roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.


Обсуждение 3Д принтера Magnum

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Обсуждение 3Д принтера Magnum

Сообщение Potapich » 26 окт 2014, 22:51

Был на выставке в эту субботу, довольно интересно. но как-то слабо. Заприметил вот такой принтер - Магнум. Помню они на прошлой выставке тоже были но с черненьким принтером.

Хотелось бы спросить может быть кто-то сталкивался с этой маркой? Кто-то купил уже?

Мне вообщем-то понравилась конструкция - крепкий, железный. Опять же производитель российский, если что помогут. Ребята на стенде адекватные, все рассказали интересно :) Вот может быть куплю, но всеже сначала хочу получить отзывы - всели в порядке с сервисом, не ломается?

Прицепил пару фоток с их стенда.

DSCN0259.jpg
DSCN0119.jpg
Аватара пользователя
Potapich
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:36

Re: Обсуждение 3Д принтера Magnum

Сообщение Husky » 30 окт 2014, 17:57

Мы тоже на выставке присматривались. У нас один китаец в студии есть. Сейчас решили российский купить, из российских на выставке тоже больше всего магнум понравился, да и по цене тоже.
Аватара пользователя
Husky
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 17:38

Re: Обсуждение 3Д принтера Magnum

Сообщение Potapich » 07 ноя 2014, 11:35

Собираюсь на неделе съездить к ним в офис :) если что будет интересное, отпишу!
Аватара пользователя
Potapich
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:36

Re: Обсуждение 3Д принтера Magnum

Сообщение Husky » 26 ноя 2014, 18:06

Potapich писал(а):Собираюсь на неделе съездить к ним в офис :) если что будет интересное, отпишу!

Мы купили себе в студию. Я только вышла вот из отпуска. Пока пробуем, разбираемся с инструкцией, печатали некоторые тестовые модели, которые производитель в комплект прилагает, вроде все получилось. у нас печать нечастая, если эксклюзивные какие сувениры делаем на заказ
Внешне понравился, яркий такой, красный. Извиняюсь за плохое качество фото - мыльница офисная не очень((
Вложения
DSC04596s.jpg
Аватара пользователя
Husky
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 17:38

Re: Обсуждение 3Д принтера Magnum

Сообщение Fog » 27 ноя 2014, 11:44

Я вот так пока и не определился, подскажите пожалуйста как прошел первый пуск, нужны ли специальные навыки? Или достаточно действовать по инструкции? Будет возможность положите фото изделия в хорошем разрешении, чтоб можно было оценить качество.
До нового года нужно успеть потратить деньги :), цена у него привлекательна и вид нечего, но это и настораживает, не очень хочется брать кота в мешке.
Fog
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:09

Re: Обсуждение 3Д принтера Magnum

Сообщение Husky » 03 дек 2014, 18:03

Fog писал(а):Я вот так пока и не определился, подскажите пожалуйста как прошел первый пуск, нужны ли специальные навыки? Или достаточно действовать по инструкции? Будет возможность положите фото изделия в хорошем разрешении, чтоб можно было оценить качество.
До нового года нужно успеть потратить деньги :), цена у него привлекательна и вид нечего, но это и настораживает, не очень хочется брать кота в мешке.

мы пока тестим. Первый пуск несложно, немножко пришлось попотеть со слайсерами и с настройками. сейчас пока на заказ ничего не печатали еще, мне вообще теперь перепал и китаец и магнум, надо осваивать. печатали вот какую-то приблуду, но это в качестве тренировки... Как получатся красивые штуки, выложу крупно... сами уже спешим освоить поскорее.
Вложения
DSC04629s.jpg
Аватара пользователя
Husky
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 17:38

Re: Обсуждение 3Д принтера Magnum

Сообщение Fog » 04 дек 2014, 00:08

Фото не очень но и тут видно что со слоями есть проблема, возможно проблемма первого пуска, хотелось бы увидеть модель в максимальном качестве чтоб можно было понимать диапазон возможностей!С фото если не трудно дайте заданные пораметры печати, скорость, толщина слоя, итд.
Fog
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:09

Re: Обсуждение 3Д принтера Magnum

Сообщение Husky » 11 дек 2014, 17:06

Fog писал(а):Фото не очень но и тут видно что со слоями есть проблема, возможно проблемма первого пуска, хотелось бы увидеть модель в максимальном качестве чтоб можно было понимать диапазон возможностей!С фото если не трудно дайте заданные пораметры печати, скорость, толщина слоя, итд.

Пока еще не печатали ничего такого значимого, много заказов, до 3d руки не всегда доходят.
По самому Магнуму. Сложности немного со слайсингами. Осваивали все возможные, на всех слайсингах все по-разному получается. Сейчас вот тренируемся на козах)) Хотим их прикреплять на новогодние подарки.
Принтер хорошо печатает поддержки. ниже - фото - коза с поддержкой, коза без обработки. и попробовали ацетонить швы после отламывания поддержек, пока не очень понравилось.
Вообще magnum печатает хорошо, нам нравится. Берите, пока не подорожал. Пару недель поразбираетесь, потом, думаю,все хорошо будет получаться. Проблемы зачастую в качестве печати зависят от слайсинга, а не от принтера самого
DSCN0357s.jpg

DSCN0362s.jpg
Аватара пользователя
Husky
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 17:38

Re: Обсуждение 3Д принтера Magnum

Сообщение markkunst » 17 дек 2014, 12:27

Цена великовата. Вроде производится в РФ, а дороже чем из-за бугра. И это называется вытеснении забугорных принтеров с рынка, ну не знаю((((((
markkunst
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 04:27

Re: Обсуждение 3Д принтера Magnum

Сообщение Magnum » 18 дек 2014, 13:02

markkunst писал(а):Цена великовата. Вроде производится в РФ, а дороже чем из-за бугра. И это называется вытеснении забугорных принтеров с рынка, ну не знаю(((

Добрый день! А с какими производителями Вы сравниваете? Я непосредственно представляю производителя 3d принтеров Magnum. могу сказать, что аналогичных по характеристикам принтеров за такую же цену Вы точно не найдете.
Кстати, те, кто приобрел !или планирует приобрести наш принтер, можно задавать мне вопросы по нему в данной теме!
Magnum
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:19

Re: Обсуждение 3Д принтера Magnum

Сообщение faza380 » 22 мар 2015, 01:44

Я вот планирую приобрести,уже пару месяцев читаю и перечитываю и сравниваю...а интересует не ожидается ли у вас распродаж? или еще каких скидок страждущим приобрести ваш 3D принтер?
faza380
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 01:40


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19