roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Raspberry Pi в роботостроении

Re: Raspberry Pi в роботостроении

dccharacter » 25 апр 2013, 10:28

Там GPIO выведены и куча библиотек уже понаписана на том же питоне
А так... Смысл тот же.

Re: Raspberry Pi в роботостроении

elmot » 25 апр 2013, 10:57

gpio там хламовые(низкий ток, 3.3, не 5v tolerant) да и мало их. А питон везде питон:)

Re: Raspberry Pi в роботостроении

Rockman » 25 апр 2013, 11:43

Меня вот что подкупает в android устройствах - так это масса приложений. Например ip webcam, вот установил себе на телефон, и имею видеопоток с компа или других android устройств даже в фоновом режиме приложения. На первое время - довольно простое решение может оказаться для передачи видео без всяких заморочек и программирования. Минус, конечно, в том, что нет цифровых портов ввода/вывода, но если использовать распределённую архитектуру, то это обходится и даже есть возможность взаимодействия с usb устройствами через ADK.

Re: Raspberry Pi в роботостроении

elmot » 25 апр 2013, 12:00

Для debian приложений всяко больше.

Re: Raspberry Pi в роботостроении

Duhas » 26 апр 2013, 18:28

может я и не прав, но в целом у меня ощущение что все это множество "шашечек, а не ехать".. если мыслить чуть дальше чем поиграться на день-неделю

Re: Raspberry Pi в роботостроении

elmot » 26 апр 2013, 20:11

думаю, что не прав.

Re: Raspberry Pi в роботостроении

Rockman » 27 апр 2013, 18:59

Изучив продукцию odroid http://www.hardkernel.com/renewal_2011/main.php я всерьез задумался над выбором платформы. Прям всё такое вкусное - только возьми и сорви плод... А попробовав раз вряд ли захочешь что-то другое.

Re: Raspberry Pi в роботостроении

elmot » 23 май 2013, 17:48

Это адЪ, просто адЪ на земле...
http://habrahabr.ru/post/180663/

Re: Raspberry Pi в роботостроении

=DeaD= » 23 май 2013, 18:57

Отличный подарок всем русскоговорящим поклонникам Raspberry Pi :)

Re: Raspberry Pi в роботостроении

Петрович » 16 сен 2013, 21:30

Сейчас нет времени на проработку кода. Если есть желающие присоединиться к проекту упомянутому в http://roboforum.ru/forum17/topic12982-75.html#p282257, могу предложить исходники действующей модели робота.
Изображение

Re: Raspberry Pi в роботостроении

Широкий » 08 ноя 2013, 00:16

Мда... Зациклился народ на микроконтроллерах... То, что прошивки не имеет и не на 1 кристалле - сразу в говно.
По проводу "пидоры" - название конечно не ахти, я использовать точно не буду, но есть еще дебиан 7 и прочие линуксы под АРМ.
Честно говоря по отношению гуру к готовой гибкой платформе можно сказать что форум вырождается в коллегию тележкостроителей с управлением от компа, но почему-то эти поделки вызываю всеобщее восхищение и гордо именуются РОБОТАМИ. А ведь в 80-х поделки с подобным фунционалом почему-то делались на транзисторах и выполняли те же действия (кроме связи с компьютером) безо всякого высоконаучного программирования.

Raspberry PI 512 себе планировал брать и обязательно куплю, тем более для нее уже появились и есть в продаже и буферные платы для GPIO и платы с мотор-драйверами. Платформа дает расширенную гибкость, возможность корректировать программы непосредственно на устройстве, реализовать много того, чего не может микроконтроллер.

Написал сумбурно, негативно, но это крик души.

Re: Raspberry Pi в роботостроении

Angel71 » 08 ноя 2013, 00:54

Широкий, полузастряли в 80-х? а так улыбает, что с одной стороны чуть ли не начинаете агитацию за г...деланье на рассыпухе, а с другой клубнику брать думаете.

Re: Raspberry Pi в роботостроении

Широкий » 08 ноя 2013, 01:03

Не, не застрял. И не призываю делать ничего на рассыпухе.
просто убивает когда с умным видом делают тележку и называют ее роботом.

Re: Raspberry Pi в роботостроении

SkyStorm » 08 ноя 2013, 01:38

А где твои роботы?

Re: Raspberry Pi в роботостроении

Madf » 02 фев 2014, 19:58

на сколько помню, в пакете "wheezy-raspbian", при установке/настройки ОСи была прямо опция разгона
если гнать на другой, то думаю в инете есть инфа (правда как-то не интересовался, ибо эта тварюга, без радиаторах на чипах (пассивка), в корпусе уже может легко повиснуть (если грузить начать))


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter