - для настольных игр.
2dXFwNS-OKY.jpg

Вот напечатанный привод для airsoft.
FuEIg6ua-nQ.jpg

Вид на основные составляющие гирбокса.
107695134_preview_featured.jpg

Следующий привод - все еще в разработке :o
rncZd-oMprQ.jpg

Нет фотографий - масса приспособ к станкам, игрушки дочери, кронштейны\заглушки\крепилки и прочее по дому. Печатаем практически каждый день, идей и проектов масса, иногда скандалим из-за очереди на печать :friends:
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Аватара пользователя
iozjik
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:46
Откуда: Брест
прог. языки: BPMN
ФИО: Александр

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение Dmitry__ » 25 ноя 2016, 20:37

iozjik писал(а):фрагмент редуктора той же пилы, еще неокрашенный.

Круто, видно что с душой подошли к делу.
Я иногда захожу на страницу в контакте к одному челу, у него столько интересных вещей напечатанных, просто листаешь и вдохновляешься. Кста он на этом форуме тоже появлялся.
Но это совсем "сдвинутые" в хорошем смысле, люди... :)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А вот для гирбоксов слабо себе представляю 3д пластик. Там силумин разлетается от ударов пружины. Если приложить гирбокс к голове и сделать холостой выстрел, потом пол дня будет звенеть. И не угадаешь где звенит :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение iozjik » 25 ноя 2016, 21:55

А вот для гирбоксов слабо себе представляю 3д пластик. Там силумин разлетается от ударов пружины. Если приложить гирбокс к голове и сделать холостой выстрел, потом пол дня будет звенеть. И не угадаешь где звенит :)

ABS отлично держит, во всяком случае пружины до 120. У меня печатные гирбоксы работают вполне хорошо. Он же не повторяет штатный, а спроектирован самостоятельно, так что чтобы выбить переднюю стенку - там нужно отломать 10-12 мм пластика, а это и молотком не сразу получается. Проблемы только в моем перфекционизме - нижнего привода уже больше 40 вариантов, но я пока еще не доволен и хочу сделать его совершенным =)
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Аватара пользователя
iozjik
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:46
Откуда: Брест
прог. языки: BPMN
ФИО: Александр

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение ilalexey » 25 ноя 2016, 22:22

Что такого стоящего распечатать

Месяцев восемь назад у меня была фикс идея заполонить мир микропневмострелялками пластиковыми шариками для всех микроползающих/летающих роботов.
Но чтобы это осуществить принтер не поможет.
Нужно такое как минимум:
Аватара пользователя
ilalexey
 
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:37
Откуда: Bb

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение Dmitry__ » 25 ноя 2016, 22:42

iozjik писал(а):У меня печатные гирбоксы работают вполне хорошо. Он же не повторяет штатный, а спроектирован самостоятельно

А где можно почитать про ваши гирбоксы?
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение iozjik » 25 ноя 2016, 23:13

Есть тема на форуме о первой модели http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=68&t=147947. Ранняя модель привода выложена на Thingiverse: http://www.thingiverse.com/thing:461896
В целом, там по деталям можно понять, что и как работает. Новую версию пока нигде не публиковал, выложу не раньше, чем буду ей доволен =)
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Аватара пользователя
iozjik
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:46
Откуда: Брест
прог. языки: BPMN
ФИО: Александр

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение Harh » 25 ноя 2016, 23:32

RomanST77 писал(а):Бггг, вот целая тема про это: http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2543&hl=
Инициатор темы сам симулятор не запускал уже давно :)


Всю тему читать не стал, просто посмотрел пункты голосовалок и немного автора но, вполне возможно, похожий случай :)

Как моя практика показывает, долгое ковыряние чего-то ради чего-то другого со временем превращается в ковыряние чего-то ради него самого, т.к. уже все внимание туда переключается. Ну... звучит абстрактно, но смысл понятен :) Граждане, ковыряя принтер, не теряем чувства реальности! :D

2 iozjik Очень все внушительно выглядит :) Привод особо. Разве что прокомментировать толком не могу, т.к. из привода только несколько раз стрелял, а это недостаточно для должного понимания :)
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение Dmitry__ » 25 ноя 2016, 23:40

iozjik писал(а):Есть тема на форуме о первой модели

Да, круто, остается только с того форума скопировать.
Подниму нашу тему по аирсофт пушке, скопирую твои ссылки. Может и у тебя будет интерес...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такого стоящего распечатать или разочарования пост

Сообщение Alexus12 » 29 ноя 2016, 06:39

om2804 писал(а):завидую своим детям, у нас нифига не было

Зря завидуете. У них зато нету футбола, улицы. Только интернет, ютуб и чаты с играми. Которыми они, кстати, пользуются явно не для своего развития.

А у меня с детства была мечта - какая-нибудь модель на радиоуправлении. Вот сейчас проектирую модель авто, и печатаю её на принтере. Ещё хочу модельку корабля сделать, но потом. Принтер почти не останавливается. Когда есть модельное хобби то и принтер под него очень кстати.
Noname + Arduino + RAMPS 1.4 + Marlin (не понравился)
Noname (CoreXY) + Duet2 WiFi v1.03 (MKS Clone) + 4 x (E3D V6 1,75 мм (боуден)) ToolChanger (в процессе эксплуатации)
Alexus12
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 01:43

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17