roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Alex Post » 29 авг 2016, 23:07

Про репетир не скажу, но в марлине пункты стоп и пауза появляются только в процессе печати. Так то их тоже нет. Может, дело в этом?

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

ALBEDO » 29 авг 2016, 23:32

Да нет, смотрел когда печатает ничего подобного нет. Потому и вопрос как грамотно вырубить если что?

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

rgusev » 30 авг 2016, 00:01

ALBEDO писал(а):Да нет, смотрел когда печатает ничего подобного нет. Потому и вопрос как грамотно вырубить если что?
по питанию. Не слишком грамотно, но зато эффективно.
:P

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Vadim33_ » 30 авг 2016, 08:03

ALBEDO писал(а):Не знаю облазил всю менюшку стопа или паузы нет. Определяется прошивка как repetier 0.91


в меню CD-Flash посмотри, у меня там пауза и продолжить.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

kindrat » 30 авг 2016, 09:47

В репетире если печать с карты, то в меню SD card есть отмена печати.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

ALBEDO » 30 авг 2016, 19:56

Да спасибо, нашел в меню сд-карты.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

ADF » 30 авг 2016, 23:58

Небольшой вопрос по материалам: вроде как многие печатают пластиком от FDplast. Интересует конкретно АБС: были ли тесты-сравнения с АБС других производителей? Можно ссылкой ткнуть.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Myp » 31 авг 2016, 00:54

а с чем его сравнивать? конкурентов по цене у него нет.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

ADF » 31 авг 2016, 05:42

Myp писал(а):конкурентов по цене у него нет.


Это понятно, но меня интересуют мех. характеристики получаемых деталей.
Если, вдруг, с этим какие-то явные (обнаруживаемые?) проблемы есть по сравнению с другими пластиками - не уверен, что он мне подойдёт, будь хоть бесплатным :pardon:

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

wandergraft » 31 авг 2016, 12:13

Alex Post писал(а):На РАМПСе, кстати, куча пинов есть, куда эти 5В непосредственно выведены. Например, блок servos - там весь средний ряд +5В :)

Все таки через пины нерпеемлемый вариант подключать ардуину. Попробовал если одновременно еще соединить ее по USB с компом то вырубается по защите АТХ. Поэтому чтоб было все нормально надо питание подавать только через круглый разем, а для этого лучше всего переделать АТХ чтоб поднять напряжение на линии 5в.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Myp » 31 авг 2016, 12:38

ADF писал(а):не уверен, что он мне подойдёт, будь хоть бесплатным :pardon:
бобина 450 рублей стоит, купи и попробуй, никто кроме тебя не в курсе какие такие "явные проблемы" ты имеешь в виду.
я например разных цветов в сумме уже 2 бобины прикончил и абсолютно доволен, даже в мыслях нет покупать пластик в 3-4 раза дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
wandergraft писал(а): лучше всего переделать АТХ чтоб поднять напряжение на линии 5в.

переделай если умеешь, если нет, купи платку преобразователь за 50 рублей и запитай ардуину от этого преобразователя.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

ADF » 31 авг 2016, 14:01

Myp писал(а):бобина 450 рублей стоит, купи и попробуй,


Так я в Жопинске, мне издалека заказывать, при том, что другие варианты можно сразу на месте купить. Потому и спрашиваю.

Myp писал(а):разных цветов в сумме уже 2 бобины прикончил и абсолютно доволен,


На моей совести - около 4 Кг абс об бестфиламента. Так что моё сравнение будет неизбежно с ним.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Sailanser » 31 авг 2016, 14:52

Так тогда тем более, прикупить на тест хотя бы одну катушку, потом сделать тесты с теми критериями что вы для себя ставите, и по результатам уже будет видно, подходит он вам или нет.

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

ADF » 31 авг 2016, 15:00

Sailanser писал(а):Так тогда тем более, прикупить на тест хотя бы...


Покупать и так буду, но хотелось и почитать ;) Помню, где-то попадались обзоры-сравнения, да ссылок сходу не найду.
Ну и просто мнений хотелось!

Re: Новичкам. Задай вопрос - получи ответ

Sailanser » 31 авг 2016, 15:23

Мнения. Да запросто. :D
Класс!!!
Хрень.
Ну я даже не знаю. :D
Какой вариант выберете ? :D Просто у всех по любому будет свое мнение, и пока сами не попробуете и не сравните вывод для себя не сделаете. Почитайте тут ветку про этот пластик, все равно там мнения расходятся.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter