roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.


Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение zomby » 20 фев 2015, 12:03

Myp писал(а):всё плохо было уже год назад, а щас я даже уже не знаю как назвать)))


Блин, я уже про Шекловский МАГ-1. Про МакиБокс уже забыто...
Бухучёт - критерий истины. А то, на что Вы подумали- просто статья затрат.
zomby
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:17
Откуда: Нижегородские мы.
прог. языки: 1C- он кормит, C#- костыли мастерить

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение Myp » 20 фев 2015, 16:22

если проект и мог когда-то взлететь, то с текущим курсом доллара это утопия.
в лучшем случае он будет стоить не 22 тысячи, а 32 тысячи.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение zomby » 20 фев 2015, 18:29

Myp писал(а):если проект и мог когда-то взлететь, то с текущим курсом доллара это утопия.
в лучшем случае он будет стоить не 22 тысячи, а 32 тысячи.


Дозвонился, но ничего не узнал :no: Типа всё будет на сайте, когда восстановим сайт, когда придёт время и станет всё ясно.
Наверное ждать придётся ещё долго... набираемся терпения...
Бухучёт - критерий истины. А то, на что Вы подумали- просто статья затрат.
zomby
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:17
Откуда: Нижегородские мы.
прог. языки: 1C- он кормит, C#- костыли мастерить

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение МодельерМоделист » 01 мар 2015, 02:14

Опаньки, попахивает кидаловом. Хотя, то, что дозвонились - хоть как то обнадёживает. Интересно, много ли по предзаказу понакупали, вернут ли деньги?....
Третий день их сайт молчит, хостинг не оплачен. Как всё похоже на МакиБокс!
Сайт до сих пор не работает, блин, я уж собирался звонить, заказывать, ждал два месяца, не уж то зря...
Аватара пользователя
МодельерМоделист
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:31
Откуда: Матушка Россия

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение AndreyA » 03 мар 2015, 17:05

МодельерМоделист писал(а): поскольку планирую всю жизнь так или иначе печатать

Неужели Вы планируете купив один раз принтер, работать на нём всю жизнь????? По мне так это, просто глупо. Конечно занятие это занимает много времени, терпения, даёт много знаний и при полной отдачи от пациента транспортирует руки на плечи(с выправлением их).
Ждать и надеяться, что какой то дядя выпустит идиальный продукт по цене 7 копеек 8 тонн, тоже смешно.
Я брал свой принтер в слепую, зная что это китаец, но видел деталь распечатанную на нём раньше. Друг у меня уж очень загорелся идеей собрать свой принтер, но у нас ни кто не мог распечатать ему детали по его требованию. А тут подвернулся этот(у кого заказывали) и предложил принтер за пол цены, я не проверяя взял, не малейшего представления не имел, что ЭТО.
С "разбегу" ни чего не получилось, даже через месяц(у всех я думаю всё по разному), метался от одного слайсера к другому, менял прошивки как перчатки. Поступали заказы, делали деталюшки со специфическими требованиями, но детали друга так и не мог распечатать.
Ажиотаж спал, пришлось всё систематизировать, записывать, копировать, сравнивать и... наконец одна за другой деталь стали получаться.
У кого есть принтер, наверняка, геморрой настройки и радость исключительно распечатанной детали индивидуален и делать выводы что у кого деталь не получается то принтер говно, не стоит.
И не уже ли Вы просидев возле монитора 2 месяца, сидели и надеялись на чудо? Китайцы делают не плохие принтеры, правда они не шагают вперёд, пока только хорошо копируют, но и на китайские принтера, есть свои китайские клоны, которые стоят ещё дешевле.
Так что, перелопачивайте Али(на Ebay дороже) и приобретайте свой принтер присоединившись к определённой теме.
FF Creator, Wanhao D7Plus
AndreyA
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:11
Откуда: Uzbekistan, Tashkent
Skype: andreyam

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение МодельерМоделист » 08 мар 2015, 03:27

Неужели Вы планируете купив один раз принтер, работать на нём всю жизнь?????
Не представляю, как с моих слов можно было такой странный вывод сделать...
Так что, перелопачивайте Али(на Ebay дороже) и приобретайте свой принтер присоединившись к определённой теме.
У меня немножко другой подход, и немножко меньше свободного времени, я мозг месяцами с нонэйм принтером с али иметь не собираюсь. Эти месяцы другими интересными делами занимался, принтеры от меня не убегут. Если бы Shekla не пропала куда то, уже бы давно купил...

Кстати, как там они, интересно, поживают. Вижу, что принтер вроде как продаётся, по 29 000, правда, но до сих пор смущает отключение их сайта.
Аватара пользователя
МодельерМоделист
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:31
Откуда: Матушка Россия

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение zomby » 10 мар 2015, 01:37

Кстати, как там они, интересно, поживают. Вижу, что принтер вроде как продаётся, по 29 000, правда, но до сих пор смущает отключение их сайта.


Ничего не продаётся ибо продавать нечего. Созванивался перед праздниками- проект на стадии переговоров с контрагентами и производством. В эту цену они уже не попадут... попали хотя бы в принтер.

А к принтеру "Ботик" не присматривался?
Бухучёт - критерий истины. А то, на что Вы подумали- просто статья затрат.
zomby
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:17
Откуда: Нижегородские мы.
прог. языки: 1C- он кормит, C#- костыли мастерить

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение МодельерМоделист » 10 мар 2015, 12:17

Спасибо за наводку, сегодня посмотрю. Честно говоря перелопатив кучу магазинов на первых страницах гугла и на паре, начиная с десятой страницы, я на него не наткнулся, выглядит симпатично, хоть и хуже по конструкции, чем тот же МАГ-1. 29000 - тоже хорошо. Вообще я уже готов переименовать тему в "Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей"))) надоело искать. Сейчас кроме Rubota за 25000 вроде тысяч, вроде ничего и не осталось. Может даже его и куплю, хоть он конечно и не идеален.
Аватара пользователя
МодельерМоделист
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:31
Откуда: Матушка Россия

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение plexiglass » 16 мар 2015, 18:43

SibRap смотрели? Можно заказать набор за 30000 руб и собрать самому по инструкции с сайта http://wiki.livelyminds.ru. Вот тут forum107/topic11273-90.html можно посмотреть описание и фото принтера на этом форуме.
3D-принтеры SibRap по репрап-технологии, печать макетов на заказ, пластик для печати. http://printandplay.ru
Аватара пользователя
plexiglass
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:33
Откуда: Новосибирск
Skype: andrew_answer

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение SkyFlyer » 16 мар 2015, 19:22

Дорого, хрупко и ненадежно. Лучше уж Мендель90. Цена комплектующих для самостоятельной сборки около 15 - 20т.р., итоговый продукт - лучше.
SkyFlyer
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 23:08

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение МодельерМоделист » 17 мар 2015, 02:36

plexiglass писал(а):SibRap смотрели? Можно заказать набор за 30000 руб и собрать самому по инструкции с сайта http://wiki.livelyminds.ru. Вот тут forum107/topic11273-90.html можно посмотреть описание и фото принтера на этом форуме.

Посмотрел, не входит в набор (но можно докупить на нашем сайте):

Блок питания (как переделать комп. БП, читайте в статье)
Стекло на стол (оконное стекло 210x210 мм, толщина 4 мм, с шлифовкой краев)
Крепеж (количество, типы и места установки гаек и винтов указаны в проекте sibrap/sibrap-parts.ods)
Провода, термоусадка (длины и типы проводов и усадок указаны там же)
Вентилятор 8 см
Крепление катушки и вентилятора

Тоесть, если самому собирать, то мороки будет много уже на стадии поиска компонентов, ну и стоимость доставки. Ну и дороже выйдет чем 30000 однозначно, тысяч так 35. Хотя я и вижу достоинства: область печати, там, фото отлично напечатанных деталей (правда маленькие фото).
Ботик уже собран и стоит 27000 с бп, рубот мини тоже.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Что касается Менделя 90, то нашёл его только в одном месте за 30000, вроде как достойно выглядит, правда не понятно, фанеру самому нарезать? если да, то это бЯда)) и вообще конструкция на вид как раз "всё шатается", может я и не прав, глаз то не намётан. Очень удивила область печати, какая то прям уж очень огромная, здорово.
Аватара пользователя
МодельерМоделист
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:31
Откуда: Матушка Россия

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение arkhnchul » 17 мар 2015, 03:06

МодельерМоделист писал(а): и вообще конструкция на вид как раз "всё шатается"

эт точно про mendel90?) там конструкция одна из самых железобетонных
arkhnchul
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:57
Откуда: Москва, Уфа

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение МодельерМоделист » 18 мар 2015, 00:46

Я не спорю, но я видел её из фанеры, материал смутил.
Вобщем, я теперь к Ботику склоняюсь... надо уже к чему то склониться )))
Аватара пользователя
МодельерМоделист
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:31
Откуда: Матушка Россия

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение holomrn » 18 мар 2015, 01:56

Народ из фаннеры фрезеры ваяет, а там нагрузки поболее.
holomrn
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:32

Re: Выбор 3d принтера в районе 25000 рублей.

Сообщение SkyFlyer » 18 мар 2015, 21:53

Что касается Менделя 90, то нашёл его только в одном месте за 30000, вроде как достойно выглядит, правда не понятно, фанеру самому нарезать? если да, то это бЯда)) и вообще конструкция на вид как раз "всё шатается", может я и не прав, глаз то не намётан. Очень удивила область печати, какая то прям уж очень огромная, здорово.


У менделя с прочностью все нормально.
Свой из фанеры сделал, причем из фиговой. Печатных элементов вообще нет, т.к. их печатать не на чем попросту было).
Никаких проблем с нарезанием нет, выпилил лобзиком. Но лучше взять ДСП.
Сейчас буду делать из дибонда, вот там резать лучше на фрезерном или каком другом станке.

Вообще, все гораздо проще, чем кажется.
SkyFlyer
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 23:08

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 28