roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

SkyFlyer » 24 фев 2015, 21:54

shel63 писал(а):Дорого?чета дешевле не нашел. Набирар по отдельности дешевле на 300р вышло. Решил лучше потерять 300р но зато сразу получить


Ту ардуину, что идет в комплекте - не берите! Там скорее всего кварц на 12мгц и интерфейс другой, не FTDI. Короче, кривой китайский клон. Я такую заказывал, она медленнее, чем "оригинальная китайская".

Ардуину надо брать ту, что с белым текстолитом внизу. Ищите на банггуде, там она есть.

На Алиэкспресс хороший продавец - Super Seller For Arduino. У него брал комплектом, плюс оптические концевики. Ну только, Мега 2560 кривая, ее не стоит брать там.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

ursus » 24 фев 2015, 22:09

Товарищи после замены сгоревшей ардуины на новую и замены одного драйвера DRV8825 все драйвера стали работать на 1\16 микрошага, хотя раньше работали на 1\32. Почему так?

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

shel63 » 25 фев 2015, 08:02

Zakatnyi писал(а):Усиленная рама на Прусу i3 обходится рублей в 700 вроде + доставка до вас около 300 руб.
Могу нарезать то что надо из 6 мм фанеры, цена 20 руб за метр реза.

700р это хорошо, но это с материалом? за 700р+ доставка я готов заплатить и еще мне нужны пластиковые детали! Кто занимается?

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

icehardy » 25 фев 2015, 09:59

могу напечатать, выслать
если ближе не найдется, пиши

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Акелла » 25 фев 2015, 14:22

shel63 писал(а):
Zakatnyi писал(а):Усиленная рама на Прусу i3 обходится рублей в 700 вроде + доставка до вас около 300 руб.
Могу нарезать то что надо из 6 мм фанеры, цена 20 руб за метр реза.

700р это хорошо, но это с материалом? за 700р+ доставка я готов заплатить и еще мне нужны пластиковые детали! Кто занимается?

Могу отдать уже собранный подвижный стол только останется раму прикрутить

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Vadik4210 » 25 фев 2015, 15:29

Хотенд не реагирует на изменения температуры (даже отключения нагрева)
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема
Marlin
ramps 1.4

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

audel » 25 фев 2015, 15:47

Подскажите пожалуйста, какой ток устанавливать драйвером на двигатели на 1,7А?

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

icehardy » 25 фев 2015, 15:52

http://roboforum.ru/forum107/topic12420-135.html?hilit=Vref#p316981
так же стоит почитать на тему Vref DVR4988 - или о том драйвере который будет использоваться
http://www.instructables.com/id/3D-Printer-2/step16/Tuning-the-steppers/

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

audel » 25 фев 2015, 16:08

Спасибо, так и думал что сначала по формуле, а потом на глаз по результатам.
В итоге сделал по 220 на XY, 280 на экструдер и около 400 на Z

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

setar » 25 фев 2015, 16:53

Vadik4210 писал(а):Хотенд не реагирует на изменения температуры (даже отключения нагрева)
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема
Marlin
ramps 1.4

предыстория какая?
новый / после обновления прошивки / после пересборки ...

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

oleg102 » 25 фев 2015, 17:10

Всем привет! Подскажите, приобрел новый хотенд E3d V6, в руководстве по установке написано что надо в прошивке прописать "#define TEMP_SENSOR_0 5". В моем принтере в прошивку нельзя изменения вносить, вот если я его подключу вместо старого без изменения прошивки, ничего страшного не будет? или будет?

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

setar » 25 фев 2015, 17:17

или сгорит или нет
50/50 %

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
если уж меняете конфигурацию принтера устанавливая новую голову то меняйте по полной включая прошивку.
кто знает что у вас там зашито ? может график под 10к термистр или вовсе под термопару

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Zakatnyi » 25 фев 2015, 17:39

shel63 писал(а):
Zakatnyi писал(а):Усиленная рама на Прусу i3 обходится рублей в 700 вроде + доставка до вас около 300 руб.
Могу нарезать то что надо из 6 мм фанеры, цена 20 руб за метр реза.

700р это хорошо, но это с материалом? за 700р+ доставка я готов заплатить и еще мне нужны пластиковые детали! Кто занимается?

Пиши в личку скайп или контакт, всё решаемо. Всё по себестоимости будет, за пластиковые детали тоже можно обсудить.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Vadik4210 » 25 фев 2015, 19:19

setar писал(а):
Vadik4210 писал(а):Хотенд не реагирует на изменения температуры (даже отключения нагрева)
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема
Marlin
ramps 1.4

предыстория какая?
новый / после обновления прошивки / после пересборки ...


Новый подключен на d10
E3D V5 с али.
Полярность играет роль?

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

oleg102 » 25 фев 2015, 20:43

setar писал(а):или сгорит или нет
50/50 %

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
если уж меняете конфигурацию принтера устанавливая новую голову то меняйте по полной включая прошивку.
кто знает что у вас там зашито ? может график под 10к термистр или вовсе под термопару


Дак вот в этом и проблема, я же не знаю что там за конфигурации... Знаю что марлин прошивка и все. Просто новую залью если, и ничего работать не будет, а назад уже пути тоже нет...

Добавлено спустя 39 минут 48 секунд:
Подскажите пожалуйста пошагово как перепрошить принтер. Плата у меня Melzi, нынешняя прошивка Marlin, но в ней нельзя вносить изменения... вот хочу другую чтоб мог подключить новый hotend


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter