Спектр писал(а):
Alex Post писал(а):
А подшипник без проточки?
Проточки нет нигде.
Вообще уже заказал с проточками.
дремель в руки и через 2 минуты проточка нужной формы готова.
отрезное колесо под небольшим углом к подшипнику и вперёд, подшипник крутится - проточка нарезается.
Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:krpigor писал(а):
- нижний слой толще чем верхние, поэтому из за нижнего слоя шестеренки застревают.
возможно стоит двойная толщина для первого слоя в слайсере. можно убавить, но надо быть готовым что убдет хуже прилипать к столу
можно попробовать печатать с рафтом.
krpigor писал(а):
- Внутри шестеренки отверстие размером 3 мм на 3.5 мм,
По какой это может быть причине?
селяви... =)
горячий пластик тянется за соплом и стягивается к центру, возможно есть лёгкая переэкструзия.
сразу проектировать деталь с учётом погрешности либо рассверливать.
krpigor писал(а):
- Верхний слой не очень ровно ложится. Предполагаю, что надо увеличивать для верхнего слоя температуру и скорость?
скорость точно не надо увеличивать
что конкретно за неровности? обычно это проблема неправильной калибровки подачи. если выпирающие бугорки то это переэкструзия, она кстати и на внутренний диаметр из предыдущего вопроса влияет.
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:Kulibin писал(а):
Доброй ночи.
Если я для своего anet A2 изготовлю сопло в 0.1мм сможет он печатать точнее?
теоретически да
практически - много нюансов, начиная с того что чем тоньше сопло тем мощнее нужен экструдер. грубо говоря для 0.1 нужен в 4 раза мощнее экструдер чем 0.4 чтоб печатать с той же скоростью.
плюс и с таким соплом ширина периметра будет сравнима с люфтами принтера, появятся всякие неслипаемость и расслаивания.
_________________
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!