roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.


mcor iris

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

mcor iris

Сообщение supertux21 » 11 мар 2015, 17:33

Всем привет. Хочу приобрести mcor iris для печати всяких фигурок и тд... Кто видел такой, может кто что сказать? В инете инфы особой нет, может кто на выставке какой видел, интересуют расходники по мимо бумаги и картриджей с краской.
Аватара пользователя
supertux21
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:50

Re: mcor iris

Сообщение hudbrog » 11 мар 2015, 18:24

Ну сходите к их дилерам да посмотрите на него вживую. У них в Москве есть демо образец афаик. Стандартно бумага плюс обычные принтерные картриджи, клей, ножи, я бы предположил. Скорее всего какое-нить платное обслуживание раз в какое-то время, но это уже надо обсуждать с ними.
А так - нормально, у меня валяется напечатанная открывашка, могу фотку показать. Учитывая низкую стоимость самого принтера - он лично мне нравится, но конечное применение моделей (т.е. что и для кого печатать) - не понятно. Я с сотрудниками mcor'а пробовал общаться на эту тему, но ответы довольно стандартные получил.
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: mcor iris

Сообщение supertux21 » 11 мар 2015, 18:40

Скинь пожалуйста фотку, я из Казахстана, к ним сходить не могу =))) А какова цена? Ато цену позапрашивал, все молчат, рабочий день видать кончается. З.Ы. Если можно ссылку на диллера или как их найти, интернет не помог в поисках((( Заранее Очень Благодарен!
Аватара пользователя
supertux21
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:50

Re: mcor iris

Сообщение hudbrog » 12 мар 2015, 15:07

Ну дилера уж поищите в яндексе, я думаю не сложно. Есть какой-нить grupm, у них номер телефона даже на сайте указан.
Порядок цен в РФ на него, если мне память не изменяет, около 65k$, но лучше уточнять у диллеров, очевидно.
Фотки приложил.. сама модель у меня уже довольно потертая, из принтера она была не такой коцаной )
Вложения
IMG_20150312_140008.jpg
IMG_20150312_135955.jpg
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: mcor iris

Сообщение Ylzik » 17 мар 2015, 15:24

не советую, намучились с ним) постоянные танцы с бубном, пробег ножа 7 км, примерно на одну пачку листов, потом еще разобрать модель, нельзя выключать иначе клей засохнет, лучше гипсач взять толку больше будет
Ylzik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:51


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 25