setar писал(а):pgs.proekant писал(а):Вопрос к опытным пользователям, как правильно выставлять зазор между соплом экструдера и столиком, если у меня есть металлические пластинки- щупы известной толщины. Высоту между столиком и соплом выставлять равной высоте первого слоя или чуть больше,меньше??
Удивительно но факт, по команде G1 Z0 голова должна без нажима ложится на стол, а по команде G1 Z0.5 делать подъём на 0.5мм, которые легко измеряются любимыми щупами.
Но как же во время печати первого слоя получается сопло будет находиться вплотную к столу без зазора? Или в Clic3r нужно тогда выставлять параметр Printer Settings => General => Z offset = высоте первого слоя?

А мы действительно работаем с Германией, единственные представители фирмы Ensinger в Украине. Не понял, что Вы имели ввиду указав ссылку на сайт китайского PEEK, у каждого своя ценовая политика, и Китай формирует ее количеством, а не качеством ИМХО
Он то как раз может и не держать тот диапазон, который должен
на то он и Китай, я говорю так по примеру китайского фторопласта. Эту позицию мы не держим не из-за того, что дорогая, а из-за того, что мало берут. Нет смысла вкладывать большие деньги в "мертвый" груз, который будет пылиться. По этой же причине не возим из Китая, плюс качество, т.к. мы не хотим поставлять своим клиентам "фуфло". И насчет объема фуры, Вы конечно уважаемый утрируете.
вставляю карточку, в Repetier-Host запускаю печать с карты память. Во первых процесс копирования странно долгий и печать начинается не дождавшись заверении копирования. После печати файлов на карте памяти нет. Если в процессе печати выключаю компютер, печать прерывается. Заливая файлы *.gcode на карточку через кардридер, Repetier-Host их не видит.