roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.


Уважаемые ГУРУ, выручайте. MBot 3D Cube косячит

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Уважаемые ГУРУ, выручайте. MBot 3D Cube косячит

Сообщение Hellogen » 10 апр 2015, 16:44

Всем доброго дня/ночи, коллеги. Ситуация состоит вот в чем - прошу сначала посмотреть на фото.
IMG_20150410_151242.jpg

IMG_20150410_151309.jpg

IMG_20150410_151331.jpg

IMG_20150410_151346.jpg

Вот печатал рамы. Одна со 100% заполнением, а вторая с 50%.Печатал через Skeinforge, точнее Replicator G. При печати через Makerware такая же петрушка. Принтер у меня уже два года, и такая картина наблюдается изначально.Электроника MightyBoard rev e, прошивка Sailfish 7.2. Хотел попробовать напечатать через Repetier-Host, Cura - результат нулевой. Они принтер не видят. \С другой стороны, если два принципиально разных слайсера выдают такую картину, то сдается мне, что это может быть прошивка? Ретракт работает неверно, допустим...
Еще немного фото, в которых можно увидеть, что механика работает прекрасно, а вот программно что-то не так.
CbkmUzDL_iE.jpg

R99mYn1Ghmg.jpg

qEpzzlq4Lc0.jpg

Вот взять последнее фото - геометрия хороша, но вот между наружным и внутренним периметром наблюдается пустота. Такая же картина вокруг всех отверстий.
Хотел поменять прошивку, но китайцы не залили нормальный загрузчик и прошить принтер я могу только через isp. Вот решил сначала посоветоваться с Вами.Замечу сразу, что с уровнем стола все ок, имею ввиду ноль по оси Z. Есть у кого какие идеи?
После пятого литра водки, по-русски не говорила только собака.
*****************************************************************
Создаем Хакспейс в Калуге.Уже есть кое-что и еще будет. Пишите!!!
josh-devices@yandex.ru
vk.com/josh-devicess
Hellogen
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 14:14
Откуда: Калуга

Re: Уважаемые ГУРУ, выручайте. MBot 3D Cube косячит

Сообщение AndreyA » 12 апр 2015, 20:55

Добрый день, сброс параметров через экран, что изменяется?
Если работаете через Makerware при изменении параметров конфиге(через который печатаете), что меняется?
Если перейти на стоковую прошивку сбросив EEPROM на самом принтере, что меняется?
Вопросов больше(правда у меня самого такого принтера нет, но только похожий), если всё перечисленное выше производили, какие результаты?
Я конечно извиняюсь, но если на деталь оказываются физ. нагрузки то может делать из другого материала не на 3d принтере 50% или 100% большой разницы не сыграет, но это только моё мнение.
P.S. Крайний вариант проверить на другом компе, что маловероятно.
FF Creator, Wanhao D7Plus
AndreyA
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:11
Откуда: Uzbekistan, Tashkent
Skype: andreyam

Re: Уважаемые ГУРУ, выручайте. MBot 3D Cube косячит

Сообщение Hellogen » 16 апр 2015, 00:56

AndreyA писал(а):Добрый день, сброс параметров через экран, что изменяется?
Если работаете через Makerware при изменении параметров конфиге(через который печатаете), что меняется?
Если перейти на стоковую прошивку сбросив EEPROM на самом принтере, что меняется?
Вопросов больше(правда у меня самого такого принтера нет, но только похожий), если всё перечисленное выше производили, какие результаты?
Я конечно извиняюсь, но если на деталь оказываются физ. нагрузки то может делать из другого материала не на 3d принтере 50% или 100% большой разницы не сыграет, но это только моё мнение.
P.S. Крайний вариант проверить на другом компе, что маловероятно.

Помогла смена прошивки на 7.5. Ничего до этого не помогало, а сейчас вообще красота. При большей скорости качественная печать стала, видно невооруженным взглядом. Спасибо за содействие )
После пятого литра водки, по-русски не говорила только собака.
*****************************************************************
Создаем Хакспейс в Калуге.Уже есть кое-что и еще будет. Пишите!!!
josh-devices@yandex.ru
vk.com/josh-devicess
Hellogen
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 14:14
Откуда: Калуга


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22