roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Задерживается доставка из SFE и Xverve

Вопросы не попавшие в другие категории.

Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение artymen » 02 фев 2010, 20:25

Отправили мне в числах 1-3 января заказы пара магазинчиков. SFE обычной почтой с трекинг-идентификатором (от самих америкосов инфа по нему не обновляется, а по прибытии в россию наша почта любезно его игнорирует и присваивает внутрироссийский, так что толку ровно ноль), Xverve.com - авиапочтой, причем без идентификатора (подозрительно... я бы вообще не доверился этому сайту, если бы на него не была ссылка с авторитетного Atmel). Вот прошел месяц, я неделю уже через день посещаю свое почтовое отделение, теперь каждый день стал. Ничего.
Это нормально вообще ? Поделитесь, в какие самые поздние сроки приходят посылки ? И что можно предпринять у нас здесь ? Я оплачивал пейпалом, у них срок подачи жалобы на транзакцию 45 дней, вот уже скоро истекут...
Аватара пользователя
artymen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:44
Откуда: Омск
Skype: artymen1
ФИО: Артем Константинович

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение EdGull » 02 фев 2010, 21:36

нужно идти не на свою почту, а на ту которая ведает международной почтой.
спрашивать нужно на своей.
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение =DeaD= » 02 фев 2010, 21:57

У меня из китая на той неделе пришло всё, что в первых числах января мне выслали. Так что вроде не сильно задерживаются.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение artymen » 02 фев 2010, 23:14

Эх, протупил я. Сейчас цены смотрю на 4robots.ru и очень-очень жалею, что не послушал я SkyStorm'а :durak:
Аватара пользователя
artymen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:44
Откуда: Омск
Skype: artymen1
ФИО: Артем Константинович

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение Angel71 » 02 фев 2010, 23:21

artymen, международной почтой в украину обычно всё топает примерно 30дней (в россию насколько я знаю столько же). если время доставки подходит к 45ти дням, лучше поднять диспут. я всегда примерно на 40-43й день подымаю, чтоб "не проспать". и без разницы, эсть трекинг или нет. и начинаешь мило и методично с продавцом общаться. :) кстати грубить, обзывать, писать, что ты о них думаешь нехорошего не стоит. во первых они реально могут быть не виноваты в косяках почты. во вторых желание решать сложившуюся проблему скорей всего пропадёт и они всеми правдами и неправдами могут постараться зделать всё, чтоб ни возвращать вам деньги ни помогать отыскать на почте посылку.
я общаюсь максимум 15-16 дней, потом мило прошу полностью вернуть деньги в ближайшие пару дней. если до продавца не доходит или он всячески тянет время, ну кормит "завтраками" или клятвенно божится, что обязательно вернёт деньги и после окончания диспута и просит не передавать диспут дальше пайпалу (escalate the dispute to a claim). китайцы в основном жутко любят голову дурить. кароче на 18-19й день делаю клайм и дальше уже рассмотрение идёт с участием палки. а посылка реально может иногда идти 2-3 месяца, а может и вообще никогда не прийти. так что лучше решать проблему, пока хоть как-то можешь влиять на ситуацию.
ну и естественно нужно узнать, куда должна быть доставлена посылка в вашем городе, в главный офис или в ближайшее территориальное отделение, эт рас. второе - нужно найти де смотреть трекинг по россии по тому номеру, что предоставляет продавец. незнаю, на почте спроси или попроси помощи у продавца или тут кто поможет :pardon: я по российскому трекингу ничего не могу сказать
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение artymen » 03 фев 2010, 10:01

