noonv писал(а):Rockman256 писал(а):Тоже думаю собирать его, по причине разочарования сильной вибрации стола в принтрботе.
неужели принтрбот так плох?

а то я только планирую его делать.
Да не плох, но боюсь что через месяц-другой я выжму из него все что можно в плане качества и разрешения. (сейчас максимум что я смог -
http://www.thingiverse.com/thing:179990 рост делал 3см, но при этом на чемодане не видно ручку и замки, а хочется чтобы и их было видно)
Просто есть желание подняться но более высокий уровень ( 0,05 может....) И тут нужно будет выбирать - или маленькая скорость или трясущийся стол со всеми вытекающими при заливке..
А если принтрбот строить решил - строй

только у меня з-ки 12мм.
И кстати, если ты в москве - могу большинство деталей отдать, ибо тоже сначала хотел второй принтрбот строить.
Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:Нашел BOM LIST
собственно возникает вопрос по трапецивидному штырю:
Верно ли я все выбрал (особенно в плане переходного диаметра... Я так понимаю что лучше на 8 мм переход сделать)? Какой метал лучше для этих целей брать?
Кто-нибудь уже заказывал у них материал?
http://www.igus.ru/wpck/9737/customized_screwdrivesИ, пожалуй, главный вопрос -
какой макет брать за основы для нарезки?http://www.thingiverse.com/thing:13571http://www.thingiverse.com/thing:138063http://www.thingiverse.com/thing:36837 ??
Спасибо за ответы!