roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.


Помогите разобраться с Leapfrog HS и Simplify 3D

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Помогите разобраться с Leapfrog HS и Simplify 3D

Сообщение zenkiller » 05 апр 2015, 14:03

Здравствуйте, был куплен принтер Leapfrog HS, установил Simplify 3D(по прилагается к принтеру) я хотел бы остаться он нем т.к. по одзывам оно лучше других по удобству и потребности к ресурсам. Но я нее могу понять, как и что в нем регулировать. Загрузил готовые настройки с офф сайта для принтера. они корявые слой на слой не попадает из-за быстрого перемещения по оcи Y. Уменьшаю скорость, начинают сопли идти по краям модели.

При печати начинают отклеиваться слои при стандартных настройках, ставлю t=250 и подложки t=100 начинается слишком большая текучесть.

может быть кто-нибудь согласиться на консультацию по skype? Так будет продуктивнее чем переписываться через форум.
zenkiller
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:38

Re: Помогите разобраться с Leapfrog HS и Simplify 3D

Сообщение Spaniel » 05 апр 2015, 15:09

У меня на работе стоит Leapfrog creatr 2, не знаю, насколько он похож по ТТХ на HS, но думаю, принципиальных отличий нет. Поэтому рекомендую отказаться от Simplify 3D в силу ее малофункциональности и печатать в среде Repitier 3D, скачанного с leapfrog.
Дело в том, что принтер весьма капризный и пока я научил его печатать более-менее адекватно, прошла куча времени. Боролся со стандартными настройками, рекомендованными производителем :) Если будет интересно, могу их скинуть. Имею в виду, настройки слайсера Slic3r
Spaniel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 14:49
Откуда: г. Электросталь
прог. языки: С
ФИО: Алексей

Re: Помогите разобраться с Leapfrog HS и Simplify 3D

Сообщение zenkiller » 05 апр 2015, 21:11

Да, конечно, мне бы это очень помогло
zenkiller
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:38

Re: Помогите разобраться с Leapfrog HS и Simplify 3D

Сообщение Revenger » 06 апр 2015, 01:10

На счет принтера не знаю, но слайсер тут не при чём. Каждый хорош к определенной детали. Симплифай в некоторых моментах круче слика, как и обратно.
Заходи в тему по симплифай и там бум обсуждать. думаю так будет лучше, нежели создавать дубли темы.
Конечно подробное описание проблемы и показывание модели и того что где крутишь тоже нужно прикладывать. Иначе разговор двух слепых.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: Помогите разобраться с Leapfrog HS и Simplify 3D

Сообщение zenkiller » 06 апр 2015, 08:44

Почему так происходит? уменьшил скорость печати, сейчас начал принтер месить пластик
Вложения
2015-04-06 09.40.46.jpg
zenkiller
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:38

Re: Помогите разобраться с Leapfrog HS и Simplify 3D

Сообщение Revenger » 06 апр 2015, 10:48

Очень похоже на нехватку пластика на втором слое.. У меня так бывало. Мало пластика, его не хватает для сцепления с первым слоем и он сопли вешает. Проверь для начала скорость потока сопла. И если это симплифай, то переходим в ветку сиплифай, смысла нет две ветки вести. Короче для всего тут есть ветки, где можно найти ответы.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14