Продавец Xverve тоже говорит, что обычно посылки идут месяц, но из-за праздников возможно задержки и предложил немного подождать. Я солгасился, сказав, что через несколько дней вынужден буду открыть диспут. Но я не намерен ждать 2-3 месяца, у меня диплом стоит, тогда уж лучше деньги назад. Из SFE предлагают подождать истечения 5-6 недель. Если и они деньги вернут, то вообще тогда замечательно будет, я тогда бегом запрыгну на 4robots.ru и там все закажу, причем нормальный олимексовский программатор, еще и дешевле возможно выйдет вместе со скидкой и доставкой, и придет мне все это дело всего за 5-6 дней :)
Предыдущие посылки приходили в мое отделение. Ну допустим пойду я на главпочтамт, и что я им предъявлю ? На каком основании и по каким данным они смогут что-то искать ?
Аватара пользователя
artymen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:44
Откуда: Омск
Skype: artymen1
ФИО: Артем Константинович

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение avr123.nm.ru » 03 фев 2010, 10:11

А что за "нормальный олимексовский программатор" ? Чем он норамальней дешовых AVR910 и типа-Stk500 ? :D
Читайте !
Аватара пользователя
avr123.nm.ru
отсылающий читать курс
 
Сообщения: 14195
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 04:18
Откуда: Москва
Предупреждения: -8

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение artymen » 03 фев 2010, 10:16

Нормальный, значит пользующийся популярностью и обладающий документацией, а также на форумах можно найти бесчисленные опыты его применения. Учитывая, что АРМы не столь распространены в радиолюбительской среде как AVRки, для которых мильён программаторов на любой вкус есть, то это очень важно.
Аватара пользователя
artymen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:44
Откуда: Омск
Skype: artymen1
ФИО: Артем Константинович

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение Angel71 » 03 фев 2010, 10:25

:) некоторые армы и по юсб шить можно, а можно джитаг на копеечной логике собрать :oops: на вскидку для армов программаторов/отлидчиков таки больше, чем для авр. кстати в первом посте упоминается атмел, а какой именно у вас арм? :wink: может и в вашем есть sam-ba?
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение artymen » 03 фев 2010, 11:16

про usb, uart и копеечную логику я знаю, и она не входит в категорию "нормальный программатор/отладчик" :) тем более мне отладчик нужен, а не только программатор. у меня LPC2103, про самбу ничего не слышал
Аватара пользователя
artymen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:44
Откуда: Омск
Skype: artymen1
ФИО: Артем Константинович

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение AndreiSk » 04 фев 2010, 17:22

У меня на прошлой неделе (28 января) пришла посылка, которую отправили 3 января first class mail international. А вот был случай, с robotshop.ca шло surface parcel аж 2 месяца, я извелся весь.
А ты не извелся еще?
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение artymen » 04 фев 2010, 22:06

еще нет, но близок. мне позарез нужны эти вещи, сроки жмут.
Аватара пользователя
artymen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:44
Откуда: Омск
Skype: artymen1
ФИО: Артем Константинович

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение artymen » 10 фев 2010, 09:24

Нихрена себе. Такого расклада я не ожидал. Продавец какой-то сомнительной забегаловки Xverve из Канады моментально первым предложил вернуть деньги. Я не ожидал такой, скажем так, честности и порядочности. А вот респектабельный, солидный и мною любимый Sparkfun сразу заявил, что возмещать они нихрена не будут ! Это нормально ???
(небольшая ремарка: на xverve я открыл диспут, а со спаркфаном пока только по мылу общаюсь... вот, наверно, в чем волшебство...)
Аватара пользователя
artymen
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:44
Откуда: Омск
Skype: artymen1
ФИО: Артем Константинович

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение Duhas » 10 фев 2010, 09:34

про ремарку - вполне возможно... хотя с другой стороны - маленькому и не сильно известному продавцу, по идее, любой - в репу будет значительным..
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович

Re: Задерживается доставка из SFE и Xverve

Сообщение Angel71 » 10 фев 2010, 09:59

:) на палке нет рейтинга. при открытии диспута на счету просто блокируется нужная сумма, при окончании всего этого действия либо разблокируется, либо переводится (вся или только часть) покупателю. :wink: просто канадцы в общем случае разительно отличаются (в лучшую сторону) от амеров
а со спаркфаном, ну хз, мож менеджер такой попался. диспут открывай
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron