roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.


g-code не запускается

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

g-code не запускается

Сообщение ValsinatS » 24 мар 2015, 09:52

После бессонных дней и ночей, килотонн потраченных часов и нервов, решил обратиться к вам, Форумчане :RTFM:

Имеем прюшу третью на китайской меге.
Для китаймеги установил CH341SER и подписал драйвер в отдельной программе.

Собственно сейчас через Repetier-host могу двигать оси куда мне заблагорассудится, возвращаться домой, нагревать голову и стол и пускать сопли.

А теперь симптомы:
1) после нажатия на слайсинг в репетиере в закладке превью модель исчезает, никакие кнопки результата не дают. В под закладке Г-код появляется.
Пробую нажать печать, и варианта развития событий тут два. В первом, после прогрева, не происходит ничего вообще. Во втором, после прогрева, голова движется к центру стола и пытается печатать юбку, параллельно с этим репетиер вылетает с ошибкой.

Поведение репетиера на оси MAC схоже.

2) Другие программы.
В Cura при открытии меню НАПЕЧАТАТЬ оно либо откроется и будет неактивно, либо не открывается.
В интернетах я еще смотрел обзор Cura, так там появляется на рабочем поле кнопочка ПЕЧАТЬ, а у меня нет.

3)ReplicatorG не коннектится вообще.

4)прошивка
тут то же не без приключений
Месяц назад марлин подавал признаки жизни. Сейчас же их нет. Поэтому залил skeinforge.

Могет ли иметь место китайские корни электроники, или проблема в прошивке, или %ваш_вариант%
ValsinatS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:29

Re: g-code не запускается

Сообщение Myp » 24 мар 2015, 11:40

ValsinatS писал(а):В под закладке Г-код появляется.

так и скопировал бы, что там появляется, может там фигня какая-то которая принтер вешает.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: g-code не запускается

Сообщение ValsinatS » 26 мар 2015, 23:23

Чет я не понял что нужно копировать, просто вылетает окно, что работа программы завершена.
При этом он начинает печать юбки и глохнет.

Добавлено спустя 43 минуты 2 секунды:
Сверлить мой карбюратор!!! Поигравшись с настройками куры, он заработал!!11
Теперь начинается самый сладкий этап работы - настройка на живую )

а вот репетиер так и выдает ошики

Наткнулся в менюшке репетиера в информации о принтере, что у меня мендель. Может в этом проблема? Как изменить?
ValsinatS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:29

Re: g-code не запускается

Сообщение Revenger » 28 мар 2015, 13:57

У меня репетиер вылетает с ошибкой если шнур УСБ переткнуть. Скорее всего репетиер чуть не дружит с железом компа. Коннектится он стабильней других (симплифай3д например без танцев вообще не коннектится у меня)
Настроек принтера не вижу. Вернее настройки есть в закладке настройки. Там стоИт "классический" и нет никакого названия мендель или пруша. Это указывалось вроде сразу после инсталла софта для начальных настроек.
Перепроверь все параметры по принтеру чтобы были. Репетиер (на мой взгляд) очень стабильна и надёжна (я не говорю о слайсерах в ней) хотя и ведёт себя отлично от других при старте печати (например начинает печать всегда выше, чем тот же симплифай при, казалось бы, одинаковых настройках)
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22