roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

"Fob 23", универсальный солдат-аватар

Модераторы: Dmitry__, 1970DenisT

Re: "Fob 23", универсальный солдат-аватар

Сообщение esisl » 07 ноя 2016, 19:42

2ilalexey
Ракурс правильный. Одобряэ
esisl

Сообщение ilalexey » 07 ноя 2016, 19:55

esisl писал(а):Ракурс правильный.

Сорри, пятницу пропустил. Навёрстываю.
:)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
У меня ещё и стишок в рукаве, по случаю литературного жанра темы.
Жду отмашки :)
ilalexey

Сообщение Dmitry__ » 07 ноя 2016, 21:49

ilalexey писал(а):Жду отмашки

Ляпи :)
Я здесь модератор :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
esisl писал(а):Ракурс правильный. Одобряэ

Воооооот, я тож заметил, но не сказал, чтоб не заметили мою озабоченность :)
Dmitry__

Сообщение Вятка PR » 08 ноя 2016, 14:32

Dmitry__ писал(а):Блин, аватары в теме "КиберЗона - клуб боевых роботов", ну я прям не знаю что сказать :)
Кто-то над кем-то издевается...

...Хотелось бы, чтобы вот ТАК, с народной инициативы, создавались серьёзные технологические проекты. Как это происходит в США, например. Но можно по-другому, - так, как принято "на Руси" - из-под палки, когда высокопоставленный дядя топнет ножкой и скажет: "Почему и ИХ есть, а у нас нету ?" :D
Вятка PR

Сообщение Angel71 » 08 ноя 2016, 15:27

почему, почему?.. да по качану. многовато мечтателей и мало предпринимателей и работяг. вот так на халяву поиграться хотят или сидят и только мечтают, засирая форумы вместо того, что бы нормально проработать проект, заработать самому денег или когда что-то хоть немного сделано искать тех, кто кредит даст или профинансирует проект. когда сравниваешь с другими странами, иногда ещё нужно сравнивать и другие различия, а не только желаемое выдёргивать. штаты? отношение к некоторым вещам немного отличается, допустим к сватовству, бездельникам и профнепригодным - человек человеку друг, товарищ и еда. вполне норма, если брата, свата, мужа дочери и т.д., который вообще ничерта не соображает в деле, поставят сразу не начальником каким (как кое где норма) и не на зарплату хорошего профессионала, а максимум (аха, свободных мест нет, инна) с самых низов и зарплатой соответствующей навыкам, знаниям и усердию. накосячиш, бездельничаешь, не справляешься - снизят з/п или просто уволят.
и вообще не ... мозг всем - там только на канале связи хотя бы для команд и 2д видео нормально денег можно зарабатывать и это при том, что не нужно даже делать защиту от сильных помех и взломов.
Angel71

Предупреждения: -1

Сообщение robovan » 09 ноя 2016, 15:20

Снова Огромные боевые Хоботы?
Самое важное в жизни- найти человека , который смотрит на мир, так же как и ты:)
robovan

ФИО: Владимир

Сообщение esisl » 09 ноя 2016, 15:32

Вятка. Вы бы поинтересовались откуда у Маска денег и производственных ресурсов. Сказки про "народную инициативу" это для младшей группы детского садика.

"Народная инициатива", если чо, FidgetCube лепит. Ну так и Вам ни кто не запретит.
esisl

Сообщение Вятка PR » 10 ноя 2016, 21:44

...Интересно, что мой единомышленник, всем известный "Aleks", тоже объявил о том, что переходит к более благодатной теме "ИИ". Вообще типичная схема тут такая: "различные бредовые идеи по системам "аватар", затем - понимание того, что эти системы должны строиться на принципах "оптимального управления" (т.е. максимального учёта всех факторов системы, включая окружение "аватара" и состояние оператора) , и, наконец, осознание, что самым мощным и универсальным орудием "оптимального управления" являются "элементы ИИ" и вообще "ИИ".

...Чтобы немного взбодрить публику, напоследок напишу самую малость об "ИИ". Под "ИИ" (в отл. от "элементов ИИ") я понимаю такую систему "интеллекта", которая включает в себя (на данном этапе) "естественные человеческие интерфейсы" для её обучения и взаимодействия с ней. Тут аналогия с "неестественными" интерфейсами сегодняшнего дня для управления роботами и предложенным мной (и др.) "ПСИ", решающего на "тактильно-силовом" уровне взаимодействие человека и робота. Аналогично с "элементами ИИ", которые пока приходится обучать "неестественным" образом специальными способами и людьми, либо писать сложные, вводящие в мандраж, программы для систем с большим числом различных состояний, "ветвей" - программы, которые ещё трудней проверить, чем написать (у меня есть опыт), и - "естественным обучением", в чём-то сходным с обучением детей. При создании "ИИ" обучать его смогут сразу МИЛЛИОНЫ, - т.е. "наша цивилизация" в короткий срок выйдет на принципиально новый уровень развития, когда.. нам с вами - людям, - вскоре и делать как бы станет нечего. А если к этому добавить, что есть идеи, как сделать "ИИ" по размерам значительно меньше человеческого мозга (при сопоставимых способностях 99% людей, не будем брать "гениев"), то станет понятным масштаб приближающейся катастрофы. Именно поэтому я, например, не тороплюсь опубликовывать свои идеи по "ИИ" и отлично понимаю почему технологии "ИИ" везде крайне засекречены. С другой стороны, секретность проектов "ИИ" может привести к некой монополизации силы, ещё большей, чем монополизация термоядерного оружия. Круто? - пусть "чайники" считают это фантастикой, но только самой-самой научной :)
Вятка PR

Пред.

Вернуться в КиберЗона - клуб боевых роботов