roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Revenger » 31 янв 2015, 18:49

В софте (в слайсере) фигурирует как минимум отступ 0,1-0,3
Если есть кто-то, кто делает так же (в сапре), возможно ответят точнее.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сираж » 31 янв 2015, 19:33

Revenger писал(а):1. - думаю охлаждение в куре было слабым или отсутствовало.
2.Пропуски при смене слоя бывают если с ретрактом что-то не то.
3- не пользовался
4 - я настраиваю "методом тыка" отступ и инфил поддержек
5 - не пользовался
6 - попробуй simplify3D. Там и поддержка вручную и настраивать высОты слоя на разных уровнях и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Может кто подсказать (если делали), ез чего лучше сделать шестерёнку (диаметр 40мм) с зубом типа как на экструдеры делают, чтобы она была максимально выносливой на нагрузки? Вроде ПЛА попрочней, но при небольшой температуре размягчается...

gear_konys.JPG



АБС прочнее, основная фишка ПЛА это экологичность, для средних нагрузок лучше АБС использовать.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Revenger » 31 янв 2015, 20:18

Спасибо. Я просто исходил из того, что ножом резать ПЛА гораздо сложнее.. Шестерёнку маленькую когда сделал, так она как стеклянная. АБС по ощущениям вязкий, податливый. Правда когда не обработан ацетоном.. сейчас посмотрел, пощУпал обработанный.. вроде тоже нормально.
Ну.. попробую АБС. ))

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

3DPrinter » 01 фев 2015, 01:10

Как подключить 6контактный мотор к четырехконтактному выходу материнской платы?

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Vovich70 » 01 фев 2015, 01:38

У 6-ти контактных обычно 2 обмотки с отводом от центра.Сначала по 3 конца найти прозвонкой,потом между собой по сопротивлению крайние найти и подключать.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

3DPrinter » 01 фев 2015, 02:05

Vovich70 писал(а):У 6-ти контактных обычно 2 обмотки с отводом от центра.Сначала по 3 конца найти прозвонкой,потом между собой по сопротивлению крайние найти и подключать.

то есть одну пару просто не подключаем?
Я так понимаю, что по логике это должны быть 2 и 5й контакты?
Изображение

add: 2 пары 6 ом, а 3я пара (2 и 5й контакты) 2,5мом

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

holomrn » 01 фев 2015, 02:38

3DPrinter,
Изображение
а) наши обычные привычные нема17
б) похоже то что у вас.
Чтобы подключить к А4988 по варианту б) подключать надо A-B и C-D. AB и CD оставить неподключенными.[/size]

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

ursus » 01 фев 2015, 16:28

Опять я хочу побеспокоить Вас вопросом про блок питания.
Почему когда я подключаю кровать напрямую к БП(18Вольт) кровать греется до 120 за 4.5 минуты, а когда подключаю ее к этому же БП через рампс не может нагреться выше 110? При этом все провода холодные, мосфет на рампсе(IRL3705) холодный.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Vovich70 » 01 фев 2015, 16:37

А в прошивке случаем максимум 110 для стола не стоит?

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Alexus12 » 01 фев 2015, 22:22

Или в преднастройках для типа выбранного материала для печати.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

ursus » 01 фев 2015, 23:23

Проблему я поборол к счастью. От вентилятора который электронику обдувает шел небольшой поток на стол, я его рукой еле ощущал, но он то и не давал нагреваться столу. Как только выключил вентилятор, температура сразу к 130 скакнула. Перекрыл поток этот и сейчас греется нормально стол. Не 4.5 минуты конечно как напрямую от БП, но минут за 7 нагревается.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Geratewart » 02 фев 2015, 16:20

Geratewart писал(а):3) Как бороться с отсутствием у KISSlicer параметра увеличенной экструзии на первом слое, как у куры и slic3r? Из-под куры и slic3r никогда такой фигни нет, первый слой вмазывается крепко.

Поборол. Помогает выставление Bed Roughness [mm] 0,1 на вкладке printer / hardware. Увеличенная высота первого слоя даёт примерно тот же эффект "жырноты", что и увеличенная экструзия в cura и slic3r.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

ursus » 03 фев 2015, 16:14

Эээх спалил я ардуину. Подскажите че за деталька сгорела? И похоже еще usb-com михруха выгорела. На моей ардуине стоит CH340G, но у нас в продаже только FT232 есть, можно ли на нее заменить? И какая из них подойдет FT232 RL или FT232BM(BL)? Спасибо.
2015-02-03 16.08.07.jpg

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Myp » 03 фев 2015, 17:06

aalex писал(а):А это просто толстая стенка в ширину, или под конец принтер выгнал пару слоев без заполнения, а потом начал заливать?

толстая стенка, все слои с заполнением как надо, не слипается предпоследнее заполнение с последним.

тоесть ставлю в слайсере например 3 сплошных слоя сверху, 2 слоя слипаются, а третий, последний загибается.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
VitalikNic писал(а):У меня такое было
1. Температура низкая
2. слишком малая высота второго слоя (если сулить по фото)

температура не влияет вобще, даже когда пластик дымится эффект такой же.
второй слой не причём, расслоение не на нижнем, а на верхнем слое детали, там под ними ещё десяток слоёв.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

holomrn » 03 фев 2015, 17:08

ursus писал(а):Подскажите че за деталька сгорела?

На стабилизатор 3,3В похоже.
И похоже еще usb-com михруха выгорела. На моей ардуине стоит CH340G, но у нас в продаже только FT232 есть, можно ли на нее заменить? И какая из них подойдет FT232 RL или FT232BM(BL)?

СН430 не заменишь - корпус не тот - у FT232 шаг 0,5мм, а у этой 1,27мм. Как вариант можно взять отдельным шнурком и припаяться к контактным площадкам.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter