roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение OBN_RacerMan » 19 июл 2018, 17:50

Начинающий писал(а):Собственно вот ссылка на рельсы чтоб можно было оценить цену вопроса.

Я как раз тоже у этого заказывал...
964,37 руб. X5
Характеристики: 350mm + MGN12H

Теперь вот сижу, жду... как на иголках... :ROFL:
Печатаю на RepRap
Аватара пользователя
OBN_RacerMan
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 10:50
Откуда: Обнинск
ФИО: Андрей

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Начинающий » 19 июл 2018, 20:33

У этих как я понял как повезет, я заказывал две штуки одну 350 MGN15, другую 300 MGN15, только с маленькой кареткой под экструдер. А до этого у них же заказывал только одну каретку. о которой выше писал, про первую рельсу я выше написал, а вот на второй рельсине каретка осталась родной, т.к. заменить ее нечем, разве что большой, которая осталась в запасе. Она так как на видео не катается, но и закусываний не происходит, словом для экструдера пойдет.

Так что ждите .... :beer:

ПЫ СЫ открывать посылку только на камеру если спорить собираетесь.
Принтер TevoTarantula
Прошивка Marlin 1.1.9
Слайсер Slic3r/PrusaSlicer
Пластик ABS
Начинающий
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:49

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение OBN_RacerMan » 20 июл 2018, 00:25

Начинающий писал(а):ПЫ СЫ открывать посылку только на камеру если спорить собираетесь.

Ну это я знаю.
Недели три назад прислали объектив б/у (ну про это продавец писал, тут претензий никаких нет, они их восстанавливают сами), тоже снимал на видео и вскрытие, и установку (объектив несъёмный на Canon S100).
Но заработало всё сразу.. так что не пришлось новый фот покупать :) .
P.S. Просто там был один отзыв что та же ошибка на присланном получилась, что и на сломанном.
Печатаю на RepRap
Аватара пользователя
OBN_RacerMan
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 10:50
Откуда: Обнинск
ФИО: Андрей

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение ales2k » 24 июл 2018, 14:00

Что стало с рельсами?
2 года назад мне надо было укоротить 2 рельса MGN9 - дремелем я мучался пол часа и только немного их поцарапал,
На отрезном станке 1.2 ква резал по 5 минут каждый.

Вчера при постройке очередного агрегата нужно было отрезать рельсу, тот же MGN9.
Дремелем отрезал за минуту - очень расстроен!
Хороший болт М8 и то пилится труднее!

Я в негодовании!
"Мы не в Англии случиться может всякое" Сказано главой МИ6 в Эдинбурге Шотландия.
Аватара пользователя
ales2k
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 12:50

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Harh » 24 июл 2018, 14:03

ales2k писал(а):Вчера при постройке очередного агрегата нужно было отрезать рельсу, тот же MGN9.


Если это одни и те же рельсы, то кроме как "прокисли" я вообще не представляю, что сказать... :D Если разные, то это все кЕтайцы и их ХЕвин, идентичный натуральному :cry:
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Re: Новичкам. Зада

Сообщение олег.161. » 24 июл 2018, 17:24

Myp писал(а):
олег.161. писал(а):ни у китайцев ни у нас с таким номером найти не могу. Заранее благодарю за ответ.

момент 0.45, ток фазы 1.7
ищи похожий мотор.

Благодарю за помощь. Буду искать
олег.161.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 23:12

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение ors » 06 авг 2018, 16:19

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, какой 3d принтер выбрать.
Имеется бюджет 20000 рублей и уверенные знания в электронике.
Хочется попробовать собрать самостоятельно, чтоб в последствии было легко ремонтировать.

Как я понял, самые лучшие принтеры с кинематикой H-Bot.
Где можно найти пошаговое руководство, по корпусу, раме, двигателям, электронике и прошивке.

Или на эту сумму проще купить готовый?
ors
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:16

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Спектр » 12 авг 2018, 14:52

Народ! Возник вопрос(точнее назрел(ещё точнее заканала меня акриловая прюша)) естественно о покупке принтера. Читал подобные вопросы других, так общие вопросы читал. Вроде общие выводы знаю, но вот с моделями и некоторыми аспектами не знаком. Вообщем чего хочу:
1) не дрыгостол(дельта что то то же не нравится), а по сути XY
2) очень хочу закрытый(довольно плотно) корпус или такую конструкцию которую можно обшить(и присобачить вытяжку ибо всё пахнет а отдельного помещения нет)
3) с электроникой не очень дружу с вопросом, но очень интересуют 32бита(а если ещё и на стм то вообще хорошо ибо все пытаюсь изучить и тут будет ещё один повод, да и вообще тяжко верится то атмеги нормально справляются)
4) на скорости печати не претендую ибо нет большой необходимости(крупных деталей или большого количества)
5) что то очень хочется безгеморойной печати(ну там раз собрать/настроить/откалибровать, а потом раз в квартал/год повторять настройку калибровку)
6) бюджет плавающий(понимаю что за 20 врят ли все хочу можно получить, тем более долго и безгеморойно печатать), но и 40-50 для меня уж совсем крайняя сумма(не те функции на инструмент возлагаю, да и не средство заработка это вроде)
7) впринципе могу и собрать(не покупной кит) если будет схема(с моими обострениями перфекционизма разработать такой проект с 0 уж дюже долго) и не сильно проблематичные в доставании комплектующие
Вообщем нужно иногда печатать а не принтер заставлять работать, ну и иногда по мере наличия времени можно и поковыряться но это редко
Спектр
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:23

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение ilalexey » 12 авг 2018, 15:48

Спектр писал(а):Народ! Возник вопрос..

Созрел ответ. Да готов уже кричать его, чтоб все, кто задаёт такие вопросы услышали и не гнали в эфир эти странные вопросы.
Выж уже внуков можете учить плохому/хорошему в 3д принтеростроительстве. Опыт ведь есть.
Пол часа от силы гугления вам обойдётся для поиска истины.
Аватара пользователя
ilalexey
 
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:37
Откуда: Bb

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Спектр » 12 авг 2018, 16:23

До гугла с чувством с толком с расстановкой доберусь не раньше вечера, да ине любит он меня, у кого то пол часа а я и за вечер ничего ненаделаю там, да и как бы хотелось услышать мнение, а не на рекламу тыкамться
Спектр
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:23

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение ilalexey » 12 авг 2018, 16:45

Так тут мнения каждые три страницы повторяются. Основные критерии и так понятны. Выберите несколько полезных тем на форуме и листайте.
По тихий драйвер скажем, про рельсы, про 32бита. Да в разделе про принтера всё на первой странице наверно.
В этом вопросе уже наверно время должно уходить на поиск на "али".
Аватара пользователя
ilalexey
 
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:37
Откуда: Bb

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Спектр » 12 авг 2018, 18:27

В том то и дело, что по отдельности прочитано многое, а вот что есть из собранного достойное это мне и не понятно.
Хотя мысль пролезть по али/ебей и посмотреть а потом спросить степень достойности наверно лучше

Добавлено спустя 1 час 5 минут 14 секунд:
ЭЭЭЭЭммм, надоумили, пробежался по али, и не пойму, а принтер с рельсами вообще продаётся? ну там где v-слот ничего не могу сказать а там где вал даже по фото видно что он прогинается, ну и как понимаю китай считает что боуден наше всё, я не особо против но всёж хочется как бы прямую подачу. Отсюда перефразирую вопрос, а где/как посмотреть принтеры на рельсах да ещё и с директ экструдером?
ЗЫ меня видимо не только гугл не любить/тролит, но и другие поисковики
Спектр
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:23

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение ilalexey » 12 авг 2018, 18:36

Т.е. как всегда вы приходите к логическому завершению вопроса.
В смысле: хочешь лучше - сделай сам.
Ещё не видел ни одного принтера, чтобы всё устраивало. Наберите рассыпухи и скрутите что нужно. Так делают все с такими вопросами как у вас.
Аватара пользователя
ilalexey
 
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:37
Откуда: Bb

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение Спектр » 12 авг 2018, 18:54

Этот вывод сделан ну ооооочень давно, была надежда найти что то пусть и не идеал но можно потерпеть ибо печатает.
Хотя б что то для начала посоветовать можно - там чью нить схемку посмотреть в подробностях(на форуме поверхтносто смотрел, но достаточно подробного не видел), а то начну придумывать велосипед выйдет, потом доводить его до ума ещё надо будет.
Ну и тогда можно опытом поделиться где скажем для начала металл брать для нужд "страны", обычно слышу про соберизавод, но слышу не всегда хорошее
Спектр
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:23

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Сообщение ilalexey » 12 авг 2018, 19:08

Для начала опишите свои хотелки. ТЗ тубиш. Для себя.
И по пунктам проходитесь от низа до верха.
1. железо. которое самое железо.
2. железо. электронное.
3 софт.
-----------------------
Это всё худо бедно заменяемо.
-----------------------
Задолбал акрил? Меняйте для начала его и продолжайте в следующем сезоне. На что угодно, не дрыгостол, стальное, не меньше 4мм.
Аватара пользователя
ilalexey
 
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:37
Откуда: Bb

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron