А я набрал в ашане аэрозольных красок и серый грунт марки kudo, на пла пластик ложится идеально. Взял баллончик оранжевой краски другой марки, похоже основа другая, ложится криво, на углах проплешины... Так что видимо все зависит от краски. Если интересно, могу фото выложить, как получилось.
Печатаю пока на сильно модифицированном Wanhao Duplicator i3 с кубиком от e3d v6.
Первая проба постпечатной обработки. Сначала механическая (надфиль и наждачка), затем химическая (2 слоя ацетона, нанесенные кистью). Конечно всех дефектов не исключает такая обработка, нужно подстраивать механику для более чистой печати. Остаются полосы какие-то по слоям. Но детали гладкие получаются и блестящие. Лучше конечно не кистью наносить, а аэрографом мне кажется. Деталь после обработки не красилась ничем. Фотки кликабельные.
Noname + Arduino + RAMPS 1.4 + Marlin (не понравился) Noname (CoreXY) + Duet2 WiFi v1.03 (MKS Clone) + 4 x (E3D V6 1,75 мм (боуден)) ToolChanger (в процессе эксплуатации)